Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 17:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модерация теософии
СообщениеДобавлено: 27-05, 05:48 
Название темы изменил для соответствия фактическому содержанию темы. Ранее тема называлась "Модерация". Модератор.

Господа, я полагаю, модерация на форуме несколько несправедлива в отношении Владмира.

ИМХО налицо неприязнь к Владмиру от his_shadow и Андрея Б.

Тем более огорчает, что неприязнь находит выход в претензиях предъявленных как бы за нарушение правил. ИМХО это смахивает на "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".

Предлагаю давать возможность Владмиру высказываться и самовыражаться. Так же предлагаю воздерживаться от оскорблений в адрес Владмира.

Предложение вношу потому, поскольку форум "Послеревила" (ИМХО) создавался с целью движения в сторону свободы высказывания мыслей и демократизации (в отличие от Ревила). Если ситуация изменилась и выбран другой курс - сообщите.

ИМХО если пользователи высказывают мысли с которыми несогласны большинство модераторов - это еще не конец света и не нарушение правил.
И эти мысли (если останутся на сайте) не совратят умы многих и не бросят тень на сайт. Они будут просто самовыражением того, кто их оставил.

Полагаю на здоровом форуме хорошо себя чувствуют даже те пользователи, чье мнение не всегда совпадает с администрацией сайта. Ведь мы же к этому шли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 14:41 
Nik, можно уточнить: я так понимаю, под несправедливой модерацией по отношению к Владмиру ты имеешь ввиду главным образом предупреждение, выданное Владмиру за его пост в теме http://poslerevila.flyfolder.ru/viewtop ... =1006#1006 ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 18:53 
Андрей Б. писал(а):
Nik, можно уточнить: я так понимаю, под несправедливой модерацией по отношению к Владмиру ты имеешь ввиду главным образом предупреждение, выданное Владмиру за его пост в теме http://poslerevila.flyfolder.ru/viewtop ... =1006#1006 ?

Не обязательно. Я же не знаю что писал Владмир в той теме. Я имел ввиду тенденцию в общем плане.
Кажется, Владмир и за смайлики отгребал, и за плииз... :wink:

А сколько на него свалилось обидных намеков и определений?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 19:04 
Nik писал(а):
Кажется, Владмир и за смайлики отгребал, и за плииз... :wink:

А сколько на него свалилось обидных намеков и определений?


Да, отгребал, от меня. Потому что обилие смайликов, многоточий, всяческих словечек типа "плиииз", сказанных с явно издевательским акцентом, мешает вникать в смысл его постов, не несет смысловой нагрузки (а лишь эмоциональную) а следовательно, является пустословием, то есть, флудом. А флуд запрещен правилами форума. Ты так не думаешь?

Из Википедии: "Флуд, или редко флад (от англ. flood /flʌd/ — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы, либо наоборот — состоящие из одного слова или нескольких символов, и не несущие какой-либо новой, полезной или смысловой информации."

В "легких" темах и разделах, вроде юмора, или "все обо всем" и т.п., такое вполне уместно, но не в серьезных. В серьезных следует говорить ясно и по существу, чтобы собеседники обращали внимание на смысловое содержание сообщения. Я, каждый раз, когда читаю те сообщения Владмира, которые наполнены многоточиями, восклицаниями и пр., плохо понимаю, о чем он вообще говорит с трудом продираясь сквозь его многоточия и прочее. Правда, в последнее время он изменил стиль написания постов к лучшему, читать стало легче.


Последний раз редактировалось Андрей Б. 27-05, 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 19:10 
Nik писал(а):
А сколько на него свалилось обидных намеков и определений?


Это надо конкретно разбираться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 19:20 
Согласен, что мой тон в некоторых постах, в том числе и по отношению к "плиииз" был слишком резким. Впредь постараюсь быть сдержаннее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 19:29 
:smile: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модерация
СообщениеДобавлено: 27-05, 22:50 
Nik писал(а):
Господа, я полагаю, модерация на форуме несколько несправедлива в отношении Владмира.

Согласен.
Nik писал(а):
Предлагаю давать возможность Владмиру высказываться и самовыражаться. Так же предлагаю воздерживаться от оскорблений в адрес Владмира.

Насчет оскорблений, ты, наверное, прав. Сочетание резкого стиля полемики вкупе с модераторскими полномочиями имеет негативный эффект. :sad:
Прошу у Владмира прощения за ряд некорректных и близких к некорректным высказываний в его адрес с моей стороны. :cry:

Насчет самовыражения в форме флуда - формально это нарушение правил. Видимо нужно поменять правила форума таким образом, чтобы дать возможность людям флудить.

Вообще убрать пункт о флуде?
Как думаешь?
Nik писал(а):
Предложение вношу потому, поскольку форум "Послеревила" (ИМХО) создавался с целью движения в сторону свободы высказывания мыслей и демократизации (в отличие от Ревила). Если ситуация изменилась и выбран другой курс - сообщите.

Форум сей - экспериментальный, отсюда и перекосы. Будем корректировать. Просто со стороны Владмира мне никаких жалоб не поступало. Ты первый кто поднял вопрос о несправедливости к нему.


Последний раз редактировалось his_shadow 28-05, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 01:59 
Предлагаю изменить п.5 правил таким образом:

5. Запрещаются флейм и троллинг. Автор темы может просить модератора "почистить" его тему от оффтопа. Модератор имеет право удалять и перемещать флуд.

Это даст возможность проявлять снисхождение к "флудной" манере общения Владмира. Соответственно, флуд не может влечь предупреждение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 08:48 
изменения внесены.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 16:12 
Владмиру выдано 2-е предупреждение за оскорбление участника форума


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 16:32 
Nik, посмотри личку, я тебе написал кое-что.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 16:51 
Помещаю свой пост здесь, так как тема о модерации и Владмире.

Вот его пост полностью (впоследствии удален, но я сохранила):

__________________________________________________________
"Посмотрите мои первые посты на ревиле и на послеревиле и убедитесь, кто априори вынес суждения о том, чего не знает и в каком тоне.
Или память коротка.
Для Вас же кто не православный, а тем более не христианин - априори недочеловек и можно оскорблять при первом же общении.
Или забыли?
Ответьте честно на этот вопрос.
И тогда выносите суждение о моем тоне и моем стиле изложения.
Вы обидчивы и эмоциональны как малый ребенок.
Но это Ваши проблемы а не мои.
Что не укладывается в рамки догмы, то вызывает у Вас неприятие и эмоции.
Справьтесь с этими детскими проблемами в своем характере и будет меньше проблем у Вас, и у тех, кто с Вами общается.
Я постоянно предлагаю общаться информационным языком.
Но жизненные цели и установки по борьбе с ересью, инославием и т.д. не дают согласиться на мое предложение.
Я много раз повторяю, что я не теософ.
Мое мировозрение гораздо "шире", чем теософия.
А Вы, если что-то вобьете себе в голову (шаблон - imprint), то никак от него не можете избавиться.

Одно из условий познания Мира - не творить себе кумира, не на чем не останавливаться.
Только постоянное продвижение.
Учение Иисуса знали только первые христиане, а все остальное (позднее) это в основном фарисейство, о котором говорил Иисус.
Или смесь язычества с фрагментами Учения Иисуса.
У древних славян тоже была вера в единого Бога.
У древних славян тоже была божественная Триада (Троица).
Называлась она Триглав. Каждый из трех ипостасей имел свое имя: Световил, Белбог, Чернобог.
Но все было сделано, чтобы уничтожить и скрыть эти факты.
И сейчас это всячески замалчивается.
Не были наши предки такими язычниками - идиотами, как это представляют борцы за духовную чистоту рядов среди россиян.
Наши далекие предки имели высокие культуру и верование.

Божественная Триада есть и в индуисткой мифологии - Тримурти (Брахма, Вишну и Шива).
А Библия напичкана сплошь и рядом плагиатом из более древних источников.
Так что Андрей, давай не будем...
А если будем, то давай...
Но информативным языком, а не языком оскорблений, и ...
Впрочем оскорбления мне как-то "по барабану", можете продолжать, если себя не уважаете.
Оскорбления - это инструмент по борьбе с неугодными, для того, чтобы получить ответное оскорбление как повод для бана.
Я насквозь вижу Вашу тактику.
Я не настолько глуп, как меня постоянно называете на форуме, чтобы не видеть этих элементарных (как минимум для психолога) проявлений в действиях людей.
А для "мозговеда" определить эти проявления пару пустяков, как "пару пальцев об асфальт".

Обидчива религиозность.
Духовность же в этом отношении гораздо устойчивее.

И я Вам это не один раз доказывал.
Извините за прямоту.
Спасибо!
--------------------------
Надеюсь, что Вы Андрей не относитесь к ортодоксам, но ...
Как "мозговед" скажу, что консерватизм, занудство, упрямство, - все это характерные черты и внешние проявления ортодоксальности.

Все. Уходим в табу. Надоело выяснять отношения.
Все это бесполезно.
_________________________________________________________

Вот.

А теперь мои комментарии.
Цитата:
Для Вас же кто не православный, а тем более не христианин - априори недочеловек и можно оскорблять при первом же общении.

Голословное обвинение. Никто Владмира не оскорблял. Тем более при первом общении.
Цитата:
Вы обидчивы и эмоциональны как малый ребенок.
Но это Ваши проблемы а не мои.
Что не укладывается в рамки догмы, то вызывает у Вас неприятие и эмоции.
Справьтесь с этими детскими проблемами в своем характере и будет меньше проблем у Вас, и у тех, кто с Вами общается.

Переходим на личность собеседника, в оскорбительной форме.
Цитата:
Но жизненные цели и установки по борьбе с ересью, инославием и т.д. не дают согласиться на мое предложение.

Собеседник, кажется, не давал Владмиру сведений о своих жизненных установках и целях? Домысливаем.
Цитата:
Учение Иисуса знали только первые христиане, а все остальное (позднее) это в основном фарисейство, о котором говорил Иисус.
Или смесь язычества с фрагментами Учения Иисуса.

Оскорбление Православной веры.
Цитата:
У древних славян тоже была вера в единого Бога.
У древних славян тоже была божественная Триада (Троица).
Называлась она Триглав. Каждый из трех ипостасей имел свое имя: Световил, Белбог, Чернобог.

Бездоказательное заявление. Пожалуйте источники.
Цитата:
А Библия напичкана сплошь и рядом плагиатом из более древних источников.

Опять оскорбительное по форме и бездоказательное по существу заявление.
Цитата:
Впрочем оскорбления мне как-то "по барабану", можете продолжать, если себя не уважаете.
Оскорбления - это инструмент по борьбе с неугодными, для того, чтобы получить ответное оскорбление как повод для бана.
Я насквозь вижу Вашу тактику.

Ах, сильный ход. Обвинить других в том, чем занимается сам.
Цитата:
А для "мозговеда" определить эти проявления пару пустяков, как "пару пальцев об асфальт".

Обидчива религиозность.
Духовность же в этом отношении гораздо устойчивее.

Опять намеки на недоразвитость обидчивых и конкретно недуховных оппонентов нашего высокодуховного "мозговеда".
Цитата:
Как "мозговед" скажу, что консерватизм, занудство, упрямство, - все это характерные черты и внешние проявления ортодоксальности.

А тут уже просто блеск! Оскорбим одним, так сказать, ударом и Андрея Б. и всех ортодоксов иже с ним. Ибо зануды, ага...

Так вот, мне кажется, что модерация на этом форуме слишком МЯГКА с Владмиром. Такие опусы достойны длительного бана. Ибо нарушил все, что мог.
Я не права?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 17:06 
Извините, но Ваше модераторство - это сплошное фарисейство.
Я бы понял, если бы модераторство одинаково применялось ко всем сторонам и участникам.
Пока я вижу только придирки и нападки.
А когда в ответ применяю самый минимум - смайлики, то это уже расценивается как страшнейший грех.
Забавно наблюдать над процессом жизни во всех ее проявлениях.

"Мешают смайлики читать..."
Хм-м-м-м.
Повод какой, однако экзотический.
И все понеслась ....
Плохому танцору мешают ......
И все проблемы. Точка.

От лукавого все это.
Нервы лечить надо и духовно совершенствоваться.
У меня есть методики.
Могу дать.

Бревно в глазу хм-м-м.
Смирение хм-м-м
Терпимость... хм-м
Стяжай дух смирен и ....
Толерантность ...
возлюби врага своего...
Ничего этого нет.

Чего же себя христинанином позиционировать, если "полное отсутствие всякого присутствия".

А жаловаться я не привык.
И спорить с Вами не буду.

Валяйте как знаете.
Флаг вам в руки.
Барабан на шею.
И попутного ветра вам в паруса.

Думаете, уважаемый, что от меня избавитесь и все проблемы решатся.
Они только начинаются.
Народ просыпается от навязанного веками дурмана.
Впереди большие перемены.
А личные письма, уважаемый, писать не трудитесь.
Я их читать не буду.
Зачем мне Ваш флуд.
Я их сразу забаню без всяких предупреждений.
Если, что извиняйте.
Написал честно и прямо и как думаю.


Последний раз редактировалось Владмир 29-05, 17:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 17:08 
Владмир писал(а):
А личные письма, уважаемый, писать не трудитесь.
Я их читать не буду.
Зачем мне Ваш флуд.
Я их сразу забаню без всяких предупреждений.


а я вам ничего не писал в личку
:neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 17:09 
Владмир писал(а):
Народ просыпается от навязанного веками дурмана.
Впереди большие перемены.


какие идиотские лозунги. на большевитские похожи. Впрочем, известна идеологическая связь большевиков с Рерихами


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 17:19 
Спасибо! Я прочитал.
Примените модераторские меры к другим, тогда Ваши утверждения будут для меня авторитетны, и я начну прислушиваться к Вашему мнению.
А пока, извините......
Еще раз спасибо!
Суан! Сделайте подобную же подборку по моим оппонентам не для меня, а для себя любимых.
И счет будет не в Вашу пользу.
Или слабо себя судить?
Легче других?
Это же по-христиански.
Спасибо и Вам Суан.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 17:21 
Владмир писал(а):
У меня такое ощущение как будто я в секту к Брянчанинову попал.
Может быть действительно Брянчанинов Ваш кумир.


святителя Игнатия Брянчанинова я очень уважаю и чту. он - святой православной Церкви. выдающийся аскетический писатель. А Вам за осколрбление святого Православной Церкви - то, что вы его сектантом называете - 3-е предупреждение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 17:23 
Я не писал про Игнатия.
Я писал про другого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 17:24 
Владмир писал(а):
Я не писал про Игнатия.
Я писал про другого.


странно. Никакого другого Брянчанинова я не знаю. вы вовремя написали. я еще не успел включить плюсомет.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB