Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 22:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: переписка с модераторами ревила
СообщениеДобавлено: 15-04, 14:43 
Вчера вечером я получил в ЛС на Ревиле письмо от модератора Ревила joan. Она писала как официальное лицо, не только от своего имени, но от имени других модераторов -мне как "владельцу форума постревил". Я ей ответил так же официально. Таким образом, эта переписка не носит частного характера, но касается взаимодействия двух форумов. Несмотря на допущение Джоан, что переписка будет все же опубликована, пока это не было сделано модераторами Ревила. На вопрос о публикации переписки сегодня, от модератора Иринки было получено заверение, что она "подумает". Считаю невозможным более откладывать это опубликование, так как все заинтересованные лица вправе узнать о судьбе и перспективах общения двух форумов.

joan писал(а):
Андрей,

обращаюсь к тебе как модератор ревила, т.к. ты владелец форума постревил.

То, что ты делаешь на своём форуме - это лично твоё дело. Но, надеюсь, ты не ожидаешь от нас, что мы будем рекламировать темы и ресурс, где модераторов этого форума поливают грязью? При этом в такой форме, что оставаться вежливой мне по отношению к тебе достаточно сложно. Опять же, то, что ты делаешь и позволяешь - остаётся на твоей совести.

Речь идёт о том "симбиозе" форумов, который ты предложил. Наше предложение - мы продолжаем мирное сосуществование, но ставим условие, что такое мерзкое поливание грязью прекращается и тема "из жизни модераторов" будет удалена, так же как и все остальные "цитирования". (Я не знаю, что ещё обсуждается или не обсуждается на твоём форуме, полагаюсь на твою совесть в этом вопросе.) Очень надеюсь, что и тема и упоминание модераторов поимённо, оскорбления - это твой недосмотр или ошибка или что-угодно, но останется в прошлом. Просим тебя принять решение в течении суток, т.к. этот вопрос не терпит отсрочек. Меня завтра не будет, поэтому я прошу тебя ответить модератору Irinka.

Это сообщение будет скопировано в модераторскую. Содержание было подтверждено ещё одним модератором. Возможно, что эта переписка будет опубликована публично, чтобы избежать недомолвок.

Модератор joan



Андрей Б. писал(а):
joan писал(а):
Андрей,

обращаюсь к тебе как модератор ревила, т.к. ты владелец форума постревил.

То, что ты делаешь на своём форуме - это лично твоё дело. Но, надеюсь, ты не ожидаешь от нас, что мы будем рекламировать темы и ресурс, где модераторов этого форума поливают грязью?


1.материалы, опубликованные Тихоном, не являются "поливанием грязью", а лишь ставят вопрос об ошибках в модерации Ревила, на примере конкретного случая с вынесением бана Юрию Ухову. Все материалы, обсуждения и цитаты, размещенные на форуме "После Ревила", связанные с вопросами модерации и администрирования Ревила, призваны не очернить модераторов Ревила, но помочь им осознать свои ошибки в модерации и исправить их.

2. Опубликование Тихоном материалов из модераторской ни в коей мере не является нарушением тайны личной переписки, потому что:

- там не упоминаются обстоятельства личной жизни.

- потому что взяты не из лички и не из аси, но из закрытого раздела для модераторов, который тоже является форумом, то есть, местом публичных обсуждений, хотя бы и закрытым для немодераторов.

- потому что этот раздел является официальным местом работы Совета модераторов, а не местом для дружеских посиделок и все происходящее там должно носить официальный характер, относящийся к работе форума.

3. Опубликование Тихоном материалов из модераторской оправдано в силу того, что эти материалы касаются вопроса о справедливости, правомерности и объективности бана в отношении конкретного пользователя Ukhov Yuri и затрагивают общий вопрос справедливости, правомерности и объективности модерации на Ревиле.

4. Пока модераторы Ревила не осознают своих ошибок и не исправят их (несправедливо вынесенные предупреждения и (или) баны - пользователям Ukhov Yuri, tihon и, самый последний бан - Suan, вынесенный так же явно в нарушение Правил Ревила отнюдь не Советом модераторов), обсуждение упомянутых материалов на форуме "После Ревила" закрыто не будет. Если модераторы Ревила не согласны с оценками их работы, высказываемые участниками "После Ревила" и желают прокомментировать предложения и мнения участников форума "После Ревила", то они всегда могут принять участие в обсуждениях в соответствующих темах на форуме "После Ревила" либо, если не хотят участвовать на "После Ревила", прокомментировать материалы "После Ревила" прямо на Ревиле.

5. Отмечу так же, что запрещение размещения ссылок на "Послеревила", если таковое состоится, будет нарушением правил Ревила, так как Правила данного форума не запрещают размещение ссылок на другие ресурсы.

Цитата:
Это сообщение будет скопировано в модераторскую. Содержание было подтверждено ещё одним модератором. Возможно, что эта переписка будет опубликована публично, чтобы избежать недомолвок.


Надеюсь, что эта переписка будет опубликована для всеобщего сведения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 14:54 
Андрей, мне вот этот момент непонятен был с самого начала:
Цитата:
- потому что взяты не из лички и не из аси, но из закрытого раздела для модераторов, который тоже является форумом, то есть, местом публичных обсуждений, хотя бы и закрытым для немодераторов.

А как можно взять из закрытого раздела тему (да и технически я не понимаю, КАК, наивная, но, наверное, есть средства?) и начать ее публично обсуждать? Мне это очень странно. Я не понимаю. :roll: Для меня - на всяки случай поясню - это равнозначно взятию из аськи или из лички... :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 15:13 
Мне тоже было очень странно, как можно в отсутствие участника форума и без его ведома обсуждать его личность на Кухне Ревила, давая этой личности весьма нелестные характеристики. Когда же вопрос про такие обсуждения на Кухне был задан некоторым модераторам ревила, они отвечали, что это этично и нормально. Видимо, Тихон, размещая свой материал, ориентировался на этические нормы модераторов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 15:31 
Вообще, да... против этого мне нечего сказать... :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 15:44 
Душечка писал(а):
Для меня - на всяки случай поясню - это равнозначно взятию из аськи или из лички... :sad:

А почему? Почему равнозначно? Аська или личка - это личное пространство человека, его личный ресурс, поле для общения.
Какое сходство имеет модераторский раздел с аськой? Никакого. Модераторский раздел, это часть форума, т.е публичного заведения по определению.
Это проблема конкретных модераторов, что они превратили модераторский раздел в подобие лички, дружеских посиделок с перемыванием косточек неугодным. Они, как модераторы, должны были обсуждать факты нарушений (со ссылками), и пункты правил, нарушенные при этом. И тогда, Душечка, у модераторов не было бы повода стыдится своих модераторских обсуждений и такой болезненной реакции: "поливание грязью" и прочее.
"Грязь" развели модераторы, и теперь им конечно стыдно, что их,пардон, тыкают этим в лицо. И остается использовать единственный аргумент, что это "приватные разговоры и вы не имеете права".
Когда во время "приватных и дружеских" бесед решается судьба конкретных людей - они, эти разговоры, перестают быть приватными. ИМХО.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 15:51 
По повода вопроса "откуда взялся материал".
По имеющейся у меня информации, размещенный Тихоном материал был получен без взлома сайта, без мошенничества, и без сознательного слива информации. Не из слухов и сплетен. Просто случайное стечение обстоятельств сделало материал доступным. Информация, она такая вещь, что имеет свойство просачиваться. :wink:


Последний раз редактировалось his_shadow 15-04, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 15:52 
Душечка писал(а):
Андрей, мне вот этот момент непонятен был с самого начала:
Цитата:
- потому что взяты не из лички и не из аси, но из закрытого раздела для модераторов, который тоже является форумом, то есть, местом публичных обсуждений, хотя бы и закрытым для немодераторов.

А как можно взять из закрытого раздела тему (да и технически я не понимаю, КАК, наивная, но, наверное, есть средства?) и начать ее публично обсуждать? Мне это очень странно. Я не понимаю. :roll: Для меня - на всяки случай поясню - это равнозначно взятию из аськи или из лички... :sad:


Нет. ведь модераторский раздел - один из форумов ревила, а значит - публичное место, хотя и ограниченное для доступа не-модераторам. Это не ася и не личка. Затем - он не предназначен для личных бесед. И, кстати, в Правилах форума не оговорено, что модераторский раздел - закрытый. ну и последнее, общезначимые для работы форума вопросы не должны быть засекречиваемы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 00:20 
Интересно, а что именно joan называет "мерзким поливанием грязью"?
Ведь кроме переписки модераторов ревеала в первом постинге ничего и не было. Может это и есть мерзкая грязь? Очень жаль что ревеал оккупировали недалекие дамы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 01:06 
His light писал(а):
... ревеал оккупировали недалекие дамы.

1. Они не "оккупировали". Просто "бравые мужчины" разошлись, переложив свои модераторские обязанности на хрупкие плечи дам.
2. Они не "недалекие". Но просто, как и все женщины, самолюбивы и не любят признавать свои ошибки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 11:33 
Цитата:
как и все женщины

Никак не могу забыть, как некогда некий джентльмен заявлял некоей даме, что слова "все", "всегда", "никогда" - признак тупости.
Это я просто так сказала. :lol: Для освежения в памяти. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 12:08 
His light писал(а):
Интересно, а что именно joan называет "мерзким поливанием грязью"?

Этот вопрос надо задавать ей самой. Мне кажется, joan не читает форум Андрея.

Мы можем создать коллективный аккаунт на ревиле, скажем poslerevila. Пароль к нему мы распространим тут через личку. И будем задавать через этот аккаунт вопросы модераторам, сохраняя свои инкогнито.

Можем через этот аккаунт открыть на ревиле тему в разделе "Вопросы лично" и задать joan вопрос, что она расценивает как мерзкое поливание грязью.

А если кто желает скрыть свой IP, то это тоже можно сделать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 12:57 
О, про коллективный аккаунт - это мысль. Ибо вопросы есть, а ответов нема.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 13:00 
his_shadow писал(а):
His light писал(а):
... ревеал оккупировали недалекие дамы.

1. Они не "оккупировали". Просто "бравые мужчины" разошлись, переложив свои модераторские обязанности на хрупкие плечи дам.
2. Они не "недалекие". Но просто, как и все женщины, самолюбивы и не любят признавать свои ошибки.

Мужчин на ревеале предостаточно, а этим дамам с "хрупкими плечами" видно просто в жизни больше нечем заняться. И обязанность у них одна - потакать своей больной гордыне.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 13:01 
Suan писал(а):
О, про коллективный аккаунт - это мысль. Ибо вопросы есть, а ответов нема.

А кто знает что с Михаилом? Может быть лучше написать ему колективное письмо? Кто то знает?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 13:23 
С Михаилом все непонятно. Неизвестно его отношение к форуму и событиям. Неизвестна его готовность играть роль арбитра в возникшей ситуации раскола. Поэтому письмо Михаилу может иметь непредсказуемый эффект. Вплоть до закрытия ревила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 13:38 
His light писал(а):
[этим дамам с "хрупкими плечами" видно просто в жизни больше нечем заняться. И обязанность у них одна - потакать своей больной гордыне.

Ты не смешивай, пож-та, отношение к ним как к личностям и отношение к ним как к модераторшам. В личном плане ты можешь думать о них что угодно. Но в плане модерирования все, в чем их можно упрекнуть, так это в ошибках модерации и в нежелании эти ошибки признавать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:12 
his_shadow писал(а):
С Михаилом все непонятно. Неизвестно его отношение к форуму и событиям. Неизвестна его готовность играть роль арбитра в возникшей ситуации раскола. Поэтому письмо Михаилу может иметь непредсказуемый эффект. Вплоть до закрытия ревила.

В принципе, у меня есть рабочий мейл Михаила и кажется, даже телефон был.
Может, и в самом деле написать или позвонить да спросить?
Ну, захочет закрыть - невопрос. У нас в крайнем случае Песлеревил есть.
Или возможен вариант - предложить купить домен (за дорого). Лично мне он дорог как память :) Первый форум, на которм я писал. И такой полезный (был). :wink:

Ваше мнение, господа ревильцы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:18 
Nik, да нивопрос. Только от лица кого ты собираешься обращаться к Михаилу? Есть точка зрения на события модераторов ревила. Типа они банили всяких хамов. И есть иная точка зрения. Что типа это совсем не хамы, а хорошие люди.
Если бы модераторы согласились обратиться к Михаилу с совместным заявлением - то другое дело. А так каждая сторона будет настаивать на своей правоте.

Но совместное заявление - оно под вопросом. Ибо даже на простой диалог модераторы с нами не идут. Засели в модераторской и отстреливаются во все стороны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:19 
Николай, привет! :) Наконец-то ты официльно, так сказать, присоединился :)

Nik писал(а):
У нас в крайнем случае Песлеревил есть.
Или возможен вариант - предложить купить домен (за дорого).


по-моему, это хорошая мысль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:26 
Nik писал(а):
У нас в крайнем случае Песлеревил есть.
Или возможен вариант - предложить купить домен (за дорого).


по-моему, это хорошая мысль.[/quote]

А как это можно осуществить? Если надо будет, я могу написать Михаилу свое частное мнение, или подписать соответствующее к нему обращение которое будет составлено от лица Николая или всех заинтересованных в этом лиц.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB