Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 17:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: заявление joan и Irinka
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:26 
http://reveal.ru/sutra86463.html#86463

Заявление joan цитируется и комментируется тут http://poslerevila.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=338#338


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:28 
так же меня исключили из "Кухни" Ревила. Никаких уведомлений об этом лично я не получал - просто этот раздел стал мне не виден.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:53 
"Империя наносит ответный удар", хехе.

Кто еще надеется на совместные обращения/письма/действия?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 22:23 
Андрей Б., ты, по-моему, неправильно назвал тему. Нет признаков, что это решение модераторов ревила. Последнее объявление joan - так правильно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 22:27 
Андрей Б. писал(а):
так же меня исключили из "Кухни" Ревила. Никаких уведомлений об этом лично я не получал - просто этот раздел стал мне не виден.

В материале Тихона (если ты обратил на эт внимание) было краткое упоминание, что один модератор включил участника на кухню своим личным решением. Также, надо полагать, исключение с кухни производится личным решением какого-либо модератора.
Соответственно, слова модераторов (джоан и Гостя) о том, что включение на кухню проводится по решению большинства кухни - неправда. Оно производится модераторами.
А критерии этого - личная приязнь и личные доверительные отношения участника и модераторов. Ты эти отношения утратил и исключен.
Все закономерно.


Последний раз редактировалось his_shadow 17-04, 22:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 22:31 
Suan писал(а):
Кто еще надеется на совместные обращения/письма/действия?

Совместное обращение не самоцель, а средство диалога. Если действительно хочешь знать тех, кто надеется, то я надеюсь на диалог с модераторами. Просто диалог может принимать разные формы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 22:38 
Раньше, на заре существования Ревила включением в Кухню заведовал конкретный модератор - Димец. Об этом он сам говорил в Кухне. Он включал в нее единоличным решением, например, меня так включил., послав мне в личку приглашение. Потом стали ставить на голосование участников Кухни при мне было несколько таких голосований - и если большинство участников Кухни от общего числа присутствующих в момент голосования на форуме, высказалось против -то его не включали. так был отсеен Митрич, которого я предложил пустить в Кухню. А Ольга Варзина и Марианна, наоборот, были приняты - тоже через голосование. это не оговорено в правилах (как и само существование Кухни), хотя возможно, где-нить в какой-нить древней кухонной теме это зафиксировано. А вот исключать из кухни - на моей памяти этого не было. Даже после многочисленных банов Витус появлялся в Кухне.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 22:53 
his_shadow, ты прав насчет названия. у меня сразу появилась мысль спосиить Джоан в личке, каков был состава Совета модераторов, принявший это решение и был ли кворум (с перечислением всех, у кого в профиле до сих пор значится значок "модератор")


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 23:03 
Андрей Б. писал(а):
А Ольга Варзина и Марианна, наоборот, были приняты - тоже через голосование.

Про Марианну не знаю, но вот Ольга Варзина была включена на кухню в 2007 решением Натальи К. Наталья заявила об этом на кухне, ей никто не возразил, и было, вроде бы, пара голосов одобрения, и она включила Ольгу. При отсутствиии формальной процедуры голосования это - единоличное решение. А пару голосов одобрения модератору получить совсем не трудно, принимая во внимание, что на кухне общаются только лояльные к модераторам люди.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 23:21 
Анатолий Козловский перестал быть модератором ревила.
Также все остальные модераторы, которых давно не было на форуме (кроме Димца), исчезли с главной страницы. Место Гостя с юга везде заняли joan и Irinka.

Видимо, происходит реформа.
Новый состав модераторов скоро, я думаю, определится.


Последний раз редактировалось his_shadow 18-04, 12:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 23:43 
Думаю, что эти изменения идут в здоровом для ревила русле. Это конечно, первое впечатление. Поскольку вся концепция построения ревила основана на таком феномене как "Совет модераторов", то будет очень хорошо, если этот совет будет состоять из конкретного списка реально бывающих на форуме лиц.
Этот список они должны нам объявить.


Последний раз редактировалось his_shadow 18-04, 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 11:02 
Дмитрий Ковалев, по его собственным словам, перестал быть модератором ревила.


Последний раз редактировалось his_shadow 18-04, 12:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 11:29 
Андрей Б. писал(а):
так был отсеен Митрич, которого я предложил пустить в Кухню.

Не так. Митрича запретила пускать на кухню joan. Единолично. Но тут она была, вероятно, права. По традиции кухня предназначена только для покинувших МЦХ, а Митрич МЦХ формально не покидал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 13:04 
his_shadow писал(а):
Думаю, что эти изменения идут в здоровом для ревила русле. Это конечно, первое впечатление. Поскольку вся концепция построения ревила основана на таком феномене как "Совет модераторов", то будет очень хорошо, если этот совет будет состоять из конкретного списка реально бывающих на форуме лиц.
Этот список они должны нам объявить.

Они много чего должны.. К примеру правила соблюдать. Есть это? Нет. Так что и список мы вряд ли будем лицезреть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 13:13 
Suan, ситуация прояснилась. С уверенностью 95% могу сказать, что Совет Модераторов ревила в настоящий момент состоит из Иринки, Джоан, и (по умолчанию) Михаила.
Информация уточняется.

PS Соблюдение правил не самоцель, а средство поддержания здоровой атмосферы общения на форуме. Ради этой атмосферы в некоторых случаях можно и пренебречь правилами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 13:58 
Цитата:
Suan, ситуация прояснилась. С уверенностью 95% могу сказать, что Совет Модераторов ревила в настоящий момент состоит из Иринки, Джоан, и (по умолчанию) Михаила.
Информация уточняется.

Дык, кто бы сомневался.

Цитата:
PS Соблюдение правил не самоцель, а средство поддержания здоровой атмосферы общения на форуме. Ради этой атмосферы в некоторых случаях можно и пренебречь правилами.

Не согласна. Пренебречь нельзя. Критерия нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 14:17 
Модератор Irinka присоединилась к заявлению joan
www.reveal.ru/ftopic2890.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 14:31 
Чтобы правильно оценить данное заявление joan и Irinka, почитаем то, что написано в правила ревила:

Цитата:
VII.3 Совет модераторов оставляет за собой право изменять правила форума в любое время. Об изменениях в правилах должно быть сообщено всем участникам путем написания текста в разделе <Новости>


Смтрим правила форума www.reveal.ru/gate.html?name=Forums&file=rules Внимательное изучение страницы правил не показывает в них никаких изменений. Правила никто не менял. Поэтому о чем участников форума уведомляет текст Иринки и джоан - непонятно.
Непонятно также, имеют ли два члена Совета Модераторов ревила при отсутствии третьего члена Совета, без его ведома и согласия (без Михаила то есть) делать попытку менять правила форума.

PS Совет Модераторов (понимая под ним реально присутствующих на форуме модераторов, а также хозяина ревила Михаила) состоит из трех человек.


Последний раз редактировалось his_shadow 18-04, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 14:35 
Suan писал(а):
Критерия нет.

Критерий - исключительная ситуация. Но модератор обязан пояснять, в чем исключительность. Иринка и Джоан не утверждают, что они отступают от правил в силу исключительности ситуации. Они просто правила не соблюдают, ничем это не мотивируя. А на вопросы, которые им задают в этой связи, по существу ничего не отвечают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 15:28 
Вот и я смотрю, что правила как-то не изменились. И что означает сей опус, непонятно. :?:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB