Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 19:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой брат, инопла....
СообщениеДобавлено: 14-05, 17:27 
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... try=Russia

"Католическая церковь признала инопланетян

Ватикан не исключает возможности одновременной веры в Бога и пришельцев с других планет, заявил в интервью изданию Святого Престола Osservatore romano директор Ватиканской астрономической обсерватории отец Жозе Габриэл Фунес (Josе Gabriel Funes).

Главный астроном Римско-католической церкви священник Габриэль Фюнес допускает возможность существования жизни на других планетах. LentaCom.Ru 11:46
Как передает "Русская служба новостей", об этом заявил главный астроном Ватикана Хосе Габриэль Фунес, директор Ватиканской обсерватории.
В статье под заголовком "Инопланетяне - братья мои", опубликованной в ватиканской газете "L'Osservatore Romano" , Фюнес пишет, что в космосе могут обитать иные разумные существа, сотворенные Богом."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 17:30 
Разместила, потому, что не знаю как воспринимать данную новость. Это смешно? Или может - возмутительно? А может просто занимательно и не более... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 17:44 
Suan писал(а):
Разместила, потому, что не знаю как воспринимать данную новость. Это смешно? Или может - возмутительно? А может просто занимательно и не более... :roll:


На мой взгляд, скорее, занимательно. Из раздела "светская хроника" церковных новостей :smile: так называемая "уфология" для меня стоит в одном ряду с астрологией, экстрасенсорикой и оккультизмом.

Лично я склонен придерживаться точки зрения известного американского подвижника благочестия иеромонаха Серафима Роуза, почитаемого в РПЦЗ, что так называемые "инопланетяне" и НЛО - просто демонические явления. Которые испирируются врагом рода человеческого с целью задурить мозги обывателям и отвлечь их внимание от действительно имеющих значимость для человека, его души и ума нравственных, философских и религиозных вопросов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 08:21 
Андрей Б. писал(а):
Лично я склонен придерживаться точки зрения известного американского подвижника благочестия иеромонаха Серафима Роуза, почитаемого в РПЦЗ, что так называемые "инопланетяне" и НЛО - просто демонические явления. Которые испирируются врагом рода человеческого с целью задурить мозги обывателям и отвлечь их внимание от действительно имеющих значимость для человека, его души и ума нравственных, философских и религиозных вопросов.

А может, это всего лишь навсего какие-то непонятые и неизученные явления?
Иногда многое из того что мистифицируется, находит вполне объяснимое объяснение :wink: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 12:29 
Иисус: "У Отца Моего обителей много".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 13:15 
Nik писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Лично я склонен придерживаться точки зрения известного американского подвижника благочестия иеромонаха Серафима Роуза, почитаемого в РПЦЗ, что так называемые "инопланетяне" и НЛО - просто демонические явления. Которые испирируются врагом рода человеческого с целью задурить мозги обывателям и отвлечь их внимание от действительно имеющих значимость для человека, его души и ума нравственных, философских и религиозных вопросов.

А может, это всего лишь навсего какие-то непонятые и неизученные явления?
Иногда многое из того что мистифицируется, находит вполне объяснимое объяснение :wink: .


Мое мнение: если имеются конкретные зафиксированные факты НЛО или там "Снежного человека", то пусть ими занимаются ученые - физики, химики, биологи, астрономы и т.д. Физические, природные явления и связанные с ними естественнонаучные наблюдения и исследования - это сфера науки, а никак не религии или богословия. Однако и ученого и христианина должно сильно насторожить обилие оккультно-эзотерической шумихи вокруг таких явлений. Причем непонятно - имеют место быть эти явления или нет. Именно с научной точки зрения. А шумиха, которую подымают разные оккультисты и нью-эйджеровцы - большая: типа это контакты с внеземными цивилизациями, старшими братьями по разуму, желающие передать нам какие-то великие тайные знания об устройстве вселенной и связи с комсосом... - то есть используя эти непонятные явления оккультисты пиарят свои религиозные антихристианские идеи о наступлении "грядушей эры Водолея". Под маркой целостного (холистического) мировоззрения, где, типа, присутствует синтез науки и религии, прокладывают место для религиозности, отличной и несовместимой с христианской религиозностью. У ученого это должно вызвать здоровое недоверие и подозрения в шарлатанстве. У христианина это должно вызвать сильные подозрения о демонической подоплеке всех этих явлений, либо, опять же - подозрения в шарлатанстве.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 13:35 
Цитата:
идеи о наступлении "грядушей эры Водолея"

Оно уже наступило. Эра эта.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB