Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 21:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предлагаю забанить Владмира
СообщениеДобавлено: 22-04, 22:46 
Цитата:
Меня интересует межличностное общение между христианами.
И отношение христиан к остальным конфессиям и людям.
Собираю материал для очередной книги.


Предлагаю забанить Владмира насовсем. Он признался, что пишет книгу о христианах, судя по его опусам представляю, какой выйдет пасквиль на христианство. Навставляет туда наших фраз, вырванных из контекста - и пжалста, смотрите, какие христиане гады на самом деле. Я с ними общался, о-о-о..., бла-бла-бла.

Я серьезно.

Был бы нормальный, адекватный человек - пожалуйста. А этот, увольте - не хочу быть подопытной мышкой.

Кто сомневается, что так будет (если книга не вранье, конечно), прошу вспомнить, с какой злостью он обвинял Андрея Б. в том что он и Его Тень - одно лицо, и поэтому он сам себе замечания не делает.
Ну и вообще, слишком много у него вранья и уверток, чтоб надеятся на объективность в этом вопросе.
Поэтому - бан. Чтоб снивелировать возможный вред от "исследования".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 22:58 
Suan писал(а):
Предлагаю забанить Владмира насовсем. Он признался, что пишет книгу о христианах, судя по его опусам представляю, какой выйдет пасквиль на христианство. Навставляет туда наших фраз, вырванных из контекста - и пжалста, смотрите, какие христиане гады на самом деле. Я с ними общался, о-о-о..., бла-бла-бла.

Я серьезно.


Суан, если бы кто-либо начал проповедовать свои идеи в моей группе "consensus patrum" Вконтакте, то он как вошел бы туда так вылетел бы с первым постом и навсегда. Потому что в правилах "consensus patrum" запрещена "пропаганда нехристианских, еретических, сектантских мнений, учений, концепций ", это чисто православная группа, ориенированная исключительно на внутриправославные внутрицерковные реалии, которую я создавал отнюдь не с целью дискуссий с еретиками и т.д. Но у нас форум - внеконфессиональный, хотя и с уклоном в православие. Более того, здесь возможны дискуссии между христианами и нехристианами, а так же христианами различных конфессий. Если кто-то начнет оскорблять православные святыни, тот получит предупреждение... и т.д. Пока никто этого не делал (по моим наблюдениям).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 22:59 
Пусть остальные тоже выскажутся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 23:51 
Послушайте.

Этот человек не ищет общения, он ищет материал для книги. Вы поняли, Вы - его материал. И когда он негодует, подтрунивает, восхищается (привет, Душечка!), делает заинтересованный вид - это он просто разводит нас на эмоции, на реакции. Закидывает, так сказать, наживки. И все фиксирует.

Считаю, Владмир, что Вы поступили непорядочно. Вы ОБЯЗАНЫ БЫЛИ поставить людей в известность, с какими целями Вы пришли на форум.

А Вы, как мелкий прохиндей, изображали заинтересованность, какие-то идеи продвигали...

Я чувствую себя обманутой. И общаться с Вами более не желаю. И посты свои по возможности удалю. Чтоб не стали "материалом".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 00:03 
Suan писал(а):
Этот человек не ищет общения, он ищет материал для книги. Вы поняли, Вы - его материал. И когда он негодует, подтрунивает, восхищается (привет, Душечка!), делает заинтересованный вид - это он просто разводит нас на эмоции, на реакции. Закидывает, так сказать, наживки. И все фиксирует.


1.Это его личное дело. За это забанить нельзя.

2. из того обстоятельства что он собирает материал для книги еще никак не следует, что он пришел только с этой целью. никак не следует отстутствия у него подлинного интереса и искренности.

3. Возможно идея написать книгу у Владмира возникла по ходу дискуссий с нами, спонтанно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 02:13 
уже решили http://poslerevila.flyfolder.ru/topic51.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 10:16 
Оля, ничего себе!
Да, это неприятно... И, я не то чтобы "купилась", но поскольку доподлинно сердца человека я не знаю, я просто боюсь сделать ошибку, послав его далеко и надолго. А вдруг - Андрей прав! - у него есть подлинный интерес и искренность. И потом, из истории, противники Христианства все-таки иногда меняли свое мнение о Христе и о Церкви, общаясь с Христианами.
Другой вопрос, что это напрягает, конечно. Напрягает, что тебе, получается, быть надо таким "приветливым пионером", чтобы не дай Бог о тебе нехристианин дурного не сказал, а ведь это - дерганье за ниточки. :neutral: Правда, Юрий Ухов вчера мне сказал примерно то же: вы христиане, вот я вас и тестирую, терпите, раз назвались груздями, полезайте в кузов, и любой имеет право вас таким образом проверять. Сказал? Прошу ознакомиться, тема "Разговор с Джоан", 5-я страница. Сказал. Так вот, по справедливости, Владмир этим же и занимается. Если можно Юрию Ухову, почему нельзя кому-либо другому? :?:
Цитата:
Но вы назвали форум христианским. А поступаете так, что Бога на форуме позорите. Поэтому, извините. И когда вы, в МЦХ, принимали решение следовать за Иисусом, то вам говорили, что возможно, придется нелегко, и решение это возврату не подлежит. Вот и терпите то, на что сами согласились. Отныне каждый человек уполномочен самим Богом устраивать вам жесткий тест на вашу праведность.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 10:50 
Тут весь вопрос в целеполагании.

Его Тень - как мне кажется, хладнокровно не разводит на эмоции, и экспериментов не ставит. У него интерес к нам как к личностям. Вот ты, Душечка, переживаешь от разговоров с ним? А он тоже переживает, хоть может это и не видно. (Мачо не плачут).

Да, сказал. Но почему-то это не так обидно, как все эти выверты Владмира. И чем его холодный вивисекторский взгляд и манипуляции.

И проще - Его Тень искренен, Владмир - нет.

Все - ИМХО.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 10:55 
В профиле у Владмира написано что он забанен до 26 апреля.
Скоро мы снова его увидим.

А обсуждение личности и мотивов Владмира, а также отношение к нему участников - не для административного раздела. Посему тему закрываю. Модератор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 01:25 
Тему открыл снова, ввиду ее актуальности.
Однако прошу участников - насколько это возможно - не строить домыслов о личности Владмира, а обсуждать в данной теме его поведение на форуме. Модератор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 06:33 
ИМХО:
Владмир - интересный и неординарный человек, с несколько необычным поведением, чем вызывает у некоторых пользовотелей недопонимание иногда к сожалению переходящее в негодование.

Особенность поведения Владмира заключается в умении быть фееричным, необычным, интригующим. Иногда он прибегает к писанию так называемыми "оторванными" текстами (как к примеру Борис Гребенщиков) обращенным к подсознанию собеседника.

Некоторая конфликтность Владмира с модераторами возникла после унижения модераторами личности Владмира и его убеждений. Конфликтность основана прежде всего на неприятии модераторами мировозрений Владмира.

Последнее нарушение Владмиром Правил форума - неправомерное написание в теме (созданной модераторами) "Новые претензии Владмира" собственно,... новых претензий Владмира.

На этом мысль останавливается. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 21:04 
Nik писал(а):
ИМХО:
Владмир - интересный и неординарный человек, с несколько необычным поведением, чем вызывает у некоторых пользовотелей недопонимание иногда к сожалению переходящее в негодование.

У меня иное мнение о Владмире, которое я повторять не буду, т.к. высказывал его ранее. Но к тебе у меня вопрос: У кого конкретно поведение Владмира "вызывает недопонимание, переходящее в негодование"? Я думаю, надо назвать их имена, и тогда эти люди сами смогут высказаться, как они относятся к Владмиру.
Nik писал(а):
Некоторая конфликтность Владмира с модераторами возникла после унижения модераторами личности Владмира и его убеждений.

Приведи ссылку на то, когда неконфликтного Владмира унизили модераторы. Ты, кстати, и раньше это говорил, и я попросил тебя указать где это происходило. Ты не указал. Если и в этот раз не укажешь, то я окажусь в затруднительном положении, т.к. не знаю, как реагировать на повторяющиемя неконкретные обвинения.
Похоже это на такой диалог:
- Вы делаете плохие вещи.
- Какие?
- Не скажу, но вы делаете плохие вещи.
- Какие же?
- Не скажу, но вы их делаете.
И так до бесконечности. Такая флудная тактика систематически применяется Владмиром, и ныне ты, видимо, решил взять ее на вооружение. Но благодаря Владмиру, иммунитет на флуд у нас уже выработан. Поздняк...
Nik писал(а):
Конфликтность основана прежде всего на неприятии модераторами мировозрений Владмира.

Если говорить обо мне, то я вообще не понимаю, что такое "мировоззрение Владмира". Я у Владмира не вижу никакого мировоззрения (хотя, возможно, оно у него есть). А вижу лозунги.
Может быть, ты растолкуешь, что ты разумеешь под "мировоззрением Владмира". Во что Владмир верит, какие у него идеалы и ценности. Интересно было бы узнать твой взгляд на это. Впрочем, я уже однажды спрашивал тебя об этом... И ты не ответил. Снова повторяется тактика заезженной пластинки:
- Вы нетерпимы к мировоззрению Владмира.
- В чем же оно и к чему мы не нетерпимы?
- Не скажу, но вы нетерпимы к мировоззрению Владмира и т.д.
Nik писал(а):
Последнее нарушение Владмиром Правил форума - неправомерное написание в теме (созданной модераторами) "Новые претензии Владмира" собственно,... новых претензий Владмира.

Ссылку приведи, а то непонятно о чем ты говоришь. Какой постинг Владмира с претензиями к нам был оценен нами как нарушение правил?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB