Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 21:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои письма модераторам ревеала
СообщениеДобавлено: 03-04, 22:32 
Меня забанили на ревеале. О бане объявили в теме www.reveal.ru/ftopic2856.html так:
joan писал(а):
К сожалению, мы вынуждены забанить пользователя tihon в связи с его хамским обращение к модераторам в личке.

Модераторы


Я не знаю, что joan называет моим "хамским обращением к модераторам в личке". Я писал модераторам в личку всего два письма. Одно письмо я написал для joan, другое для Гостя с юга. Оба письма были в один день. Больше никаких писем модераторам я не писал. Меньше чем через сутки я был забанен. Мне о бане ничего не сообщили. Я сначала не мог понять, что произошло, так как меня забанили по IP, так что ни я, ни моя жена не можем даже читать форум, и я не мог прочитать на форуме объявление о моем бане. Потом с другого IP я прочитал, что я забанен.

Как я обещал в самих письмах, привожу текст писем для прочтения всеми. Я могу разместить здесь эти письма, потому что они мои. Этим я не нарушаю этики. Я могу делать с моими письмами все, что захочу.
Также я не нарушаю правила ревеала, потому что в правилах сказано: IV.6 Мы рекомендуем не выносить на форум обвинения против других участников и личные конфликты до того, как это будет обсуждено одни-на-один через личную почту (следуя Матфея 18:15). Только если Вы не смогли решить Ваш конфликт лично, вы можете спросить совета у других участников.

Я не смог решить конфликт лично, и обращаюсь к другим участникам.


1. Письмо в личку для Гостя с юга.

Цитата:
Гость с юга писал(а):
4. Все обвинения (с обоснованиями) в некорректности модерирования - пишутся в личку модераторам или на общий адрес.

Я уважаю тебя как модератора, и считаю, что ты достойный модератор, поэтому пишу дальше в личку.

В теме www.reveal.ru/ftopic2532-175.htm ты написал
Гость с юга писал(а):
Никто не отменял правил.

Библию тоже никто не отменял. Я не знаю, считаешь ли ты себя христианином, или нет (я думаю, что скорее нет), но в любом случае ты несешь ответственность за христианский форум, и будь добр следовать принципам христианства, а они выражаются одним словом "не судите и не судимы будете". joan осудила, и свой суд прикрыла правилами, а ты прикрыл ее.

В чем состоит осуждение joan, я ей в личку написал. Если она не отреагирует, сообщу тебе. Если вы оба не отреагируете, сообщу всем участникам. Следуя Мф 18,15 "Если же согрешит брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;" и так далее



2. Письмо в личку для joan.

Цитата:
Гость с юга писал(а):
4. Все обвинения (с обоснованиями) в некорректности модерирования - пишутся в личку модераторам или на общий адрес.

Я уважаю тебя и Гостя как модераторов, считаю, что вы достойные модераторы, что менять вас не нужно, поэтому по совету Гостя пишу дальнейшее в личку.

В теме www.reveal.ru/ftopic2532-175.htm ты написала
joan писал(а):
Решения о бане участника принимаются СОВЕТОМ модераторов, а не "юными дамами" по отдельности.
КАЖДОЕ действие модератора записывается и оставляется на обсуждение в модераторской.

Ты сказала не всю правду, joan.
"Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу" Мк 4,22.
Обратимся к фактам.
Вопрос о репрессивных мерах по отношению к Ухову подняла впервые ты. В самом начале его появления на форуме.
Его первое предупреждение дала ему ты.
Его второе предупреждение дала ему ты.
После этого ты его забанила. Ты одна.
И только в этот момент подключился СОВЕТ модераторов, чтобы решить, какой срок будет у этого бана. Причем уже в тот момент рассматривались варианты на пожизненный бан.
Таким образом, ты одна задумала и осуществила первый бан Ухова.
И создала ему репутацию типа "баньте чувака при первой же возможности".
Могу доказать все сказанное каждому с фактами в руках, а ты и так все это знаешь.
Если ты не отреагируешь на мое письмо, я сообщу об этих фактах Гостю. Если вы двое не отреагируете, я сообщу всем участникам. Следуя Мф 18,15 "Если же согрешит брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего" и так далее.

ЗЫ Не обижайся, пожалуйста, что я пишу тебе так. "Какой мерой меряете, такой и вам будут отмерять". Ты совершила ошибку, возненавидев Ухова. Ты не учла, что этот человек может за себя постоять. И он никому не позволит над собой издеваться.


Ответа по существу на эти письма я не получил. Или лучше сказать, ответом был бан по IP и обвинение в хамском обращении, которое я даже не могу прочитать.


3. Я хочу обратиться к Гостю с юга и joan со следующим обращением. Прошу других участников ревеала донести его до них.

Гость с юга, joan!
Если вы, как вы говорите, слуги форума, тогда непонятно:
1. Почему вы запрещаете тем, кого вы "обслуживаете", высказывать свои оценки вашему "обслуживанию" (я имею в виду запрет обсуждать действия модераторов)?
2. Почему вы систематически пытаетесь выдавить с форума некоторых участников, которые лично вам неугодны?
3. Почему вы решаете все вопросы вдвоем, игнорируя мнение других участников форума?

Вы установили систему полного контроля за действиями пользователей. Этот ваш контроль настолько субъективен, настолько зависит от ваших личных пристрастий, симпатий и антипатий, при этом ваши действия не контролирует никто, что это отрицательно сказывается на пользователях форума. Я предложил вам меры по контролю за модераторами (ввести консультантов модераторов, ограничить максимальный срок бана, разрешить обсуждать действия модераторов), однако вы эти предложения проигнорировали, и ничего не меняется. Отсюда я делаю вывод, что вы хотите контролировать других, но при этот вы категорически против, чтобы кто-то контролировал вас. Я не понимаю, как такие люди, как вы, которые всеми силами цепляются за свою жалкую власть, могут быть модераторами христианского форума. Просто не понимаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 01:00 
Я дал ссылку на эту тему на ревиле.

да.. по-моему, твои письма отнюдь не хамские, но все же несколько резковаты, ригористичны и ультимативны. все-таки так с модераторами не стоит разговаривать, надо уважать их должность и учитывать их заботы (я лично не стал бы употреблять такие выражения как "будь добра") Все же они люди, а не роботы. И им нужно снисхождение и участие, а ты все написал может и правильно, но резко, и снисхождения и участия не проявил. Все же, по моему, надо искать некоторую меру, золотую середину, между принципиальностью и сочувствием.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 11:36 
Н-да, прочитала письма. Действительно, БАНИТЬ НЕ ЗА ЧТО. Ничего хамского в них нет, некоторая резкость не в счет. В очередной раз бан вынесен исходя не из нарушений участника, а из личных антипатий и гипер-обидчивости модератора.


Последний раз редактировалось Suan 04-04, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 12:35 
Андрей Б. писал(а):
Я дал ссылку на эту тему на ревиле.

да.. по-моему, твои письма отнюдь не хамские, но все же несколько резковаты, ригористичны и ультимативны. все-таки так с модераторами не стоит разговаривать, надо уважать их должность и учитывать их заботы (я лично не стал бы употреблять такие выражения как "будь добра") Все же они люди, а не роботы. И им нужно снисхождение и участие, а ты все написал может и правильно, но резко, и снисхождения и участия не проявил. Все же, по моему, надо искать некоторую меру, золотую середину, между принципиальностью и сочувствием.

Согласен, что несколько резковаты, но на то и письма, чтобы всё в них выплеснуть. Перед joan в письме я извинился (но не помогло), а Гость проглотил всё нормально. И может это сейчас пыль улеглась и они кажутся резковаты, а тогда, на мой взгляд, были вполне приемлимы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 13:03 
Кто-нить сообщит Гостю с юга и джоан о том, что tihon к ним обращается? Я не могу :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 13:21 
his_shadow писал(а):
Кто-нить сообщит Гостю с юга и джоан о том, что tihon к ним обращается? Я не могу :cry:


я разместил ссылку на эту тему здесь

http://reveal.ru/sutra86210.html#86210

и видел по счетчику просмотров темы как вчера Джоан и Гость заходили после этого в тему.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB