Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 17:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 19:28 
Цитата:
Цитата:
но защищать свою веру и Церковь от нападок должен.

Каким способом и от чего защищать?


На православных интернет-форумах - запретами или просто банами. Для примера можно привести выдержку из текста Правил форума диакона Андрея Кураева:


"На форуме запрещается:

* Хулить Святого Духа, Христа и Божию Матерь, Таинства Церкви, публиковать неуважительные высказывания на эту тему.
* Осуждение священноначалия и клириков в любой форме и под любым предлогом."


http://kuraev.ru/pravila.php

Еще один пример Диаконник, форум православных священнослужителей. Админ этого форума, отец Стефан недоумевает вообще, зачем в правила вносить запрет на кощунства и оскорбление священноначалия Церкви. Вот два его поста:

"А я не поддерживаю. Все эти дополнения, на мой взгляд, здесь актуальны не более, чем правила пользования московским метрополитеном. Я писал только о том, что действительно лично меня, как администратора, напрягает.
Будут постоянные анафемы в адрес священноначалия - будет и дополнение правил, хотя, скорее, я просто забаню кретина, и всё."



"Я не понимаю, почему для того, чтобы указать человеку на его кощунство, нужны какие-то правила форума. Т.е. если сказать кощуннику что-то вроде "да запретит тебе Господь" - то он только смайлик в ответ вывесит, а если указать на правила форума, то он сразу подотрёт за собой? Бросьте. Человек просто на голубом глазу скажет, что он не видит здесь никакого кощунства.
Меня тут один временно отстранённый участник достаёт в личной переписке. Я ему говорю, что хамить не надо и препираться с админом, а ему хоть бы что - такие эпистолы пространные сочиняет, что я уже читать перестал, времени нет.
Поэтому я бы лучше что-то добавил по этому поводу: мол, препираться не надо, админ не баптист какой-нибудь, может и в репу, если что."

http://deacon.ru/forum/viewtopic.php?t= ... sc&start=0



Цитата:
ИМХО защищая очень легко еще больше оскорбить.

Если можно - приведи отрывок из писаний, где об этом идет речь.


Оскорбления? Хорошо, я постараюсь тебе привести целый список цитат из сочинений святых отцов, эпитетов, которыми они еретиков награждали - закачаешься. :)

А ты, в свою очередь, приведи мне конкретный список моих оскорблений Владмиру. Если ты считаешь, что я его оскорблял.

А о том, что надо веру защищать - прости, но есть даже специальный раздел богословия, называется "апологетика" (что переводится как "защита"), посвященный защите христианской веры.


Последний раз редактировалось Андрей Б. 02-06, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 19:34 
Так как у нас форум не православный, а, скорее, христианский, вне- и меж-конфессиональный, то и порядки на нем гораздо помягче. Например, я не баню Владмира, хотя он сто раз оскорбил православие и христианство. На любом форуме православном такого пользователя давно бы выгнали в шею или заставили замолчать. На всех православных форумах, которые я знаю, есть запрет на любое публичное обсуждение действий модерации, начиная с форума Кураева, У нас же действия модерации можно обсуждать в административном разделе. Чем ты недоволен? Вот, посмотри правила форума Кураева:

"На форуме запрещается:

....

# Публичная критика действий Администрации портала и модераторов. Темы и сообщения, содержащие публичные высказывания относительно действий администрации портала, будут удаляться, а их авторам запрещаться вход на портал. Все претензии к администрации высказывайте только в личной переписке или в системе личных сообщений.
# Публичное выражение недовольства действиями модераторов и администрации. Такие темы и сообщения удаляются, а их авторам закрывается вход на портал."

http://kuraev.ru/pravila.php

У нас это разрешено в рамках админ. раздела. И ты, и Владмир свободно критикуете модерацию, Владмир уже сколько эпитетов лестных нам послал. Или ты считаешь, что критика админов только в админ разделе - это тоже проявления ревильской болезни? Что надо Хорошо, давай я тебя назначу админом и ты правила поменяешь по-своему? А я организую другой форум.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 21:07 
Андрей Б. писал(а):
Что надо Хорошо, давай я тебя назначу админом и ты правила поменяешь по-своему? А я организую другой форум.

Я не понял что это означает.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB