Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 16:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-04, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
http://reveal.ru/sutra92500.html#92500

Владмир писал(а):
Владмир писал(а):
Люди, получившие частичный вылет сознания, НЕ МОГУТ ПОЛНОСТЬЮ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ- ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ.
....
Занятия медитацией или УСЕРДОМОЛИТВИЕМ без осознания нравственных законов могут привести к неуправляемому вылету сознания за рамки физического тела - шизофрении, сумасшествию.

Православный священник сошел с ума?
http://www.vz.ru/society/2009/4/29/281814.html
"По словам коллег погибшего священника, он, скорее всего, сошел с ума. «Я знал этого священника лично, причем с положительной стороны - он неоднократно был поощрен, занимался миссионерством и работал с заключенными. Но в последние две недели с ним произошло психическое заболевание - у него стала сильно болеть голова, он даже ходил несколько раз к психиатру, и то, что произошло, говорит о том, что он сошел с ума», - говорит благочинный Ростова-на-Дону Иоанн Осяк, слова которого приводит РИА «Новости».

Подобные случаи списывать на случайность безответственно, потому что при определенных ситуациях это становится вполне закономерным явлением.
В наше время число подобных случаев сумасшествия увеличивается и будет увеличиваться в среде религиозных людей, потому что доктрины религий не имеют четких безопасных методик работы по духовному развитию человека.


Marianna писал(а):
Ужасная трагедия.
Но, боюсь, среди НЕрелигиозных людей случаев острых психозов, маний и других псих.заболеваний куда больше. Гадко читать Ваш комментарий: даже и здесь, говоря о такой страшной человеческой трагедии, Вы умудряетесь плюнуть в Христову Церковь. Бог Вам судья.


Владмир писал(а):
Марианна писал(а):
Но, боюсь, среди НЕрелигиозных людей случаев острых психозов, маний и других псих.заболеваний куда больше.

Ваше сравнение некорректно.
Марианна писал(а):
Гадко читать Ваш комментарий: даже и здесь, говоря о такой страшной человеческой трагедии, Вы умудряетесь плюнуть в Христову Церковь. Бог Вам судья.

Если Бог - судья, то Ваше поспешное осуждение .....

Марианна! Убедительная просьба: не читать фрагментами.
Необходимо попытаться взглянуть целостно на то, что я пишу в этой теме.
Я предупреждаю об опасности для психического здоровья тех, кто ......
Читаем:
Владмир писал(а):
Занятия медитацией [МЕДИТАЦИЕЙ] или УСЕРДОМОЛИТВИЕМ без осознания нравственных законов могут привести к неуправляемому вылету сознания за рамки физического тела - шизофрении, сумашествию.

Обратите внимание, пожалуйста на то, что это я писал до случившейся трагедии.

Вопрос: Марианна! Вы в "Христовой Церкви" занимаетесь медитацией? :lol:
Этот вопрос Вы естественно оставите без ответа.
Однако, мимо кассы.
И Вам Бог судья!
Прочитайте послание Элизабэт:
http://reveal.ru/modules.php?name=Forum ... 2386#92386
Зная причину, не писать и не предупреждать об этом и не приводить примеры?

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
Полностью согласен с Марианной. несмотря на ее резкость (впрочем, в аналогичных ситуациях я прибегал к гораздо более резким выражениям, и не жалею об этом.. :)) но суть Марианна верно обозначила: Владмир даже трагедию использует для того, чтобы устроить черный пиар христианству в общем и РПЦ в частности. Хотя от чего священник так поступил, еще следствие не выяснило, Владмир уже намекает, что дело связано с отсутствием у религий (зная "любовь" Владмира к РПЦ читай - у РПЦ) "четких безопасных методик работы по духовному развитию человека"

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 15:43 
Не в сети
глобальный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 13:56
Сообщения: 136
Откуда: г. Киев
Я думаю - не следует уделять столько внимания подобным эссе. Если детали (общий смысл, подтекст, терминология) сообщения соответствуют нормам правил надлежащих форумов - пусть обсуждение ведется и приносит свои плоды. Если сообщение формально находится в рамках правил, но фактически противоречит сути целей форума - в правила необходимо внести изменения и дополнения, без расшаркиваний, но, с должной аргументацией уведомив об этом участников форума. Если сообщение (не просто не соответствует должным образом, а) нарушает утвержденные нормы ведения обсуждений тем форума, его следует удалить. В зависимости от степени наносимого вреда - при повторном (или - неоднократно повторившемся) нарушении - аргументированно удалить участника из списка форума. Иначе - это никогда не кончится.

_________________
Смысл - лишь в НЁМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 16:21 
Атакам на МЦХ пришел конец! :smile:

Дальнейший текст удален модератором.

Владимир, я снова прошу Вас воздержаться от текста, не способствующего надлежащему достижению целей форума.
Общее содержание текста Вашего ообщения соответствует определениям действий, указанных в п. b. и п. c. ч. 2. Раздела III Правил форума.

Модератор.

Цель форума не христианская - отомстить модераторам "Ревила", "похоронить "Ревил".


Последний раз редактировалось Владмир 08-05, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
Владмир писал(а):

Reveal - форум, предназначенный для "атак" на ЦХ без права "атак" на Рашен Ортодокс Черч (РОЦ). :grin:
Жесть!


твое заявление не соответствует истине. На протяжении всего существования Ревеала одним из полемических направлений была линия диалога между теми, кто подвергал критике РПЦ, и теми сторонниками РПЦ, кто отвечал на них, в свою очередь повергая критике мцх-овские и протестантские практики. Полемика была хотя временами острой, но в целом корректной и уважительной. Я сам помню, как я полемизировал и с Митричем, и с Руниксом (тогда еще членом МЦХ), и с каким-то баптистами - ДикимДенисом и другими. Были целые огромные ветки, в которых я почти не участвовал, где полемики шли между баптистами, МЦХ-шниками с одной стороны, и православными - с другой, - по поводу крещения детей и т.д. Все могли критиковать ПЦ, ее учение и практику! И все было корректно - до твоего прихода, когда ты начал заниматься очернительством РПЦ (и христианства в целом), всячески издеваться и глумиться над нашими верой, святынями, священноначалием, священнослужителями, попутно оголтело проповедовать свои оккультно-йоговско-теософские идеи. И за все время твоего пребывания на Ревиле тебе модераторы ни разу не сделали предупреждения, хотя на любом нормальном форуме тебя бы давно отправили в бессрочный бан за разжигание религиозной розни :) Кто запрещал тебе "атаковать" РПЦ? Модераторы? Они пальцем не пошевелили, чтобы остановить тебя! Хотя в последнее жесткие оценки твоей деятельности поступали не только от меня, но и почти ото всех оставшихся на ревиле старожилов - участников-немодераторов - от Николая, Марианны, Алмиды, Памяркоуны Вучня, Руникса, БОБРа - когда ты стал подвергать глумлению самое главное таинство нашей Церкви - Евхаристию. Николай даже извинялся перед всеми ревильцами зат то, что некогда защищал тебя. И все равно даже при общем возмущении участников твоей деятельностью модеры ничего не слделали - даже замечания в мягкой форме!

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 01:36 
сути дела не знаю, но Владмир ведет себя как всегда пошло


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 13:54 
саша бобр! Извольте, если не затруднит, познакомиться с тем, как Андрей Б. встретил меня на форуме, после моего появления на "Ревиле".
Для полного представления, тему, если будет желание, можно прочитать сначала:
http://reveal.ru/ftopic2785-0-asc-17.html
Андрей Б. писал(а):
лично я считаю, что если некий чел мне говорит "Иисус -не Бог" а только великий посвященный как Будда или Кришна, при этом нисколько не интересуясь, почему для меня важна. ценна, значима, драгоценна вера в Иисуса Христа как в Бога, ставшего человеком, то я думаю о таком человеке, что он:

1. хам

2. невежа

3. не очень умен

Не потому что не верит в Иисуса как в Бога, а потому что не хочет узнать почему христиане верят в Иисуса как в Бога, понять их позицию , их логику, их богословие.

Я не давал повода, чтобы так со мной разговаривать, как это сделал Андрей Б..

Я никому не запрещал и не запрещаю верить в Иисуса как в Бога, потому что это внутреннее дело религии.

Но выносить это как Истину наружу априори, и агрессивно реагировать в отношении тех, кто не согласен с докриной религии - это навязывание на психическом уровне своих убеждений другим людям.
"Нет принуждения в вере".
Все виды навязывания (физический, психический...) имеют результат обратный желаемому - слепая вера и катастрофические последствия для любого социума, и для социума любого форума, в том числе.

Я же высказывал свое личное мнение и не брал на себя, если мне память не изменяет :smile: , обязательства подчиняться догматам РПЦ.
Называть хамом человека за то, что он имеет собственное мировосприятие - это и есть хамство высшей пробы, невежество.
Я имею полное право высказываться в этом вопросе так, как я это себе представляю.

"Как корабль назовешь, так он и поплывет".

Это был "хороший пример" - образец, который расширил значительно рамки моих "возможностей" для критики РПЦ:
на этом форуме ("Ревиле") можно позволять себе всё.
Никто Андрею не сделал замечания, ни коллеги, ни модераторы.
Впечатление от такой ситуации - большинство подумали: "Так ему - идолопоконнику и надо!"
Или привыкли к его эмоциональному стилю общения?

Так что коллеги Андрея Б. делайте выводы без эмоциий относительно сложившейся ситуции, отказавшись от духовного снобизма - превосходства своих убеждений, догматов, доктрин над другими.

Я привел пример, дал ссылку, и вряд ли кто-нибудь напишет относительно этого что-то существенное.
Корпоративная солидарность берет верх и подавляет собой голос совести.
В результате на "Ревиле" мы имеет, то, что имеем - полный набор критики РПЦ, а не атак, и теперь ищем "козла отпущения".

"Атака" - агрессивный, провокационный, военный термин, задающий, определяющий, направляющий общение в агрессивное русло соратников по религии и других участников.

МОЁ МНЕНИЕ. НЕ ТАМ ИЩИТЕ "козла отпущения". Загляните во внутрь себя, там все ответы на имеющиеся у вас проблемы в связи с ситуацией на "Ревиле".

Андрей! Так что, если кто-то и может открывать подобную тему, но только не ты. Нет у тебя моральных прав.

Творя из себя кумира, из своей религии кумира, Вы делите людей на христиан и нехристей, и это видно невооруженным глазом.

Еще раз напоминаю, что желающие могут прочитать эту тему с "Ревила" сначала.

Если творим кумира из собственных убеждений и не умеем справляться с эмоциями, то это не мои проблемы.

Если «главный Гуру» форума "Ревил" позволяет себе такие выражения, то какой спрос с других участников?
Цитата:
Ссылка удалена модератором.

Шмидт! Я извиняюсь, конечно, но мне не понятны эти действия.
Ссылка была копией ссылки, которую привел в этой теме Андрей Б.
Эта ссылка есть и сейчас.
В чем смысл удаления того, что не может быть удалено полностью, так как Андреем Б приведен текст с ревила, на основе которого открыта эта тема.
Надо тогда и приведенный Андреем Б. этот фрагментированный текст с этой первой ссылкой удалить.
Иначе Андрей Б. попадает в нелепое положение сразу по трем причинам.
Абыдно за Друга.
Хотя мы и часто бодаемся с Андреем, но мне "интересно" с ним общаться :smile: , потому что есть возможность заглянуть в "потаенные комнаты" доктрины РПЦ.

Читаем, ссылка существует:
Андрей Б писал(а):

В чем смысл удаления?
Если я здесь "персона нон грата", так и скажите, я исчезну.
Зачем мне нужны эти..... ?
Владмир писал(а):
Reveal - форум, предназначенный для "атак" на ЦХ без права "атак" на Рашен Ортодокс Черч (РОЦ). :smile:

Андрей Б. писал(а):
твое заявление не соответствует истине.

Слово "атака" было заключено в скобки и в конце стоял смайлик.
На эту шутку можно было и не реагировать, потому что это как-то глупо выглядит, с моей точки зрения.
Однако. Кто заварил всю эту "манную кашу"?
И где в результате оказался?
"Мы кормили людей манной кашей, вместо того, чтобы кормить их твердой пищей". Кто сказал это?

Дальнейший текст удален модератором.
Владимир, Вы провоцируете собеседников на реакцию, которая находит свое выражение в нарушениях правил форума. Очень прошу Вас изменить манеру ведения дискуссий.

Ответ на Ваш, Владимир, вопрос:
http://poslerevila.flyfolder.ru/viewtop ... =2080#2080
Модератор.


--------------------------------
Когда чувствуешь предпосылки в себе к проявлению эмоций, то вспоминай вот эту шутку:
Как говорил один мой знакомый одному нервному челу: «Лучше для твоего здоровья было бы, если бы ты жил в глухой деревне, и чтобы у тебя не было телевизора, интернета и сотового телефона". :smile:


Последний раз редактировалось Владмир 08-05, 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
Владмир писал(а):
Уважаемый! Вам самому не смешно?
И не было БЕСконечно продолжающихся проблем с господином Уховым - очень интересным, нестандартным собеседником?
Не было у Вас конфликтов с другими участниками форума?
Привести примеры и ссылки?
Однако, Вы лжесвидетельствуете.


Ухов, конечно хамил и оскорблял непадецки, как говорится, и я этого не отрицаю, были и до него хамские персонажи, тот же Витус, но оскорбляли в основном личности участников. Над религиями и церквами, над их верой и святынями, тем более - над православием и РПЦ Ухов никогда не издевался, не глумился, не кощунствовал, как это делал ты. по этому я и говорю - межрелигиозная и межконфессилнальная полемика, несмотря даже на переходы на личности, проходила в целом корректно. Хотя, нет... был там такой негодяй, некто Men, который систематически сливал грязь на РПЦ, но он участвовал совсем немного.

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
Владмир писал(а):

Извольте, если не затруднит, познакомиться с тем, как Андрей Б. встретил меня на форуме, после моего появления на "Ревиле":
http://reveal.ru/ftopic2785-0-asc-17.html
Андрей Б. писал(а):
лично я считаю, что если некий чел мне говорит "Иисус -не Бог" а только великий посвященный как Будда или Кришна, при этом нисколько не интересуясь, почему для меня важна. ценна, значима, драгоценна вера в Иисуса Христа как в Бога, ставшего человеком, то я думаю о таком человеке, что он:

1. хам

2. невежа

3. не очень умен

Не потому что не верит в Иисуса как в Бога, а потому что не хочет узнать почему христиане верят в Иисуса как в Бога, понять их позицию , их логику, их богословие.




А почему ты так сделал ссылку, как будто моим постингом начиналась та тема, хотя это и не так? фальсификация, однако... :)

http://reveal.ru/ftopic2785.html

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
Владмир писал(а):
Этот разговор не в Вашу пользу и Вы это прекрасно понимаете.
Зачем Вам нужно это продолжение "грязной игры" - борьбы с модераторами ревила.



Критика модераторов Ревила - это не "грязная игра".

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 21:03 
Андрей писал(а):
Ухов, конечно хамил и оскорблял непадецки, как говорится, и я этого не отрицаю, были и до него хамские персонажи,

Был там еще один персонаж, Андрей Б. - любитель переходить на личности, и не только на мою личность, когда кончаются аргументы в дискуссии.
Не знакомы с ним случайно? :smile:
---------------------
Нельзя возводить хулу только на Духа Святого, остальное обсуждаемо и вполне подлежит критике.
Вам христианин Виктор Андрейченко по этому поводу делал замечание.
Не распространяйте внутренние правила религии на внешних, потому что это нелепость - неадекватность.
Текст удален модератором, в связи с нарушением правил форума (п. b. ч. 2. Раздела III Правил форума). Модератор.
Вы состоите в обыкновенной религии, ничем не отличающейся от других религий, которая не выше и не ниже других, не лучше и не хуже.
Текст удален модератором, в связи с нарушением правил форума (п. b. ч. 2. Раздела III Правил форума). Модератор.
Учение Иисуса Христа и догматы, предания ПЦ - это не одно и тоже, очень мягко выражаясь.
Текст удален модератором, в связи с грубым нарушением правил форума (ч. 5. Раздела III Правил форума).
Владимир, я последний раз прошу Вас, воздержаться от оскорбительных оценок (приносящих вред, в первую очередь - Вам) в отношении Православной Церкви!!! Модератор.

Далее углубляться не буду, а то опять будет применен против меня нечестный прием - "крики" о поругании святынь.
Шутка: Мои святыни Вы топтали и переретоптали ... :smile:
У каждого человека есть свои святыни...
Бревно в глазу...
"переходы на личности" и "полемика ....проходила корректно".
Текст удален модератором, в связи с нарушением правил форума (п. b. ч. 2. Раздела III Правил форума). Модератор.
ИМХО, однако.
Спасибо.
------------------
"Заставь человека Богу молиться, он и лоб себе расшибет".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 21:12 
Андрей Б писал(а):
А почему ты так сделал ссылку, как будто моим постингом начиналась та тема, хотя это и не так? фальсификация, однако...

Мимо кассы, однако. Читаем вни-ма-тель-но....
Владмир писал(а):
Желающие могут прочитать эту тему с "Ревила" сначала.

Эта тема тоже открыта соответствующей - подобной ссылкой и приведенным текстом, которая не раскрывает всей сути написанного мною в той теме.
http://reveal.ru/sutra92500.html#92500
Мне тоже начать говорить о фальсификации? :smile:
Мне это надо?
Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 21:21 
Андрей Б. писал(а):
Критика модераторов Ревила - это не "грязная игра".

Чего стоит добытая грязным путем закрытая для публикации информация с "Рвила" и её публикация?
Разборки с модераторами "Ревила" ведутся в том числе и "грязными" методами. И это доказаный факт.
-----------------------
Аналогично:
Критика православия, приведение фактов из истории, публикация ссылок из интернета - это не "сливание грязи на РПЦ".
Это КРИ-ТИ-КА.

Если кто-то поднимает шум по этому поводу, то он болен ДУХОВНЫМ СНОБИЗМОМ, т.е. творит кумира из своей религии, догматов религии, считает свою религию незаслуженно превосходящей над всеми другими.
Если такая религия будет состоят в большинстве своем из таких людей, то её будет вновь ожидать неминуемый крах и полное духовное банкротство.


Последний раз редактировалось Владмир 08-05, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 21:49 
Текст удален модератором, в связи с грубым нарушением правил форума (п. а. и п. b. ч. 2. Раздела III Правил форума).
Очень прошу Вас, sasha bobr, не допускать в дальнейшим подобных нарушений правил!
Модератор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 22:58 
Текст удален модератором, в связи с грубым нарушением правил форума (п. а. и п. b. ч. 2. Раздела III Правил форума).
Модератор.


Последний раз редактировалось Владмир 05-05, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 23:28 
я не бор а бобр


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 23:42 
цель какая этой темы? ты, Андрей Б., раздел попутал - с выясненьем отношений.
Дальнейший текст удален модератором, в связи с нарушением правил форума (п. b. ч. 2. Раздела III Правил форума).
Модератор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
yurik писал(а):
на фиг надо, с мазохизмом подставляться под Владмира?


а что надо?

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
sasha bobr писал(а):
я не бор а бобр


Саша, ты не бобр, а БОБР (на Ревиле) :) а здесь ты не бор, а бобр. точно так же как Памяркоуны Вучань - это Памяркоуны Вучань, а не "Памяроны", не "Памярконе" :)

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
Саша, думаю, что модератор... ну, в общем ты понял :!:

"следи за собой, будь осторожен" (с) :wink:

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB