Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 19:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 15:40 
Suan, опус означает желание Иринки и Джоан (которое они даже не пытаются замаскировать) забанить Андрея, если он разместит на ревиле хотя бы еще одну ссылку на постревил. То есть это репрессивная мера против конкретного лица. Которую Иринка и Джоан выдают за "новые правила".

Пожалуй, я принял решение.
Я против того, чтобы Иринка и Джоан были модераторами ревила. Они в открытую творят беспредел, беззаконие и произвол. Эта должность им не по способностям.

Сори, ты была права. Женщина всегда лучше чувствует женщин. :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 16:19 
his_shadow писал(а):
Suan писал(а):
Кто еще надеется на совместные обращения/письма/действия?

Совместное обращение не самоцель, а средство диалога. Если действительно хочешь знать тех, кто надеется, то я надеюсь на диалог с модераторами. Просто диалог может принимать разные формы.

Дурной тон цитировать самого себя, но раз я изменил свое мнение... Совместные действия с модераторшами уже невозможны (поскольку они приняли курс на конфронтацию), но возможен диалог с ними. Де факто они пока модераторши, и можно вести с ними диалог на тему... а не пойти бы вам... обратно в рядовые ревильцы. Кстати, даже их правила не запрещают делать им такие предложения. Они даже раздел такой обещали создать"Книга предложений". Вот и предложить им уйти в отставку добровольно. Как первое предложение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 23:46 
his_shadow писал(а):
Suan, ситуация прояснилась. С уверенностью 95% могу сказать, что Совет Модераторов ревила в настоящий момент состоит из Иринки, Джоан, и (по умолчанию) Михаила.
Информация уточняется.

Информация уточнилась. На настоящий момент более-менее определился текущий состав Совета Модераторов ревила, его образуют лица, указанные на главной странице www.reveal.ru/forums.htm

а именно

Михаил, Д.Ковалев, Евгений, А.Козловский, Irinka, joan.

Теперь следующий естественный шаг - организовать их совместную работу. Я сильно сомневаюсь, что мужская часть этого списка будет регулярно посещать ревил. Но... поживем-увидим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 08:42 
ночью была удалена "Книга предложений" (по всей видимости, волевым решением модератора Джоан). Вместо нее Джоан учредила другую тему - "Книга предложений по работе ревила":

http://reveal.ru/sutra86512.html#86512

joan писал(а):
В этой теме Вы можете написать Ваши предложения по работе ревила, касающиеся главной страницы и форума. Предложения будут рассмотрены модераторами форума.

Для чего эта тема не преназначается:
    - для обсуждения решений модераторов или самих модераторов
    - для жалоб на других участников
    - для повторных жалоб на кого бы то ни было
    - для повторных предложений
Помните, что в этой теме так же действуют все правила форума, как и в остальных темах.

Новичкам форума мы предлагаем вначале ознакомится с форумом, прежде чем советовать, как он должен работать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 11:01 
Андрей Б. писал(а):
ночью была удалена "Книга предложений" (по всей видимости, волевым решением модератора Джоан).

Не удалена, а, как пишет джоан, перенесена в закрытый раздел. Как всегда, джоан не потрудилась обсновать свое решение по перенесению темы ссылкой на правила.
Если в теме были нарушения, то какие?

Знаете, личность джоан все более и более начинает привклекать мой интерес. Незаурядный она человек, редкий. Открою-ка я тему, специально о ней, для того, чтобы заинтересованные лица могли составить о ее личности более полное представление.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 18:41 
www.reveal.ru/sutra86481.html#86481
Irinka писал(а):
Разберемся с техническими вопросами и будем читать и отвечать!
Дальнейшему обсуждению тема не подлежит, посему закрываю.

На других форумах модераторы отвечают на письма даже когда у них есть технические вопросы. Эти вопросы есть всегда, и наверно Irinka это знает.

Имхо, что на таком сложном и конфликтном форуме как ревиал женщины не могут быть модераторами. Когда женщина попадает в трудную ситуацию, она проявляет всю свою хитрость, но не для того чтобы решить проблему, а чтобы избавиться от ответственности за эту проблему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 00:20 
Думаю, в этих словах и заключена истина ситуации. Дело не в личностях Иринки и Джоан и не в уровнях их способностей. Природа не создала женщину для того, чтобы закрывать грудью амбразуры. Природа создала ее для того чтобы быть матерью и заботиться прежде всего о себе и своем потомстве. Поэтому, попав в ситуацию опасности, женщина не станет сражаться за то, чтобы ситуацию изменить, как сделал бы на ее месте мужчина (настоящий), а мобилизует всю свою хитрость и ловкость на то, чтобы из этой ситуации улизнуть. Вот и Иринка с Джоан - оказались в трудной ситуации, и... всячески уклоняются. От того, чтобы брать на себя ответственность за шаги по изменению ситуации. И требовать от них (или ждать от них) изменений - напрасная трата времени и сил.
Вывод: среди модератров ревила не должно быть женщин. С модерированием другого, более спокойного, форума, женщина справится, но ревил (где нормой общения является предложение участнику "съесть 50 кг коровьего навоза" (с)) ей не по плечу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 00:40 
his_shadow писал(а):
Думаю, в этих словах и заключена истина ситуации. Дело не в личностях Иринки и Джоан и не в уровнях их способностей. Природа не создала женщину для того, чтобы закрывать грудью амбразуры. Природа создала ее для того чтобы быть матерью и заботиться прежде всего о себе и своем потомстве. Поэтому, попав в ситуацию опасности, женщина не станет сражаться за то, чтобы ситуацию изменить, как сделал бы на ее месте мужчина (настоящий), а мобилизует всю свою хитрость и ловкость на то, чтобы из этой ситуации улизнуть. Вот и Иринка с Джоан - оказались в трудной ситуации, и... всячески уклоняются. От того, чтобы брать на себя ответственность за шаги по изменению ситуации. И требовать от них (или ждать от них) изменений - напрасная трата времени и сил.
Вывод: среди модератров ревила не должно быть женщин. С модерированием другого, более спокойного, форума, женщина справится, но ревил (где нормой общения является предложение участнику "съесть 50 кг коровьего навоза" (с)) ей не по плечу.


Браво, his_shadow, правильно все выразил. ППКС.

Хотя, 50кг навоза в исполнении Алмиды - это уже не просто навоз.

И че я к ней не равнодушен? Блин, ведь не видел же никогда. Какая-то прям демоническая личность, эта Алмида... :twisted: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 00:51 
На ревиле это уже тоже предложили. Только что. Цитирую, пока Иринка и Джоан не удалили :grin:
www.reveal.ru/sutra86522.html#86522
Цитата:
Я бы предложил совету мод-ров сформировать новый состав модераторов, в котором вообще не будет женщин.

Почему? По той же причине, по которой не берут женщин в спецназ. Не может женщина правильно модерировать ревил. Слишком сложный форум.


PS Алмида - это наше все (с)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 13:46 
отправил обращение на ревеал инфо и Анатолию Козловскому с просьбой поставить перед советом модераторов вопросы о снятии банов в Тихона и Суан, с подробной аргументацией неправомерности этих банов.

Есть предложение - открыть здесь тему "обращение к администрации и совету модераторов Ревила" с кратким воззванием - снять баны с Тихона и Суан, предупреждение с Николая за дайджест, амнистировать всех забаненых в течении последнего полугода, провести ротацию совета модераторов, исключить из него Джоан и Иринку., и потом участники "после ревила" тут же в теме напишут по посту, где поставят свое "согласен. такой-то". ссылку на эту тему я скину всем модерам ревила в личку, и на ревеал инфо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 01:55 
his_shadow писал(а):
На ревиле это уже тоже предложили. Только что. Цитирую, пока Иринка и Джоан не удалили :grin:
www.reveal.ru/sutra86522.html#86522
Цитата:
Я бы предложил совету мод-ров сформировать новый состав модераторов, в котором вообще не будет женщин.

Почему? По той же причине, по которой не берут женщин в спецназ. Не может женщина правильно модерировать ревил. Слишком сложный форум.

Удалили, как было предсказано.

Но формулировка удаления предложения заслуживает комментария.
Цитата:
Удалено. На этом форуме приветствуются уважение к любым участникам, независимо от пола.

Не включение женщин в состав Совета Модераторов, а также разговор на эту тему, рассматриваются как "неуважение к женщинам".
А то, что такая мера, очевидно, пойдет на пользу участникам ревила, не принимается во внимание.
Думаю, вывод ясен: желание остаться в модераторском кресле перевешивает все остальные желания. Неважно, кого надо забанить. Неважно, что будет с форумом и участниками. Важно - остаться на модераторском посту, пусть даже на пустом форуме...

Не понимаю, чем же так привлекает пост модератора. Тем более, что сама joan говорила, что общаться на ревиле в последние месяцы ей не доставляет удовольствия. Также joan говорила, что ревил ей дорог, т.к. в свое время много помог. Так оставайся на ревиле. Никто не гонит ведь оттуда... Пиши, комментируй, открывай новые темы. если имеешь, о чем поговорить. Но joan важно не просто остаться на любимом форуме, а важно остаться именно в модераторском кресле на любимом форуме. А почему? Разумная причина только одна: модераторское звание в его нынешнем виде дает иммунитет. Никто не может сделать замечание модератору. Никто не сотрет его сообщение, а модератор может стереть любое сообщение, где критикуется он сам. Модератор (при той практике, которая существует сейчас на ревиле) может единолично забанить любого, не приводя никаких причин, и не ссылаясь на правила, а лишь написав "забанен за неуважение к участникам форума".

Думаю, недолго joan осталось быть модератором. Кто-то должен нажать на кнопку и прекратить это беспрерывное нагромождение глупостей и ошибок.

PS Мне кажется, я понял причины ухода Натальи К. Она - очень мудрая женщина, и первая поняла, что не женское это дело - модерировать ревил. Поэтому ушла в ситуации, когда казалось бы, все было разрулено, всех забанили, обо всем написали... только было это ей нерадостно. Вот у кого joan надо поучиться нести ответственность за форум.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 02:38 
Есть еще одно, что весьма меня беспокоит. Это поведение модераторов Евгений и Дмитрия Ковалева. Их исключили из модераторов, они пришли на форум, восстановили свои модераторские поломочия и... ушли опять. Какое-то эгоистическое поведение. Зачем форуму иметь модераторов, которые форум не посещают?
Также, рассматривая подоплеку этого ГКЧП, которое устроили Иринка и джоан, можно увидеть определенную правоту этих дам. Мужчины-модераторы ушли, бросили их одних. Дамы возмутились, призвали мужчин (таким странным методом исключения), двое мужчин пришли и... слиняли снова.
Что касается модератора Анатолия Козловского, который также восстановил свои полномочия, то он форум посещает, но с его стороны нет попыток обратиться к форуму, чтобы объяснить, что происходит. Снова все вопросы решаются где-то "среди лидеров", а потом готовое решение будут спущено сверху для исполнения "учениками". В этом есть что-то нездоровое. Какая-то боязнь света, которая и создает это разделение на "мы" (обыкновенные участники форума) и "они" (лица принимающие решения). И потом, при таких условиях, появляются такие как joan и Irinka, которым лично вряд ли что-либо можно вменить в вину.

Так что думаю, постревилу суждена еще долгая жизнь...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB