Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 20:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 13:23 
должно же это как-то начать разрешаться.. вот-вот :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 11:50 
Андрей Б. писал(а):
должно же это как-то начать разрешаться.. вот-вот :)

Возможен такой сценарий "разрешения". Круговую поруку среди модераторов ревила никто не отменял. Да, джоан наделала дел, но они не захотят выносить сор из избы. Они могут поступить так: поставить джоан на вид (сделать выговор). Внести предложения джоан и иринки (о новых запретах) в правила. И, с чувством исполненного долга, снова не будут появляться месяцами на ревиле. А Иринка и джоан останутся далее модерировать форум. Именно такой вариант событий мне представляется самым вероятным. А про каких-то там забаненных они могут даже не вспомнить. Список забаненных в модераторской не ведется, поэтому Д.Ковалев, к примеру, может даже не знать о том, что кто-то забанен, если не посмотрит на админскую панель блокировок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 12:06 
Дмитрию Ковалеву я выслал несколько писем в личку с просьбой рассмотреть вопрос о снятии бана с Тихона и Суан, и снятии предупреждения с Николая за дайджест, с подробнейшей аргументацией. А так же свои предложения по улучшению работы форума, в частности - требование исключить из модераторов Джоан и Иринку, обновить состав модераторов, и исключения из модераторов всех женщин вообще. Это я оформил как коллективные просьбы за подписями моей Николая и Суан (Оли Б.), которые согласились поставить подписи. То же самое я направил на ревеал. инфо, а так же Козловскому (вернее Козловскому направила Суан, а я дополнил) Надеюсь все же, что вопрос о забаненных будет поставлен. Все письма, как я посмотрел, ими уже вскрыты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 12:24 
Андрей Б., именно это я имел в виду, когда писал
Цитата:
Да, джоан наделала дел, но они не захотят выносить сор из избы. Они могут поступить так: поставить джоан на вид (сделать выговор). Внести предложения джоан и иринки (о новых запретах) в правила. И, с чувством исполненного долга, снова не будут появляться месяцами на ревиле. А Иринка и джоан останутся далее модерировать форум.

Твои письма и письмо Suan доказывают лишь то, что джоан "наделала дел". Этот факт они, конечно же, признают. Но захотят ли убирать джоан из модераторов - вот вопрос вопросов. Ведь джоан (в ее субъективном восприятии) не делала ничего плохого, она никому не хотела зла (по ее словам), и она делала все, что могла и что умела, на благо форума. Поэтому отстранение ее от модерирования может выглядеть в глазах А.Козловского и Д.Ковалева как черная неблагодарность в адрес джоан за все ее старания. Да еще как некрасивый поступок по отношению к даме. Тем более они не уберут Иринку из модераторов. Это стопудово.
Далее, если Иринку и джоан не уберут, то ни на какое реальное изменение правил нельзя рассчитывать. Эти дамы будут саботировать все, что мы предложили, а сами будут предлагать только такие изменения правил, которые увеличивают их власть на форуме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 13:06 
Ну что ж, надо признать, что "тихий" вариант решения кризиса имеет место быть.

"Так кончится мир - не взрыв, но вхлип" (с).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 13:51 
По любому все упирается в joan. Она ведет себя на форуме как его фактический хозяин.
Я помню, как она сравнивала форум с квартирой, откуда хозяин квартиры имеет право вышвыривать всех, кто по мнению хозяина плохо себя ведет. Гость ей робко возразил, что вроде бы у форума... хозяева... не совсем они. Но joan не отреагировала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 22:13 
На Ревил заходил Михаил. (О, стихи!) Вероятно, разрешение кризиса не за горами. :wink: Ну хоть каким-нибудь способом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 23:59 
По последним сообщениям Михаила видно, что он совершенно не в курсе того, что происхдило за последнее время. Это не удивительно, т.к. на ревил он длительное время не заходил или заходил для решения чисто технических проблем форума.
Однако ему был своевременно послан фактический материал о действиях модераторов, и, поскольку сигналы тревоги Михаил получает сразу по нескольким каналам, есть все шансы ожидать, что определенный разбор последних событий он предпримет. Что из этого выйдет, трудно сказать.
Какие-либо радикальные решения Михаилу принять трудно (по указанной выше причине - он давно не в курсе событий), с другой стороны - оставить все как есть не в характере Михаила (он человек решительный, и любящий справедливость). Скорее всего он будет ориентироваться на то, что станут предлагать ему участники форума, которые принимали в последнее время активное участие в жизни форума, и выберет для реализации что-нибудь из их предложений.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 10:27 
А по-моему он будет слушать модераторов.. И что они ему предложат.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 10:58 
Михаил вовсе не следует слепо за модераторами, даже если он им доверяет. Если он увидит, что их предложение разумное, он ему последует. Но что разумного в данной ситуации могут предложить joan и Irinka? Их последнее волеизъявление (заявление) сводилось к "всем молчать, модератор всегда прав". Не думаю, что этот тезис будет выглядеть как разумный в глазах Михаила.
Я лично опасаюсь другого: что никто ничего не предложит. Мы имеем классическую ситуацию: собака на сене. Сама сено не ест и никого к сену не подпускает.
В роли нынешних модераторов ревила, волею судеб, оказались люди, которым модерирование радости не доставляет, и они, если бы вели себя честно сами с собой, отказались бы от этой должности. С другой стороны, те кто хочет и способен модерировать ревил, загнаны усилиями joan в подполье, и их голос на форуме не слышен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 14:21 
В Книге предложений Ревила есть предложение сделать Андрея Б. модератором.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 23:10 
Suan писал(а):
В Книге предложений Ревила есть предложение сделать Андрея Б. модератором.


это предложение не прокатит. К тому же, мне вынесено второе предупреждение:

"Сообщение удалено. Ревил не является платформой выяснения вопросов и отношений на Вашем форуме. Андрею Б. выносится предупреждение за неуважение к участникам форума. Тема закрыта.
Модератор."

http://reveal.ru/sutra86606.html#86606


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 23:33 
Андрей Б. писал(а):
это предложение не прокатит.

Прокатит. Меньше пессимизма.
Цитата:
"Сообщение удалено. Ревил не является платформой выяснения вопросов и отношений на Вашем форуме. Андрею Б. выносится предупреждение за неуважение к участникам форума. Тема закрыта.
Модератор."

Потренируйся, как будущий модератор, сколько тут нарушений правил форума, а также модераторской этики, в одном коротком сообщении этого модератора. А точнее, не модератора, а маленького тиранчика-наполеончика, который превратил форум в площадку для слива своей раздражительности.
1. Удаляются сообщения нарушающие правила форума, содержащие оскорбления, навязчивую рекламу и т.д. Разборки между участниками не удаляются (если в них нет нарушений правил.) Участники вправе говорить между собой о чем угодно, в том числе и о своих отношениях за пределами форума ревил (если это не нарушает правила).
2. Предупреждения выносятся на основании правил, а нет такого правила, которое бы запрещало неуважение к кому бы то ни было. Андрей - не дите малое, а взрослый состоявшийся вменяемый человек, и в качестве такового человека имеет право не уважать кого угодно. Хотя бы даже и данного модератора.

Так что весь этот красный цвет и "предупреждения" - липа, и не имеют законного действия. С точки зрения достойности занятия должности модератора на ревиле.

PS Продублируй свой удаленный пост тут. Пригодится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 13:45 
разместила вот такой текст на Ревеале, в Книге предложений:

"Читаем правила: "III.8. Запрещается оспаривать действия модератора форума в публичном обсуждении. Все вопросы должны быть решены в личной почте. Если Вы недовольны действиями модератора, Вы можете написать письмо на общий почтовый ящик сайта info @ reveal.ru"

И???
Где мы тут видим запрет на "ссылки на темы, где ведется обсуждение модераторов"? Насколько я понимаю, Правила форума Ревеал распространяются на форум Ревеал. И только. То есть на Ревиле можно размещать ссылки с других ресурсов (это правилами на запрещено).

Но вот содержание этих ресурсов (в частности форума "Послеревила") уже не подчиняется правилам Ревеала и может быть любым. В пределах правил форума "Послеревила".
И с этим содержанием модераторы форума Ревеал ничего не могут сделать, ибо оно не в их юрисдикции.

Могут только удалить эти ссылки, нарушая при этом правила форума Ревеал, на котором ссылки на другие ресурсы не запрещены.

Что мы и наблюдаем.

По-человечески можно понять модераторов, которым не нравится их обсуждение, тем более что оно нелицеприятное. Однако пытаясь это прекратить они снова и снова нарушают правила Ревеала, давая тем самым новую пищу для возмущения участников и повод обсудить их модерацию.

Так вот мое еще одно предложение: Господа модераторы, не нарушайте своих же собственных правил. И все придет в норму."


Последний раз редактировалось Suan 28-04, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 13:56 
his_shadow писал(а):
PS Продублируй свой удаленный пост тут. Пригодится.


я стормозил и не продублировал его вовремя. а сейчас он пропал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 13:56 
Suan писал(а):
И с этим содержанием модераторы форума Ревеал ничего не могут сделать, ибо оно не в их юрисдикции.

Могут только удалить эти ссылки, нарушая при этом правила форума Ревеал, на котором ссылки на другие ресурсы не запрещены.

Что мы и наблюдаем.

По-человечески можно понять модераторов, которым не нравится их обсуждение, тем более что оно нелицеприятное. Однако пытаясь это прекратить они снова и снова нарушают правила Ревеала, давая тем самым новую пищу для возмущения участников и повод обсудить их модерацию.

Как говорят юристы, у нас нет шансов это дело выиграть. Иринка и joan расценивают обсуждение их действий за пределами ревила как "мерзкое обливание грязью" (с). И реагируют со всей силой оскорбленного личного достоинства.
Критику своих действий они воспринимают как неуважение к ним лично.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 15:38 
вставил ссылку www.reveal.ru/sutra86692.htm#86692. Модератор

Ответ Иринки:
"А ссылки на другой форум - это не публичное обсуждение?
Естественно, что содержание другого форума может быть любым, но давать ссылки на другой форум, где обсуждаются действия модераторов=обсуждению действий модераторов на этом форуме и это именно то, что ни твой муж, ни ты, ни Николай не хотите никак понять!
К тому же, бан Suan, к которому так придрались соответствовал "В исключительных случаях, злостный нарушитель может быть отключен от форума без вынесения 3-х предупреждений и многократных замечаний".
И еще- мне непонятно, зачем было удалять свой аккаунт, чтобы нова зарегистрироваться для участия только в обсуждении модераторов?

Теперь что касается моего ощущения происходящего (пишу как обычный человек) - произошла настоящая травля двух модераторов, т.е. меня и джоан. Все было свалено на нас и мы явились-де злом форума. Я категорически с этим не согласна, а в особенности с "женоненавистническими" высказываниями Андрея Б. и с постоянными намеками Николая. Я думаю, что Альмида очень хорошо написала обо всем. И мне надоело быть центром обсуждения и выслушивать ушат грязи (особенно на новом форуме, куда я сходила 1 раз). Не нравится здесь - не надо ходить сюда! Ревеал уже 5 лет является родным форумом для многих из нас и все, что происходило здесь на протяжении этих лет лежит глубоко в наших сердцах. И мне неприятно когда столько грязи выливается именно на тех, кто был у истоков этого форума. Да, модераторы тоже люди и совершают ошибки, но это не повод устраивать то, что было устроено!
Кстати, Гость ушел не из-за модераторов, а из-за некоторых участников. Подумайте на досуге об этом - как надо было довести такого уравновешенного человека, чтобы он ушел!
Я не хочу больше обсуждать все вышенаписанное!!!"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 15:40 
Мой ответ Иринке:
"Цитата:
//Естественно, что содержание другого форума может быть любым, но давать ссылки на другой форум, где обсуждаются действия модераторов=обсуждению действий модераторов на этом форуме//

Нет, не равно! И это Вы не хотите этого понять.

Цитата:
//К тому же, бан Suan, к которому так придрались соответствовал "В исключительных случаях, злостный нарушитель может быть отключен от форума без вынесения 3-х предупреждений и многократных замечаний".//

Участник, написавший одно единственное сообщение - по определению не может быть злостным нарушителем. Хе-хе..
Цитата:
И мне неприятно когда столько грязи выливается именно на тех, кто был у истоков этого форума

Между прочим, Андрей Б. тоже был у истоков этого форума и даже больше чем некоторые, он был вместе с Натальей К. и Гостем с Юга активным участником на форуме "Взгляд со стороны", который был предшественником Ревила. и он, Андрей Б, имеет большее моральное право чем Джоан и Иринка быть модером или даже админом ревила.

Цитата:
//произошла настоящая травля двух модераторов, т.е. меня и джоан//

Неужели? Напишу тогда тоже, как обычный человек. Модераторы Иринка и Джоан потеряли совесть. На что им и было указано. Вот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 15:40 
А вот и документальное подтверждение
www.reveal.ru/sutra86692.htm#86692
Цитата:
И мне надоело быть центром обсуждения и выслушивать ушат грязи (особенно на новом форуме, куда я сходила 1 раз).

Без каких-либо примеров про Постревил говорят, что там "ушаты грязи" про Иринку. Несведущий человек и не догадается, что "ушатами грязи" Иринка называет разоблачение нарушений правил модераторами Иринка и joan, а также разоблачение лжи, которую joan говорила публично на форуме.
Цитата:
И мне неприятно когда столько грязи выливается именно на тех, кто был у истоков этого форума.

Опять нет примеров. Эта фраза - пример того, как Иринка льет грязь на Постревил. И она не такая наивная, чтобы это не понимать.
Цитата:
Все было свалено на нас и мы явились-де злом форума.

Девичья память. Сначала модераторы объявили злом форума одного участника, всячески пытаясь его выдавить с форума. Пример этого Тихон опубликовал. И только много потом, когда осознание этого факта (травли конкретного участника) дошло до некоторых других участников, и они сами подверглись нападкам со стороны модераторов - только тогда модераторам ответили тем же: стали говорить о них плохо.
Цитата:
Не нравится здесь - не надо ходить сюда!

Манипулятивное передергивание. Вовсе не ревил не нравится. А незаконные действия Иринки и joan на ревиле не нравятся.
Цитата:
Я не хочу больше обсуждать все вышенаписанное!!!

Еще одна микроманипуляция. Иринка намекает, что ранее она обсуждала, и теперь ее терпение иссякло. Но это - неправда. Она не обсуждала, а только поддерживала joan в ее попытках заткнуть рты критикам.


Последний раз редактировалось his_shadow 28-04, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 15:50 
Suan писал(а):
//К тому же, бан Suan, к которому так придрались соответствовал "В исключительных случаях, злостный нарушитель может быть отключен от форума без вынесения 3-х предупреждений и многократных замечаний".//

Участник, написавший одно единственное сообщение - по определению не может быть злостным нарушителем. Хе-хе..

Какие правила ревила нарушало единственное сообщение этого участника? В нем были только достоверные факты. Публикация правды есть "злостное нарушение"?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB