Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 20:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-05, 13:41 
отделил из http://poslerevila.flyfolder.ru/topic67.html

Владмир с ревила:
http://reveal.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=86852#86852

"They must find it difficult…
Those who have taken authority as the truth,
Rather than truth as the authority."
Gerald Massey


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 12:20 
his_shadow писал(а):
Nik писал(а):
Феномен МЦХ-ТЦХ конечно, есть.
Но думаю, этот феномен меркнет в сравнении с феноменом Валика :mrgreen:.

Дык Валик есть клон этого феномена.

:smile: А я, наивный, думал, что все христиане клоны. :smile:
Не все оказывается.
И у меня, ученика Иисуса Назарянина, все-таки есть надежда стать истинным христианином.
Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 01:45 
Владмир, рад видеть опять на форуме. :smile:
Хорошо, когда есть оппоненты.

P.S.
Смотри Л.С.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:22 
Владмир писал(а):
А я, наивный, думал, что все христиане клоны. :smile:

Это не наивность, а просто рассмотрение вещей с одной специфической точки зрения. Если брать массы людей (неважно какие - массы христиан, массы буддистов, массы посетителей супермакетов, или даже... массы теософов), то будет видно, что они состоят из клонов тех или иных достаточно примитивных идей. Но если рассматривать каждого человека не как элемент массы, а как личность, то картина меняется... и выводы тоже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:51 
his_shadow писал(а):
Владмир писал(а):
А я, наивный, думал, что все христиане клоны. :smile:

Это не наивность, а просто рассмотрение вещей с одной специфической точки зрения. Если брать массы людей (неважно какие - массы христиан, массы буддистов, массы посетителей супермакетов, или даже... массы теософов), то будет видно, что они состоят из клонов тех или иных достаточно примитивных идей. Но если рассматривать каждого человека не как элемент массы, а как личность, то картина меняется... и выводы тоже.

Еще одна наивность: :smile:
Чтобы составить и иметь целостное восприятие мира, нужно объединить в своем сознании гармоничное сосуществование и взаимодействие всех фрагментов (и клонов) реальности. :smile:
И "клонов" теософии, ТХ и МЦХ в том числе..
Ich bin …клон, …блин….:smile:
И собой любимым надо разобраться по самой полной программе в рамках джехада.
Без меня мой дом (мой храм) пуст….
Потому что:
---------------------------------
Заглянул в ноутбук Бога через интернет (информационное поле) и у видел там запись, которая говорит, что
мы все являемся клонами Бога! :smile:
С великой радостью делюсь со всеми этой новой (старой) информацией. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 13:50 
Владмир, вы мне подчас напоминаете Олега Козырева, только от теософии. Истина всегда находится именно там, где находитесь вы, и вещает исключительно вашими устами, а если вы замолчите - то истина этим тоже закончится. :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 14:52 
his_shadow писал(а):
Владмир, вы мне подчас напоминаете Олега Козырева, только от теософии. Истина всегда находится именно там, где находитесь вы, и вещает исключительно вашими устами, а если вы замолчите - то истина этим тоже закончится. :grin:

Это вне темы, однако.
Расширим рамки представления об этом мире, моим взглядом (моим ли?) на мир. :smile:

А мне, кажется, что это же самое, что Вы написали, ощущает каждый человек, не только Вы.:smile:
Спасибо! Я расширил рамки своего представления о Мире, о себе и через Ваши представления.
И через христианство, через теософию, через фантазерку и шарлатанку Блаватскую, через ислам, через язычество, фильм "Матрица", "Остров", через кошку, которая вдруг забралась на плечо и сидит и т.д. (Кошка говорит (дает знак), что пора заканчивать и не увлекаться....)
Благодаря Николаю с ревила Владмир с ревила окунулся в мир юмора.
Не жизнь - просто фантастика!!!
Моя жизнь - это сплошной праздник благодарения, за "исключением" (в кавычках) тех моментов, когда "вдруг" (и не "вдруг" вообще-то) становишься явным исполнителем Божьей Воли по отношению к другому человеку, и мудрость "по боку". :smile:
Быть уполномоченным от Бога - это.....это, это я серьезно.
И чувствуешь это всей поверхностью "кожи", однако.
Как совершить побег из Матрицы? (Может оказаться хорошей темой для обсуждения)
Возможно ли, чтобы миновала меня чаша сия?
Быть уполномоченным от Бога….
Из чаши этой всем испить велено.
Спасибо!
-------------------------------
Мой друг! Каждый посещает свой Гефсиманский Сад.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 15:29 
Suan, он определенно лучше Козырева. По крайней мере симпатичнее.

PS Мы все еще в теме. Чудеса-таки...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 16:01 
his_shadow писал(а):
Suan, он определенно лучше Козырева. По крайней мере симпатичнее.

PS Мы все еще в теме. Чудеса-таки...

Нет никаких чудес. Мы все находимся в одной теме - ЖИЗНЬ. :grin:

Когда подошел к комп. и начал стучать по клавишам,
кошка тут как тут. Смотрит в глаза, забирается на колени...
Опять не делом занялся, мол. Голову на клавиши кладет.
Умом не знаю, а вот сознанием они обладают точно! :smile:
Олег Козырев.
:grin: Wer ist "das Monster" - er oder ich? :grin:
Подскажите, пожалуйста, ячейку в Матрице, где можно было бы прочитать...., чтобы в теме быть.
Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 16:16 
Suan писал(а):
Владмир, прям поэзия...

Спасибо! Поэзия в позе. (буква "р" не пропущена).

"Зелененькие человечки по углам - реинкарнация недопитых капель водки..." (с) :grin:
А вот Блаватскую просьба не цитировать, а то за мной бледная с косой придет (не путать с Ю. Тимошенко. С ней я бы с удовольствием пообщался. Дюже харна дивчина!). :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 16:23 
Цитата:
Wer ist "das Monster" - er oder ich?

Этот, хехе, монстр - вполне себе человек, бывший член ЦХ, отрезанный. Считает себя, однако, действительным членом МЦХ.
Много пишет в инете, если набрать в поисковике, то можно о нем узнать.
На ревеале он раньше тоже писал. Можно поднять старые темы. Только я ник его не помню. Вроде gagman? А может - Олег Козырев.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 17:22 
Suan писал(а):
А может - Олег Козырев.


На Ревиле - Олег Козырев. gagman - это, кажется, в блогах и на умершем "Взгляде со стороны".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 19:22 
Прочитал на http://livebooks.ru/page.php?id=533.
Очень интересный человек.
Ich bin "das Monster"! :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 20:27 
Владмир писал(а):
Прочитал на http://livebooks.ru/page.php?id=533.
Очень интересный человек.
Ich bin "das Monster"! :grin:

Поздравляю! :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 20:52 
Suan писал(а):
Владмир писал(а):
Прочитал на http://livebooks.ru/page.php?id=533.
Очень интересный человек.
Ich bin "das Monster"! :grin:

Поздравляю! :grin:

Ну! Наконец-то! Свершилось! Ура!
Меня по-здра-ви-ли!!!
О, е-е-е-с-с-с!!!
Можно уйти на заслуженный отдых! :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 22:57 
"...Еще раз...
Уйти, чтобы вернуться.
Еще раз...
понять, простить, принять..."
---------------------------
Сочинил з-ю заповедь форума:
Если ты не откроешь новую тему,
то новая тема откроет (накроет) тебя. :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 00:57 
his_shadow писал(а):
Владмир, вы мне подчас напоминаете Олега Козырева, только от теософии. Истина всегда находится именно там, где находитесь вы, и вещает исключительно вашими устами, а если вы замолчите - то истина этим тоже закончится. :grin:

Уважаемый his_shadow!
Истина всегда находится именно там, где находитесь вы, his_shadow и вещает исключительно вашими устами, а если это не так, то оппонент должен замолчать. :smile:
Спасибо.
---------------------------------
4-я заповедь форума:
Не пытайся оппонировать his_shadow, потому что это бесполезно, потому что оппонент всегда прав.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 01:54 
Владмир писал(а):
Не пытайся оппонировать his_shadow, потому что это бесполезно, потому что оппонент всегда прав.

Я не всегда прав (как и всякий человек), но увы, достойных оппонентов мне существует мало. Большинство людей, которые пишут на религиозных форумах, по моим наблюдениям, вообще не способны думать. Они как попугаи повторяют пустые фразы, которыми нашпигованы.

Вот и вы, Владмир, просто попугайски повторяете мои фразы... механически применяя сказанное мною ко мне, по принципу "сам такой". Это так старо и так скучно... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 05:07 
his_shadow писал(а):
Я не всегда прав (как и всякий человек), но увы, достойных оппонентов мне существует мало. Большинство людей, которые пишут на религиозных форумах, по моим наблюдениям, вообще не способны думать. Они как попугаи повторяют пустые фразы, которыми нашпигованы.

:mrgreen: Браво-браво!
Вот так по-простому и без фальшивой скромности, честь имеет рекомендовать себя his_shadow.

Если Бог даст his_shadow еще мудрости, (или, his_shadow сам возьмет) то возможно вскоре для него оппонентов совсем не останется. :wink:

Представляю, как (возможно) одиноко ему будет, на вершине мудрости, а возможно еще и печально (ибо в многом познании - много печали).

Сидит на вершине мудрости his_shadow, а вершина та так высоко, что атмосферы там уже почти нет. Синева небесная уже почти черная. И холодно.

А все оппоненты внизу ему кажутся как мыши, (пардон, как крисы (С)) :smile:

----------------------------

Лично я (хотя мое мнение очевидно мало чего стоит) считаю his_shadow интересным человеком и неким самородком, способным к самообразованию и нетривиальному самостоятельному мышлению.

Но в отношении к людям, склонен придерживаться к "пустой фразе" высказанной Владмиром (опять же, не им придуманной) что готов учиться у каждого человека, потому как каждый человек индивидуален и в многих случаях обладает хоть чем-то интересным и полезным.

Иногда смотришь на человека - ну тупой он (ИМХО) как угол дома. А когда попробуешь сделать некоторые вещи так как он - не получается. Сколько не тужся - не получается. Почему? Я, такой талантливый и куртой - не могу сделать как этот тупой...
Очевидно, не всегда мое ИМХО соответстует... нет, но ведь он действительно такой тупой! И как у него это получается?!

А еще мне в жизни попадалось много людей (это жизненный опыт такой), которые для себя и окружающих выглядели и были как бы "крутыми", но были повержены тихими и незаметными. Повержены не тогда, когда был выпендреж, а когда до дела дошло.

Конечно, быть поверженным в дискуссии - это не поддается таким объективным критериям как быть поверженным скажем, в бизнесе или в спортивном состязании. В дискуссии мы сами (великодушно) выбираем быть поверженными или не быть.

Но Юра, полагаю, если бы были бы какие-то объективные критерии оппонирования или ведения дискуссии, и была бы какая-то выгода специалистам этого дела (окромя выпендрежа - это только дилетантов привлекает), то уверен - по любому вопросу тебя бы разделали под орех. :wink:
Это конечно, касается не только тебя, а любого из нас, кто решил что достиг недосягаемых высот.

Зачем я это написал? Фиг его знает. Наверное, выпендриваюсь. Свое ИМХО выпячиваю "смотрите-ка, какое клёвое!" "ай да Я!" Отвратительно...

А с другой стороны ничего не писать - скушно. И где найти золотую середину? :roll: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 11:59 
his_shadow писал(а):
Владмир писал(а):
Не пытайся оппонировать his_shadow, потому что это бесполезно, потому что оппонент всегда прав.

Я не всегда прав (как и всякий человек), но увы, достойных оппонентов мне существует мало. Большинство людей, которые пишут на религиозных форумах, по моим наблюдениям, вообще не способны думать. Они как попугаи повторяют пустые фразы, которыми нашпигованы.

Вот и вы, Владмир, просто попугайски повторяете мои фразы... механически применяя сказанное мною ко мне, по принципу "сам такой". Это так старо и так скучно... :mrgreen:

Уважаемый His_shadow! Я Богом уполномочен быть по отношению к Вам ЗЕРКАЛОМ.
Или Вы забыли про это?
Про ЗЕРКАЛО говорит и Иисус в своем речении:
"не судите, да не судимы будете..."
Поэтому иногда смотрите на себя и любуйтесь собой, и пеняйте на себя.
IMHO, однако:
То, о чем я напишу ниже, не касается конкретно кого-либо.
Это теория:
Есть такой диагноз: Завышенное самомнение медленно переходящее в бред.
Этот диагноз не имеет к Вам никакого отношения.

Но на всякий случай написал. А вдруг это натолкнет Вас на какие-нибудь полезные для Вас размышления.

Есть такое состояние сознания, в котором находится человек и страдает от непомерно раздутого Эго.
Это "болезнь" переходного возраста у взрослого человека.
Когда человек психически и интеллектуально очень высоко (высочайше) развит и стоит перед чертой, за которой может начаться (может и не начаться) духовное развитие, то это проявляется в виде кризиса.
И человеку предстоит тот же дуальный выбор: "быть или не быть".

Один человек, перед тем как перешагнуть эту черту замолкает и "копается" в самом себе и иногда слишком критически.
А другой превозносит себя до самых Небес и не видит достойных оппонентов.
Словеса, ярлыки без разбора на других людей льются как при детской неожиданности - поносе:
«Я все знаю, я – умный, другой не знает, другой глупый».
Идет проявление дуальности мышления на «полную катушку»: дуальная пара «умный-глупый» не дает покоя ни днем, ни ночью.
Зависимость от нее сродни алкогольной.
И хочется доказать всему миру, что "Я" - "ЕСМЬ".

Это как шоры на глазах у лошади: априори оппонент - глупый.

Я Вас поздравляю, уважаемый his_shadow. Вы, возможно, находитесь в предверии квантового скачка в развитии сознания.
Кризис рано или поздно разрешается в ту или иную сторону.
Он не опасен для психического и физ. здоровья, если воспринять серьезно то, о чем я пишу.
Потому что для некоторых кризис заканчивается очень печально для психики, или для "физики"- вплоть до несчастного случая со смертельным исходом.

Вы же не разборчивы в средствах для одержания верха в дискуссии.
А это влечет на Вас нападение на психическом уровне.
А если человек обладает высокой энергетикой.
А если таких людей не один и не два.
С огнем играете, уважаемый!

Я же пишу всегда, что у любого человека всегда есть чему научиться.
Каждый человек для меня нравственный Учитель.
Каждый человек значим, от слова значимость. И президент и бомж.
Мне приходится общаться с разными категориями людей.
Воистину «Нищие блаженны духом».
С бомжом иногда «интереснее» общаться, чем с каким-нибудь напыщенным интеллектуалом, профессором наук или высокопоставленным чиновником.
И если взять средний результат, то получается 50 на 50.

Извиняюсь, но достойных оппонентов у Вас пруд пруди.
Увидеть их мешают "шоры".
Только вот шарахаются от Вас они как вороны от "хорошего" пугала в огороде.
-----------------------------------------------------------
5-я заповедь: Будь осторожен при общении с оппонентом, потому что он может оказаться хорошим и умным модератором-интеллектуалом.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB