Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 22:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:41 
his_shadow писал(а):
Nik, да нивопрос. Только от лица кого ты собираешься обращаться к Михаилу?

Да хотя бы и от лица нас:
От себя, от Андрея, от Оли, от Наташи (если она не против), от Олега (Delta) (он тоже указывал на ошибки в модерации).
От тех, кто еще захочет присоединиться.

Мы могли бы взять на себя работу по развитию Ревила.
Можно сделать его более разноплановым, расширить.
Можно новости о ЦХ запустить. Ведь на самом деле много инетесного происходит. Я бы по киевским общинам походил, репортажи и интервью провел.

А с этими "модераторшами" ничего вкладывать не хочется. Духота...
И мне кажется само по себе на Ревиле ничего не изменится. Ожидать что эти оставшиеся способны на что-то большее - бессмысленно.
Алексей (Гость с юга) - человеком был, а эти...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:49 
Nik, в этом случае, я думаю, надо попросить Михаила отправить на покой Иринку и Джоан, убрать из модераторов всех, кто полгода не заходил на форум, и тех, кто сам отказался от модерирования, и выбрать новых модераторов из числа подписантов. Под таким заявлением я бы свою подпись тоже поставил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:55 
Андрей Б. писал(а):
Николай, привет! :) Наконец-то ты официльно, так сказать, присоединился :)

Привет, привет! :)
Цитата:
А как это можно осуществить? Если надо будет, я могу написать Михаилу свое частное мнение, или подписать соответствующее к нему обращение которое будет составлено от лица Николая или всех заинтересованных в этом лиц.

История повторяется :smile: ?
Вот и Ревил превратился в тоталитарный форум и инициативная группа пишет прошение с надеждой Михаилу?

Ну что же, давайте попробуем.

Давайте сделаем так: каждый напишет свое видение обращения.
Затем скинем их в одно письмо и посмотрим, что у кого получилось.
Затем кто-то сделает единую редакцию и еще раз обсудим.

Андрей, ты можешь на форуме закрытый раздел организовать для обсуждения? Или по личке будем пересылать?

И может, напишите письма тем, кто не равнодущен к судьбе Ревила, может тоже присоединятся? Может Алмида?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 17:33 
Nik писал(а):
Андрей, ты можешь на форуме закрытый раздел организовать для обсуждения? Или по личке будем пересылать?


конечно, в закрытом разделе удобнее. Правда, я не уверен, что он здесь может быть создан - еще не освоил до конца административные возможности. Потом, я не знаю, может лучше не закрываться? а то модеры ревила вдруг могут подумать, что мы что-то худое замышляем, а так пусть каждый имеет возможность увидеть, что намерения наши чисты.


Последний раз редактировалось Андрей Б. 16-04, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 17:37 
Nik писал(а):
Может Алмида?


ммм... эээ... ммм... это было бы хорошо, конечно, если бы это было так.
:?: :!: :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 18:07 
Пардон, мож я чего не так понял. Если вы хотите купить ревил, то никаких обращений к Михаилу писать не нужно. Звоните ему и договоривайтесь о цене.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 19:40 
his_shadow писал(а):
Пардон, мож я чего не так понял. Если вы хотите купить ревил, то никаких обращений к Михаилу писать не нужно. Звоните ему и договоривайтесь о цене.

Не думаю, что все так просто. Может, Михаилу Ревил тоже дорог как память. Я бы например, на месте Михаила такое детище отдал бы лишь тому, кто по настоящему бы о нем заботился.

О покупке я писал на случай если вдруг Михаилу Ревил не дорог, и он захочет его закрыть.

Думаю, в данный момент Михаил отдал сайт в распоряжение так называемых "модераторов". Может, кто-то из них (или в складщину) оплачивает хостинг и домен. А может и нет.

Может, Михаил не в курсе того, во что превратили форум "модераторши". Может, он сам против такого беспредела.

Думаю, написать все-таки стоит.

Я, конечно, если что - согласен купить Ревил. Или платить за хостинг и домен. Но думаю, для Михаила не это главное (и для меня тоже). Главное - чтобы форум жил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 19:49 
Андрей Б. писал(а):
конечно, в закрытом разделе удобнее. Правда, я не уверен, что он здесь может быть создан - еще не освоил до конца административные возможности. Потом, я не знаю, может лучше не закрываться? а то модеры ревила подумают, что мы что-то худое замышляем, а так пусть каждый имеет возможность увидеть, что намерения наши чисты.

Да наши-то чисты.
Только вот знаешь, думаю что ревильские "модераторши", люди мягко говоря не самых высоких моральных качеств, будут пытаться всячески исказить ситуацию.

И думаю, не стоит им давать всю информацию в связи с этим.

У нас и так шансы неравны. "Они" - это как бы "свои" - будут давить на более близкие отношения.

Но у меня есть надежда что Михаил все-таки честный и благородный человек. И не станет принимать решения лишь на основе услышанного от одной стороны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 20:09 
Nik писал(а):
Да наши-то чисты.
Только вот знаешь, думаю что ревильские "модераторши", люди мягко говоря не самых высоких моральных качеств, будут пытаться всячески исказить ситуацию.

И думаю, не стоит им давать всю информацию в связи с этим.


Что ж... Не буду спорить о моральных качествах модераторш, но наверное, лучше так поступить, как ты предложил. только я не хочу чтобы этот закрытый раздел стал постоянным; если уж его учреждать, то как место для временной рабочей группы по обозначенному тобой вопросу. Проблема еще в том, что я не знаю пока, возможно ли это технически :)

Пусть сначала все выскажутся по твоим предложениям. Кто согласен писать (или подписывать) такое обращение, войдут в группу... впрочем в группу могут войти все, кому можно доверять в принципе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 20:50 
Не нравится мне все это. Особенно ввиду заявления
Nik писал(а):
Вот и Ревил превратился в тоталитарный форум

Он не превратился!!!
Соответственно, все рассуждения из этого тезиса исходящие, весьма сомнительны.
Опять же, обращение к "доброму барину" Михаилу, в надежде, что он все рассудит "по справедливости", отдают наивом, если не сказать утопизмом.
И вообще, мое главное возражение в том, что вы собираетесь принять курс на конфронтацию с ревилом. Опять возникает это разделение на "мы и они".
Не забывайте, сверх того, что у "модераторш" на ревиле есть убежденные стороники, тот же kris или Almida, и кое-кто еще. Сейчас они молчат, а если заговорят, то пожалуй превозмогут ваши голоса.
И вы проиграете.


Последний раз редактировалось his_shadow 16-04, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 20:55 
Кроме того, я против создания на этом форуме каких-либо закрытых разделов, членство в которых строится на зыбких основаниях. Пусть даже временных (временное у нас быстро становится постоянным). Получится кухня N2, которая будет только укреплять это разделение на "своих" и "чужаков".
Мое мнение, что все разделы форума должны быть равно открытыми. Нам нечего скрывать ни от кого (кроме, разумеется, личной жизни участников и того, что мы сами удалили с форума).


Последний раз редактировалось his_shadow 16-04, 21:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 20:59 
his_shadow писал(а):
Кроме того, я против создания на этом форуме каких-либо закрытых разделов, членство в которых строится на зыбких основаниях.


мне тоже непонятно, на каком основании принимать в такой раздел


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 21:13 
Насчет обращения к Михаилу, я за такое обращение, если оно будет коротким, и будет выражать нашу обеспокоенность положением дел на ревиле. Без каких-либо просьб, рекомендаций и предложений. Это обращение нужно составить, собрать подписи участников ревила, которые пожелают их поставить, и сообщить Михаилу на личное мыло. Даже если подписей будет всего две-три, это обращение все равно будет иметь вес, как выражающее коллективное мнение, а не субъективные чувства отдельного человека.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 21:29 
Согласен с his_shadow. Надо уже начать писать обращение.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB