Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 18:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оскорбление Nik
СообщениеДобавлено: 06-06, 08:53 
Считаю, что в последнем посте темы Модерация his_shadow оскорблял Nik намеренным передёргиванием. Прошу другого модератора объяснить, будет ли он наказан?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскорбление Nik
СообщениеДобавлено: 06-06, 14:50 
yurik писал(а):
Считаю, что в последнем посте темы Модерация his_shadow оскорблял Nik намеренным передёргиванием. Прошу другого модератора объяснить, будет ли он наказан?

По-моему, ни his_shadow ни Nik друг друга не оскорбляли намеренно. Просто нашла коса на камень из-за взаимного непонимания. Я так понимаю, что для his_shadow все должно быть предельно конкретно изложено, а Ник расплывчат. Я так и не поняла его претензий к модерации, в чем они? Эта неконкретность и вывела his_shadow из себя, и он, конечно, был резок.
Насчет передергиваний, то они и были и нет. С обоих сторон. Возможно передергивание - это просто "так понял". Понял, как смог. Надо еще вчитаться....

Главная претензия Ника видимо в том, что по его мнению модератор должен создавать благоприятную атмосферу на форуме, это его обязанность. А his_shadow считает, что он должен лишь исполнять правила и следить за этим исполнением другими участниками.
Налицо разница подходов, и, как следствие, конфликт.

К обоим отношусь хорошо и жаль, что разругались не по делу. :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 15:05 
Ник писал:
Цитата:
Я упрекаю не в снисходительности, а в грубости, и ИМХО, в оскорбительной грубости, которая ни в коем случае не должна исходить от модератора. Предупреждения, баны - да. Но не хамство и грубость.

А вот это присутствует. Тут вопрос: может ли модер когда он пишет не как модер (не зеленым) позволить себе разозлиться и нагрубить, как обычный участник? Или Ник нагружает должность модера непомерным грузом - всегда держать себя в руках, а эти руки в ежовых рукавицах?

Таким модером был Гость, но Гость был таким, потому что это его неотъемлемое свойство, человек он такой. Истинный ариец. :wink:

Прошу извинить, что я продолжаю закрытую тему о модерации. Но она, ИМХО, вовсе не исчерпана и есть, что обсудить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 23:44 
Nik сказал, что у него отключили возможность писать на форуме!!! Это бан? За что, прошу объяснить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 23:52 
Жду ответа.
1. Думаю, хиз-шадоу всё понимал.
2. Оскорбления запрещены здесь безусловно. Это так?
3. У Модераторов вообще есть ограничения и обязанности? не вижу в правилах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 00:10 
Юрик, хм..

Были проблемы с сайтом, на котором находится наш форум, и на форум не мог зайти НИКТО в течение пары дней.

Какой, нафик,бан? Андрей, по-крайней мере, заверил, что никаких банов никому не было (и даже обижен таким предположением).

Насчет окорблений Хиз шадоу передергиваниями, то тут скользкий лед - может Вы поконкретнее как-то?

Оскорбления Ника, за которые он получил предупреждения, были вполне конкретны: слово "галиматья" и выражение "вытрет ноги об тебя".

Ну это мое мнение. Подождем, что скажут модераторы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 00:22 
yurik писал(а):
Считаю, что в последнем посте темы Модерация his_shadow оскорблял Nik намеренным передёргиванием.


бремя доказательства лежит на делающем утверждение. Если Вы утверждаете, что в последнем посте темы "Модерация" участник his_shadow оскорблял участника Nik передергиваниями, приведите конкретные места, которые Вы считаете передергиваниями и докажите, а) что они имеют характер передергиваний б) что эти передергивания носят характер оскорблений.

Лично я ничего оскорбительного в этих постах не заметил, но человеку свойственно ошибаться, поэтому прошу Вас обсоновать свое утверждение.


Последний раз редактировалось Андрей Б. 08-06, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 00:28 
yurik писал(а):
Nik сказал, что у него отключили возможность писать на форуме!!! Это бан? За что, прошу объяснить.


Спокойнее. Никакого бана Нику нет, так как у нас банят по правилам, а по правилам у него нет трех предупреждений для бана. просто сайт испытывал технические трудности, я и his_shadow тоже не могли войти на форум с вечера пятницы. http://poslerevila.flyfolder.ru/viewtop ... =1343#1343


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 00:37 
yurik писал(а):
У Модераторов вообще есть ограничения и обязанности? не вижу в правилах.


В данной теме это оффтопик. Если Вас принципиально интересует этот вопрос, начинайте соответствующую тему (хотя могу ответить кратко: модераторы ограничены правилами форума и несут свои обязанности - наблюдения за соблюдением правил форума участниками - в соответствии с правилами форума. если хотите более подробного разговора об этом - начинайте соответствующую тему)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 00:45 
Хорошо. Вот примеры, которые IMHO являются передергиванием с намерением оскорбить.

1
his_shadow писал(а):
Насколько я понимаю позицию Ника, он расценивает это как "вкусовщину"

Nik писал(а):
Это не так. И ранее я отвечал Андрею на этот вопрос. http://poslerevila.flyfolder.ru/viewtop ... ight=#1326

Намеренная ложь.

2
his_shadow писал(а):
посты Ника последовательно проводят одну и ту же линию: пропаганду вседозволенности на форуме

his_shadow писал(а):
суть возражения была направлена против применения власти как таковой: пусть каждый делает на форуме что хочет, пишет где хочет, что хочет.

Nik писал(а):
Это полнейшее передергивание моих слов. Я никогда не выступал против правил и не высказывал пренебрежения.

Намеренное передергивание.

3
his_shadow писал(а):
участникам форума-не модератором Ник требует предоставить полные права делать что угодно. А вот модераторы должны быть опутаны по рукам и ногам...

Где и что Nik требует? Опять передёргивание.

Таким образом, наличие в одном постинге серии намеренных передёргиваний является оскорблением. Я был бы оскорблен. Nik, предполагаю, тоже.


P.S. Жду ответа на поставленный вопрос.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 02:09 
yurik писал(а):
Хорошо. Вот примеры, которые IMHO являются передергиванием с намерением оскорбить.

1
his_shadow писал(а):
Насколько я понимаю позицию Ника, он расценивает это как "вкусовщину"

Nik писал(а):
Это не так. И ранее я отвечал Андрею на этот вопрос. http://poslerevila.flyfolder.ru/viewtop ... ight=#1326

Намеренная ложь.


Нет. Это оценка his_shadow, которую он вынес, исходя из анализа логики в постах Nik-а, не совпадает с заявлением самого Nik-а, но, как мне представляется, вполне соответствуюет логике постов Nik-а. Поэтому передергивания я не вижу.

yurik писал(а):
2.
his_shadow писал(а):
посты Ника последовательно проводят одну и ту же линию: пропаганду вседозволенности на форуме

his_shadow писал(а):
суть возражения была направлена против применения власти как таковой: пусть каждый делает на форуме что хочет, пишет где хочет, что хочет.

Nik писал(а):
Это полнейшее передергивание моих слов. Я никогда не выступал против правил и не высказывал пренебрежения.

Намеренное передергивание.


Ник действительно никогда не выступал против Правил. Не думаю, что он "за" упразднение Правил. Но сама его позиция, если ее взять на вооружение и начать последовательно применять, приведет, на мой взгляд, к анархии на форуме. По-моему, только это и хотел сказать his_shadow и мне кажется, что он здесь прав. Лично я считаю, что Ник сам не очень понимает этого обстоятельства, поэтому инкриминировать ему призывы к нарушению Правил я бы не стал. Как не стал бы видеть передергивания в оценке позиции Ника моим коллегой по модерации.

Цитата:
3
his_shadow писал(а):
участникам форума-не модератором Ник требует предоставить полные права делать что угодно. А вот модераторы должны быть опутаны по рукам и ногам...

Где и что Nik требует? Опять передёргивание.


Ник этого не требует, но мне кажется, что эти требования могут логически следовать из его позиции, содержатся в ней имплицитно, что, возможно, не до конца понимает сам Ник. his_shadow только лишь эксплицировал позицию Ника, неявную, как мне кажется, для самого Ника. В этом никакого передергивания не вижу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 02:23 
1
Цитата:
оценка his_shadow, которую он вынес, исходя из анализа логики в постах Nik-а, не совпадающает с заявлением самого Nik-а

То есть оценки his_shadow постов Nika имеют приоритет над заявлением самого Nika? На каком основании?
Вижу 2 варианта:
- Nik - лгун
- Nik - заявляет то, что не подтвержается логикой его же постов. Т.е. логикой он не владеет.

Оба варианта - оскорбление!

2
Цитата:
Ник действительно никогда не выступал против Правил. Не думаю, что он "за" упразднение Правил. Но сама его позиция, если ее взять на вооружение и начать последовательно применять, приведет, на мой взгляд, к анархии на форуме

Кого Nik призывает брать на вооружение свою позицию? Где пропаганда вседозволенности?

3
Цитата:
Лично я считаю, что Ник сам не очень понимает этого обстоятельства

Почему это Nik сам не очень понимает...? См. п.1

4
his_shadow писал(а):
Ник требует предоставить полные права делать что угодно

Андрей Б. писал(а):
эти требования могут логически следовать из его позиции, содержатся в ней имплицитно

Есть ли разница в этих двух утверждениях? По-моему, да! Есть цитата с требованиями Nika?

P.S. Прошу прощения за напоминание. Будет ли ответ на мой вопрос в начале темы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 06:34 
yurik писал(а):
Считаю, что в последнем посте темы Модерация his_shadow оскорблял Nik намеренным передёргиванием. Прошу другого модератора объяснить, будет ли он наказан?

А я наказания не требую, но подтверждаю: это были намеренные передергивания с целью меня оскорбить.
Затем последовало предупреждение и отключение мне функций дающих возможность мне писать на форуме.

Спасибо yurik, сейчас возможность писать появилась, по-этому оставлю здесь еще несколько постов.

Глюки на форуме никакого отношения к моему отключению не имеют.
Мне был закрыт доступ отвечать в темах, начинать новые темы. Был оставлен доступ редактироваь свои сообщения и отправлять ЛС.

Глюки - да, были. Но "хитро" отключать неугодных пользователей ИМХО они еще не научились. Скорее всего это дело рук другого "глюка". "У нас все по правилам!" - заявляли известные "правилолюбы". А вышло - так как вышло. Ничего нового.

Зря кстати, отключали. В принципе, я ничего особо писать и не собирался. Ну да ладно... Сообщаю об отключении так, на всякий случай. На память для будущих пользователей, если таковые найдутся.

Лицемеры-правилолюбы любят не правила - а любят прежде всего себя. Наверное, для них это естественно. А правила и все остальное используют лишь для манипуляций. Используют настолько - насколько могут. Праила, людей, и все остальное. Бог им судья.

О хороших модераторах остается только мечтать.
Suan писал(а):
Таким модером был Гость, но Гость был таким, потому что это его неотъемлемое свойство, человек он такой. Истинный ариец.

Да Suan, это точно. И ИМХО (к сожалению) здесь не удается создать даже жалкое подобие того, что было на Ревиле.
Цитата:
Главная претензия Ника видимо в том, что по его мнению модератор должен создавать благоприятную атмосферу на форуме, это его обязанность.

Да, я так считаю. Только куда там благоприятную атмосферу - хотя бы не оскорбляли пользователей, не хамили - и на том спасибо было бы.

Цитата:
А his_shadow считает, что он должен лишь исполнять правила и следить за этим исполнением другими участниками.

Ооо... Не совсем. Попробую, все таки, отвечать цитатами:
his_shadow писал(а):
я хочу поддерживать на форуме атмосферу, в которой лично я чувствую себя комфортно. И какое же это обслуживание? Это - забота о собственном комфорте.

Вот так. А если his_shadow сравнивает посты пользователя с какашками - это его право. А если кому не нравится:
his_shadow писал(а):
Если это так, то скажу так: тебя никто не принуждает читать мои "противные" обороты речи, и вообще быть на форуме. Если противно - не участвуй. Мы, в конце концов, не в детском саду


Suan писал(а):
Оскорбления Ника, за которые он получил предупреждения, были вполне конкретны: слово "галиматья" и выражение "вытрет ноги об тебя".

Я кстати не оспариваю, но вот вопрос:
А his_shadow если бы использовал слово "галиматья" тоже схлопотал бы предупреждение? Или выражение "вытрет об тебя ноги"?

his_shadow писал(а):
В моих оборотах речи, которые ты процитировал, нет ничего ни грубого, ни неприличного, ни неуважительного для другого человека, ни неэтичного. Но я допускаю, что некоторым может так казаться. Если это так, то скажу так: тебя никто не принуждает читать мои "противные" обороты речи, и вообще быть на форуме. Если противно - не участвуй. Мы, в конце концов, не в детском саду.

Мне, собственно, я так понимаю, лучше всего воспользоваться советом his_shadow и не учавствовать.
В этом случае хотябы не будет стыдно за "товарищей", с которыми вместе ушли с "несправедливого" Ревила.

И еще раз отмечу - я никогда не выступал против правил. Никогда не имел за все годы моего пребывания на Ревиле проблем с модерацией.

Когда joan стала хамить Suan я вступился. И вступился именно потому, что joan - модератор. И ИМХО не имеет права неуважительно относиться к пользователю.

И уж если я был так неадекватен (вполне могу предположить), что же вы господа правдолюбы меня не поправили?
Напротив: к примеру на вопрос yurik когда his_shadow пришел к выводу о "несоответствии" joan и Иринки:
his_shadow писал(а):
Достаточно поздно. Первыми к мысли о несоотвествии пришли Suan и Nik. Я долгое время держался мысли, что с ними можно вести нормальный диалог (и сейчас так думаю: только это будет уже диалог по поводу их добровольной отставки или ограничения полномочий).


Suan писал(а):
Какой, нафик,бан? Андрей, по-крайней мере, заверил, что никаких банов никому не было (и даже обижен таким предположением).

Думаю, его в будущем ожидают еще большие огорчения (к сожалению).

Господа, я благодарен всем за общение, в том числе и "оппонентам".
По крайней мере, теперь понимаю, почему Гость с юга (и еже с ним) были категорически против появлению his_shadow (Ухов Юрий) на Ревиле.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 10:44 
Nik писал(а):
А я наказания не требую, но подтверждаю: это были намеренные передергивания с целью меня оскорбить.
Затем последовало предупреждение и отключение мне функций дающих возможность мне писать на форуме.

ПОЛНАЯ ЕРУНДА. Предупреждение вынесли, но никто тебя не отключал. Ты что, смеешься, что-ли? я постоянно в течении последних дней до глюков заглядывал в бан-лист: в него никого не вносили - ни тебя, ни Владмира. А без этого невозможно отключение функций отправлять сообщения на форуме. Во всяком случае, я не представляю, как по -другому это можно сделать.

И ты полагаешь, что his_shadow станет делать гадости тебе за моей спиной? Во-первых, это не его стиль. Во-вторых -зачем? чтобы потом дать тебе хороший аргумент в руки против модераторов? Или я тебя отключал специально, чтобы дать тебе в руки такой аргумент????? Если уж я Владмира не забанил (хотя у него полный набор необходимых для бана предупреждений+мое личное отвращение к его теософской деятельности), то тебя и подавно не стану банить. Полная ерунда.

Запомни: если бы я тебя захотел отключить, я бы сделал это открыто, и прямо бы заявил: я действую в обход Правил, так как считаю эту ситуацию исключительной, согласно пунту десять. Ну, или на крайний случай - я действую, как владелец форума, типа, на Правила мне наплевать (последнее я так не стал бы заявлять, конечно, это я для примера говорю) Если я говорю, что я тебя не отключал, значит я тебя не отключал. И his_shadow тебя не отключал, это совершенно неправдоподобно. От него я не слышал ни намеков, ни предложений о твоем отключении. И он не стал бы делать это без моего согласия или не поставив меня в известность.

Я не могу иначе объяснить эту ситуацию как тем, что это связано с глюками. Почему, интересно, ты с порога отвергаешь это объяснение? Я тебе скажу: только потому, что ты считаешь, что his_shadow способен об тебя и об меня "вытереть ноги". Хотя смысл ему делать мелкие гадости, если это все равно раскрылось бы? Чтобы создать себе плохую репутацию, или плохую репутацию для нашего форума?
_________________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 11:11 
ЗЫ: слушай, Николай, ты что, серьезно считаешь, что я стал бы тебя отключать, просто так, по прихоти? Даже если допустить даже, что у меня есть склонность нарушать свои же правила (чисто теоретически допустим, для удобства рассуждения), то неужели ты не убедился в моем чисто личном хорошем к тебе отношении и симпатии? К Владмиру, например, у меня нет такого отношения, но я же его не забанил? ЗАЧЕМ МНЕ ТЕБЯ БАНИТЬ? Ты не знаешь ни меня ни Юру, если считаешь, что мы можем так поступать с тобой.

Если ты счел, что тебя ни с того ни с сего забанили, почему ты мне не послал на мейл сообщений в вопросом об этом? Почему ты не послал мне в личку сообщения с вопросом об этом, если говоришь, что ЛС у тебя работала? Почему ты предпочел стать в позу и публично обвинить администрацию?


Последний раз редактировалось Андрей Б. 08-06, 13:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 12:50 
yurik писал(а):
о есть оценки his_shadow постов Nika имеют приоритет над заявлением самого Nika? На каком основании?
Вижу 2 варианта:
- Nik - лгун
- Nik - заявляет то, что не подтвержается логикой его же постов. Т.е. логикой он не владеет.

Оба варианта - оскорбление!


По твоему, человек не может допускать логических ошибок? И любое указание на его логические ошибки является оскорблением? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 14:09 
Цитата:
По твоему, человек не может допускать логических ошибок? И любое указание на его логические ошибки является оскорблением?

Конечно же, не любое. :mrgreen:
Но то, что сказал his_shadow, было не указанием на логические ошибки. Они не были приведены. Просто несмотря на явное опровержение Nika про "вкусовщину", his_shadow позволил себе утверждать, что Nik "расценивает ... как вкусовщину". Т.е. намеренно и оскорбительно передергивать его слова.

В общем, я так предполагаю, что наказан his_shadow за оскорбления не будет. :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 15:54 
Отвечаю. Для удобства ответа я сгруппировал высказывания юрика и Ника вместе.
yurik писал(а):
Считаю, что в последнем посте темы Модерация his_shadow оскорблял Nik намеренным передёргиванием.

Человек может воспринимать передергивание своих слов как оскорбительное. Но это - особенности его восприятия. П.1 правила формулируется так: "запрещены оскорбления" но не так: "запрещены посты, от которых участник чувствует себя оскорбленным".
yurik писал(а):
2. Оскорбления запрещены здесь безусловно. Это так?

Оскорбления - безусловно нехорошая вещь. Однако п.1 правил дает модератору право наказывать за оскорбления, но не обязывает наказывать каждого за любое оскорбление. У человека могут просто не выдержать нервы, и это можно понять и простить.
yurik писал(а):
Намеренная ложь.

Намеренная ложь не запрещена правилами. Лгите сколько хотите. :wink:
yurik писал(а):
Намеренное передергивание.

Намеренное передергивание не запрещено правилами. Передергивайте сколько хотите. :mrgreen:
Только кто захочет с вами после этого общаться?
yurik писал(а):
Таким образом, наличие в одном постинге серии намеренных передёргиваний является оскорблением. Я был бы оскорблен. Nik, предполагаю, тоже.

Серия передергиваний может восприниматься как оскорбительная. Но п.1 не об этом, как я уже объяснял.
yurik писал(а):
Просто несмотря на явное опровержение Nika про "вкусовщину", his_shadow позволил себе утверждать, что Nik "расценивает ... как вкусовщину". Т.е. намеренно и оскорбительно передергивать его слова.

А здесь лжете вы. Мое утверждение про вкусовщину Ника предшествовало его опровержению моих слов.
yurik писал(а):
В общем, я так предполагаю, что наказан his_shadow за оскорбления не будет.

Правильно предполагаете.
Nik писал(а):
А я наказания не требую, но подтверждаю: это были намеренные передергивания с целью меня оскорбить.

Допустим, ты прав, и у меня была цель тебя оскорбить. И? Если я пришел на форум с целью оскорбить участника, это не наказуемо, до тех пор пока я не приступил к фактическим оскорблениям. Я же оскорблений в твой адрес не делал. А если делал - приведи факты.
Nik писал(а):
Да, я так считаю. Только куда там благоприятную атмосферу - хотя бы не оскорбляли пользователей, не хамили - и на том спасибо было бы.

Атмосферу форума создают все участники, которые пишут, а не только модеры. Хочешь хорошей атмосферы - начни с себя и перестань хамить сам.
Nik писал(а):
Вот так. А если his_shadow сравнивает посты пользователя с какашками - это его право.

Я не сравнивал посты пользователя с какашками. :grin:
Nik писал(а):
А his_shadow если бы использовал слово "галиматья" тоже схлопотал бы предупреждение? Или выражение "вытрет об тебя ноги"?

Смотря в каком контексте his_shadow это бы сказал. Оскорбление делает таковым не употрбление каких-то особенных "оскорбительных слов" (какашки, жопа, дурак и т.д.), а смысл всей фразы. И за первое оскорбление положено не предупреждение, а увещевание так не делать. Я тебе дал предупреждение за повторное оскорбление модераторов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 16:50 
Знаешь, Хиз Шадоу, формальная логика - это конечно хорошо, но ты перебрал...

Цитата:
человек может воспринимать передергивание своих слов как оскорбительное. Но это - особенности его восприятия. П.1 правила формулируется так: "запрещены оскорбления" но не так: "запрещены посты, от которых участник чувствует себя оскорбленным".


Давайте тогда переопределим понятие "оскорбление" для форумной среды общения.

Если человек от передергиваний почувствовал себя оскорбленным, то достойнее будет просто извиниться. ИМХО.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 16:55 
Цитата:
Давайте тогда переопределим понятие "оскорбление" для форумной среды общения.

Если человек от передергиваний почувствовал себя оскорбленным, то достойнее будет просто извиниться. ИМХО


Suan, согласен. Мне например, очевидно, что если человек оскорбился, то это проблема оскорбившего его. По крайней мере, в обычной среде общения. Если ты подошел и сказал человеку - "ты дурак", то не важно, что ты при этом использовал какую-то хитромудрую логику. А важно то, что человека ты по факту оскорбил.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB