Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 21:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про престиж
СообщениеДобавлено: 07-05, 11:35 
Из передачи Юлии Латыниной на Эхе Москвы:

"Я хочу ответить еще на один вопрос по Интернету. Подводя итоги правления Владимира Владимировича, спрашивает меня Максим, как я считаю, влияние России во внешней политике возросло или уменьшилось? Максим, я хочу вместо того, чтобы теоретически отвечать на этот вопрос, рассказать простую историю. Некоторое время назад Путин приехал в Ливию списывать долги. Путин договорился о списании долгов, причем договорился о следующем: чтобы долги не платили России, но за это компании, которые возглавляют друзья Путина, получат заказы. Вообще, в принципе, когда чиновник договаривается о том, что государству не заплатят денег, но вместо этого заплатят денег компаниям его друзей, это называется "взятка". Вот Путин приехал об этом договариваться с Каддафи. Более того, если вы помните, Каддафи встретил его в шатре. Все у нас так очень превозносили эту историю. На самом деле что такое встреча в шатре? Это точно рассчитанное дипломатическое унижение. Это любимый прием Каддафи вообще в общении с западными лидерами. Он и с Тони Блэром так общался. И когда приезжает во Францию, тоже просит раскинуть бедуинский шатер перед Елисейским дворцом, чтобы там к нему на поклон на карачках входил Саркози. Это представление Каддафи о прекрасном – чтобы западные лидеры ползали перед ним на карачках. Но, вы знаете, когда человек приходит договариваться об оплате компаниям друзей, то его можно заставить поползать на карачках. И третий момент в этой ливийской истории. В этот самый момент в Ливии в тюрьме сидел наш российский гражданин, представитель "Лукойла", некто Александр Цыганков, который был задержан по обвинению в шпионаже. Господин Каддафи любит задерживать разных людей по обвинению в шпионаже, и можно себе представить, что с ними происходит в ливийских тюрьмах. Вот этот вопрос не был поднят на общении Путина и Каддафи. Вот вы представляете себе президента Буша, который приедет к Каддафи договориться о том, что не надо платить деньги в бюджет США, но вместо этого заплатите каким-то моим друзьям, который вползет в этот шатер на карачках и забудет упомянуть об американском гражданине, которому в этот самый момент вырывают ногти? Как вы думаете, возрос престиж России или нет?

До встречи через неделю."

Взято отсюда: http://www.echo.msk.ru/programs/code/511674-echo/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB