Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 13:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
yurik, я хотел покритиковать Владмира, как участника Ревила, за его стиль и методы.

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 00:30 
критика имеет цель.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
если критика конструктивна, то она сама по себе полезна, разве не так?

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 07:21 
полезна для чего? или кого?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 13:27 
Андрей Б. писал(а):
если критика конструктивна, то она сама по себе полезна, разве не так?

Мои наблюдения и выводы из общения на форумах:
У каждого человека и организации (эгрегора) своё понятие - уровень конструктивной критики.
Состыковать уровень конструктива между двумя оппонентами, или оппонирующими организациями - провальное дело (основная причина завершения дискуссий на "Ревиле"?).
И объяснение причины этого лежит в плоскости психологии человека.
Любая критика - это нападение на психическом уровне на человека или группу людей, которое в любом случае выводит из равновесия каждого отдельного взятого человека, кого в большей, а кого в меньшей степени.
Исключение составляют те люди, которые владеют написанной мной информацией, и для них общение уже представляет некий уровень игры-иследования поведения человека в разных ситуациях.
Гурджиев как-то сказал, задавшему ему вопрос о психологии человека: "Какая может быть психология у биоробота?".
Он был конечно категоричен в этом вопросе, но огромная доля истины в этом есть.
Нами руководят автоматизмы, автоматизмы, измы, навязанные сознанию социумом поведенческие стереотипы.
Увидел, прочитал, .. эмоции, достаем из подсознания шаблон и лупим в ответ.
Разве Гурджиев не прав?

Никакой конструктивной критики я не наблюдаю Часть текста удалена модератором, в связи с нарушением правил форума (п. а. ч. 2. Раздела III Правил форума). Модератор и это устраивает всех, потому что реальных замечаний (кроме косвенного намека) в адрес саши бобра я не наблюдаЮ ни со стороны модераторов, ни со стороны участников.
Часть текста удалена модератором, в связи с нарушением правил форума (непрямое, оскорбительное употребление церковной аббревиатуры = ч. 5. Раздела III Правил форума), а также - цитирование текста, нарушающего правила форума и удаленного модератором. Модератор

Когда я впервые познакомился с Новым Заветом, то я испытывал восторг.
Это то, что мне надо!
Но жизнь и общение с реальным воплощением в человеках этого высочайшего идеала оказалось настолько плачевным, что я понял, что в этих религиях ловить нечего и нужно самостоятельное освоение этого и другой информации, потому что реальное воплощение Учения Иисуса Христа чиновниками от религии во все века представляет собой печальное зрелище, за редким исключением и в отдельных "обособившихся" личностях, таких как С. Саровский и др..\ИМХО.

Если тема, на которую дал ссылку Андрей Б. - "черный пиар", то умнее было бы не распространять этот "пиар" с помощью "Послеревила", давая ссылку на этот хм, "черный пиар".
Вывод: Автор темы ставит перед собой свою, хм,"скрытую" цель (пункт 10). :smile:

Я предлагал полностью сделать радикальную перезагрузку "послеревила", потому что в "помещении, бывшем некогда приготовленным под морг для "Ревила" устраивать "кафе" неразумно, потому что "тени" прошлого будут довлеть над ситуацией и склонять к "пошлой", липкой", "грязной" тусовке.

Часть текста удалена модератором, в связи с нарушением правил форума (непрямое, оскорбительное определение действий православных христиан = п. с. ч. 2., ч. 5. Раздела III Правил форума). Модератор.

Андрей Б.! Пожалуйста, если есть претензии по моему тексту с "Ревила", если не затруднит, то построчно сделай полный (не выборочный) анализ написанного мной во всей теме, задай мне вопросы, я попытаюсь ответить на них.
Хотя, если полностью прочитать тему, там ответы все есть.
Читаем:
http://reveal.ru/sutra92500.html#92500
Пока копировать и переносить сюда с "Ревила" я тексты не буду, т.к. некоторые считают это "черным пиаром" христианства, хотя там
я ставлю жирный крест на восходящей медитации из восточных традиций.

Но этого никто в упор не хочет замечать, видимо потому,
что христиане тайно занимаются восходящей медитацией. :lol:
Спасибо!

Часть текста удалена модератором, в связи с нарушением правил форума (п. а. ч. 2. Раздела III Правил форума). Модератор.
---------------------------
Может не стоить мучить .... и удалить всю эту тему полностью и начать общение с нуля? А вдруг получится?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 15:51 
Есть вопрос по модерации и предложение:
http://poslerevila.flyfolder.ru/viewtop ... =2062#2062


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 16:07 
Не в сети
глобальный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 13:56
Сообщения: 136
Откуда: г. Киев
Ответ:
http://poslerevila.flyfolder.ru/viewtop ... =2073#2073

_________________
Смысл - лишь в НЁМ.


Последний раз редактировалось Shmidt 06-05, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 16:07 
Не в сети
глобальный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 13:56
Сообщения: 136
Откуда: г. Киев
Дорогие Андрей Б, yurik, sasha bobr, Владимир, прошу Вас - давайте не будем выходить за рамки норм поведения, следование которым нам необходимо для элементарного общения на этом форуме. Реакция на провокацию - не даст никакого результата. Просто - завалит любую тему. Давайте будем дискутировать с человеческими лицами и пресекать любой негатив - не полемизировать, а упразднять! Даст Бог - что-то получится.
Говоря о провокации, я имею в виду не повышенную активность Владимира, а "талант" каждого из нас поддерживать накал и, в результате - проталкивать в тексты дурное (или способствовать этому), вместо движения к необходимой всем нам пользе.

_________________
Смысл - лишь в НЁМ.


Последний раз редактировалось Shmidt 06-05, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
Владмир писал(а):
Андрей Б.! Пожалуйста, если есть претензии по моему тексту с "Ревила", если не затруднит...


затруднит. Я обратил внимания только на то, на что я обратил внимание. Возможно мой выбор и был субъективным. но ведь не всякий субъективный выбор ведет к несправедливым оценкам

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 16:58 
Андрей Б. писал(а):
Владмир писал(а):
Андрей Б.! Пожалуйста, если есть претензии по моему тексту с "Ревила", если не затруднит...


затруднит. Я обратил внимания только на то, на что я обратил внимание. Возможно мой выбор и был субъективным. но ведь не всякий субъективный выбор ведет к несправедливым оценкам

В том, что это будет затруднительным, я ничуть не сомневался.
Смысла нет никакого в заваренной каше, если Вы ее не хотите потреблять, кроме провокационного.
"По плодам их, узнаете их".
Но это не вина твоя, а беда. :smile:
Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
да мне просто лень вникать во все, что ты пишешь... думаешь, у меня других дел нет, кроме как с тобой спорить? :)

Владмир писал(а):
Я предлагал полностью сделать радикальную перезагрузку "послеревила", потому что в "помещении, бывшем некогда приготовленным под морг для "Ревила" устраивать "кафе" неразумно, потому что "тени" прошлого будут довлеть над ситуацией и склонять к "пошлой", липкой", "грязной" тусовке.


отлично. у тебя есть конкретные предложения - по тому, какие должны быть концепция, правила, тематика? пиши, рассмотрим

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
и вообще - высказывайтесь все. только может быть не в этой теме. я же специальную тему заводил в админ-разделе! "реформа постревила" или как-то так... :)

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 17:42 
Адрей Б. писал(а):
да мне просто лень вникать во все, что ты пишешь... думаешь, у меня других дел нет, кроме как с тобой спорить?

А позвольте Вас спросить: А зачем (слово заменено модератором (п. а. ч. 2. Раздела III Правил форума). Модератор) ЛЕНИВОМУ влезать в тему, в которой участвовать нет ВРЕМЕНИ, и еще, наверняка, чего-то не хватает, например (возможно), информированности в тематике поднимаемых мною вопросов в приводимом ПОЛНОМ тексте по ссылке?
Полный абсурд.
Извини меня, но это пустая отговорка.
Зачем приводить общие обвинительные фразы, не аргментируя конкретикой?
Другие участники тоже не хотят вникать в суть написанного и получается не общение, а бредятина.

И ко мне перекинулась эта "зараза" - лень и недостаток времени. :smile:
-------------
"Взялся за гуж, не говори что недюж".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
Владмир писал(а):
Извини меня, но это пустая отговорка.



Ладно-ладно, извиняю - пусть будет от-говорка, за-говорка, пере- говорка, недо-говорка, при-говорка, под-говорка и все, што ты хочешь
:grin:

Интересно, если ты такой духовный и насыщенный энергиями "Космоса" "Природы" или еще чего-то такого человек, то почему тебя так задевает все эта ерунда?... расслабься, все суета-сует и погоня за ветром.. я просто высказал свое ИМХО :mrgreen: по поводу твоих постов на Ревиле, а правильное оно или нет - с тобой в споры вступать не собираюсь :) И вообще -можешь ты высказаться по моему предложению относительно развития форума?

Андрей Б. писал(а):
у тебя есть конкретные предложения - по тому, какие должны быть концепция, правила, тематика? пиши, рассмотрим

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 20:27 
Не в сети
глобальный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 13:56
Сообщения: 136
Откуда: г. Киев
Владмир писал(а):
Цитата:
Ссылка удалена модератором.
Шмидт! Я извиняюсь, конечно, но мне не понятны эти действия.
Ссылка была копией ссылки, которую привел в этой теме Андрей Б.
Эта ссылка есть и сейчас.
В чем смысл удаления того, что не может быть удалено полностью, так как Андреем Б приведен текст с ревила, на основе которого открыта эта тема.
Надо тогда и приведенный Андреем Б. этот фрагментированный текст с этой первой ссылкой удалить.
Иначе Андрей Б. попадает в нелепое положение сразу по трем причинам.
Абыдно за Друга.
Хотя мы и часто бодаемся с Андреем, но мне интересно с ним общаться, потому что есть возможность заглянуть в "потаенные комнаты" доктрины РПЦ.
Читаем, ссылка существует:
Андрей Б писал(а):
В чем смысл удаления?
Если я здесь "персона нон грата", так и скажите, я исчезну.
Зачем мне нужны эти..... ?

Владимир, прошу меня простить, за то, что я удалил часть Вашего текста, в сообщениях (от 04-05-2009, 16:21 и от 05-05-2009, 13:54), тем более, что ссылка, удаленная мною из Вашего сообщения, была приведена ранее иным участником и - осталась в теме. Но - общее содержание Ваших постов несет в себе чрезмерно агрессивные реакции на обсуждаемые темы и на сообщения участников. И дело порой, не в конкретной фразе или ссылке, а в последовательности первого и второго (и в частоте таких последовательностей).
Я вынужден буду купировать части сообщений, в которых концентрация неэтических (а порой - оскорбительных и неправдивых) определений (приводимых и в рекомендационных, и в отсылочных, и в оценочных формах, и в формах ответов, и в формах предложений, и т.д.) ломает цели форума.
Вы для меня никак не "персона нон грата" и, честно говоря, я думаю, что каждый из участников форума может дать очень немало пользы всему "коллективу" Постревила. Но, без практического соблюдения добропорядочности отношений в общении - не будет никакого результата.

Более детально на Ваш вопрос:
http://poslerevila.flyfolder.ru/viewtop ... =2080#2080

_________________
Смысл - лишь в НЁМ.


Последний раз редактировалось Shmidt 06-05, 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 21:01 
Андрей писал(а):
Интересно, если ты такой духовный и насыщенный энергиями "Космоса" "Природы" или еще чего-то такого человек,

А это откуда такая фантазия?
Слово "Космос" и "Природа" с большой буквы, однако.
Это означает тождество с Богом?
В бывшем тайным учении евреев каббалистов - науке "Каббала" это так и есть. Элоким и Тэва (Природа) у них по гематрии имеют одно и тоже значение.
Нашел познавательный сайт по Каббале:
http://www.kab.tv/rus/

Если Вы такой любитель переходить на личность, то ....
Смею предположить, что Вы когда-то неквалицированно баловались долгое время этой бредятиной - "насыщались энергиями "космоса и природы", восходящей медитацией, и возможно, нанели немалый ущерб состоянию своего здоровья, и теперь у Вас исжога и Вы спешите "вешать всех собак" при первой же возможности на любого человека.
Если это так, то мое мнение таково.
Переносить свой негативный опыт на других людей как минимум неразумно.
У других людей может быть совершенно другой опыт, практика в том числе и положительный, в какой-либо области знаний.

Восходящей медитацией заниматься в наше время вообще нельзя.

Однако...
Мы все ходим под одним Богом, и все "насыщены" одной энергией, разница лишь в том, что в разной степени.
Я скорее всего, в меньшей степени, Вы в большей, ..."пропитаны". :smile:
Андрей Б. писал(а):
почему тебя так задевает все эта ерунда?...

Не задевает. Это просто констатация факта.
Сказав "А" надо и говорить "Б" - аргументация.
Зачем мне нужно "мычание ягнят" (сленг) - общие фразы без аргументации?.
Нет желания к подробной аргументации?
На нет и суда нет.
Открытая тема потерпела полное фиаско, т.к. носит провокационный характер.

Шутка: И тогда оставшийся "смысл" Вашей открытой темы, с моей точки зрения, лишь в том, что Вы пропиарили мой текст на "Ревиле", расширив круг людей, которые познакомятся с моим текстом. :smile:
Спасибо!

Ответ на реплику "не-а, ...иной смысл":
Ну, а иной (скрытый) смысл в списке "отповедей" в пункт 10.
http://poslerevila.flyfolder.ru/topic152.html


Последний раз редактировалось Владмир 08-05, 12:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
Владмир писал(а):
Тогда смысл Вашей открытой темы, с моей точки зрения, лишь в том, что Вы пропиарили мой текст на "Ревиле", расширив круг людей, которые познакомятся с моим текстом.


Неа, смысл -иной :)

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB