Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 19:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложения по форуму
СообщениеДобавлено: 19-04, 18:25 
Предлагаю сделать раздел "политика ревила" доступным только для зарегистрированных пользователей. Не вполне этично показывать всему инету закулису разборок на ревиале.

В последнее время ревиал превратился в "форум разборок", где трудно нормально общаться. Для него это было бы нормально, а для нас нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 01:00 
Думаю, не стоит.

А то погрязнем в обливании ревила грязью... обстановка закрытости этому способствует (ср. хотя бы "кухню" ревила - я бы ее не кухней, а сортиром назвал).

Но вообще, как Андрей Б. скажет. Он хозяин.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 12:54 
У меня предложение к Андрею Б. - кратко сформулировать в теме "Правила" политику этого форума. Наши цели и т.д.

Мой вариант

1. Форум является демократическим, т.е. любой пункт правил, любое действие модератора, любое сообщение участника является открытым для чтения и обсуждения всех участников форума. Единственным основанием для остановки дискуссии (закрытия темы) является нарушение в этой теме правил форума.

2. Форум ставит одной из своих целей преодоление наследия МЦХ, т.е. отказ от тоталитарных подходов и неуважения к личности другого человека, каковое наследие еще не полностью преодолено на форуме www.reveal.ru.

3. На форуме нет закрытых разделов (кроме Архива для удаленных сообщений)

4. (это уже написано)
Администрация форума не несет ответственности за пропажу сообщений участников, вызванных техническими сбоями на форуме, закрытием сайта и т.д.

5. (про модерацию)
Модератор является таким же участником форума, как и прочие участники, и его мнение по любому вопросу не имеет преимущественных прав. Единственные два преимущества модератора:
- право писать свое мнение в постинге другого участиника (тем самым корректируя его сообщение)
- право писать свое мнение анонимно, за подписью Модератор (чтобы не провоцировать ненужных межличностных конфликтов и обид)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 13:13 
Честно говоря, в условиях создавшейся в последние два дня напряженной ситуации мне сложно обдумывать принципы политики форума "После Ревила" - так как я воспринимаю их как некие долгосрочные цели и задачи форума: однако все может быть разрешено в ближайшие дни, и тогда все участники этого форума могут вернуться вернуться на Ревил (я надеюсь); в этом случае, наверное, отпадет необходимость и в "После Ревила", и в какой-то его долгосрочной политике, так как все темы, которые мы начали обсуждать здесь или могли бы начать, можно будет просто перенести на Ревил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 13:16 
Ты оптимист. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 13:33 
tihon писал(а):
Предлагаю сделать раздел "политика ревила" доступным только для зарегистрированных пользователей.


Думаю, этого не стоит делать. "После Ревила" и так мало кто читает, а если мы его закроем - станут читать еще меньше. К тому же я хотел, чтобы его имели возможность читать и те посетители Ревила, кто по каким-то соображениям не хочет регистрироваться на "После Ревила", но не прочь сюда заглянуть в качестве анонимного гостя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 12:44 
оффтоп отделен в http://poslerevila.flyfolder.ru/topic41.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 16:23 
Андрей Б. писал(а):
Честно говоря, в условиях создавшейся в последние два дня напряженной ситуации мне сложно обдумывать принципы политики форума "После Ревила" - так как я воспринимаю их как некие долгосрочные цели и задачи форума: однако все может быть разрешено в ближайшие дни, и тогда все участники этого форума могут вернуться вернуться на Ревил (я надеюсь); в этом случае, наверное, отпадет необходимость и в "После Ревила", и в какой-то его долгосрочной политике, так как все темы, которые мы начали обсуждать здесь или могли бы начать, можно будет просто перенести на Ревил.


По всей видимости, я ошибался в том, что ситуация с ревилом будет разрешена в короткий срок. Предлагаю участникам поэтому высказывать мнения о предложениях по принципам политики "После Ревила", изложенных выше his_shadow или вносить свои предложения, если они имеются.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 12:37 
his_shadow писал(а):
2. Форум ставит одной из своих целей преодоление наследия МЦХ, т.е. отказ от тоталитарных подходов и неуважения к личности другого человека, каковое наследие еще не полностью преодолено на форуме www.reveal.ru.

К негативному наследию МЦХ (и ТЦХ) относится, помимо указанного презрения к личности другого человека, также раскольническая деятельность, когда некая группа людей объявляет себя "единственными истиными христианами" и начинает заниматься раскольнической деятельностью в христианстве, стремясь убедить христиан отказаться от их "ложных" взглядов и присоединиться к этой группе и ее раскольнической деятельности.

Преодолеть это можно тем, что установить в правилах и/или политике форума принцип равного уважения к христианским ценностям любой деноминации или конфессии, а также недопустимость открытого выражения на форуме презрения ко всему тому, что в вере этих конфессий действительно является истинным и святым.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 15:54 
Цитата:
Преодолеть это можно тем, что установить в правилах и/или политике форума принцип равного уважения к христианским ценностям любой деноминации или конфессии, а также недопустимость открытого выражения на форуме презрения ко всему тому, что в вере этих конфессий действительно является истинным и святым

Без более подробного раскрытия вышеприведенного абзаца - он мне пока не нравится.
Баба Яга, как всегда, против (с) :mrgreen:

Можно как-нибудь поподробнее? Критерии, что ли, определить христианскости неких ценностей. Ну чтоб их уважать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 16:39 
Suan, а не требуется определять это с высокой точностью.
Во-первых, будем уважать пользователей этого форума и верить в их вменяемость. Они, прочитав этот пункт, поймут, что от них ждут.
Во-вторых, в спорных случаях, когда неясно, действительно ли человек проявляет пренебрежение к христианским ценностям, это можно оставить без последствий. Но в случаях явного кощунства и раскола этот пункт дает основание для модераторского вмешательства. Причем не для бана и не для предупреждения, а просто для словесного вразумления.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 21:50 
Предлагаю сделать раздел "Архив" (удаленные посты) доступным для просмотра зарегистрированных пользователей. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 21:53 
Что ж, я согласен :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 22:00 
сделал (только для зарегистрированных)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 22:58 
Проверил, все хорошо.
Теперь форум полностью "транспарентен" для всех желающих. :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 20:56 
У меня такое предложение. Эксперимент с открытием свободного доступа для всех участников в "административный раздел" (где обсуждаются только вопросы модерации и управления форумом) показал одну негативную сторону. Дело в том, что некоторые пользователи начинают использовать "адм. раздел" не по назначению, а для личных нападок, оффтопа и флуда. С точки зрения функционирования форума это является флеймом (т.е. неоправданным привлечением внимания). Я, видя новое сообщение в "адм. разделе" захожу туда, надеясь прочитать нечто по вопросу модерации, а читаю вместо этого, напр., заявление участника о намерении оставить форум или обсуждение собственного морального облика. Происходит такой флейм, я думаю, не от злого умысла, а в силу низкого уровня культуры ведения дискуссии. Можно ли наказывать людей за низкий уровень культуры? Думаю, нельзя, но бороться с данным явлением (флеймом и зафлуживанием "адм. раздела") можно. Предлагаю создать на форуме группу "флеймеры" и включать туда тех участников, кто злоупотребляет своими правами в "адм. разделе". Для членов этой группы "адм. раздел" будет существовать в режиме только чтение. Включение и исключение в эту группу будет совершаться по решению администрации.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 04:00 
Как раз сегодня думал о чем-то подобном. Полностью согласен, соответствующее разъяснение внесено в Правила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 10:36 
Твое разъяснение правил не совсем корректно, т.к. флейм остается нарушением правил, которое наказывается баном.
Я предлагаю поступить иначе:
Фразу правил
п.5 Запрещаются флейм и троллинг.
заменить на
п.5 Запрещается троллинг. Флейм в любом разделе форума может привести к лишению права писать в этом разделе.
Таким образом флейм перестает быть нарушением, за которое выдаются предупреждения и которое наказывается общим баном, а "банится" доступ лишь к конкретному разделу. В дальнейшим, если участник будет себя нормально вести на форуме доступ снова можно будет открыть.

Кроме того, техническая тонкость: Создать группу с "отрицательными" правами на форуме нельзя. Можно создать "общую группу", с правом писать во всех разделах (кроме Архива) и влючить в нее всех пользователей, кто оставил хотя бы 1 сообщение. А флеймеров исключать из "общей группы".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 16:27 
согласен, принимается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 19:02 
Выдал всем пользователям индивидуальные права на "Административный раздел".
Оказалось проще работать не с группой, а с индивидуальными пользователями.
Если теперь еще кто-то зарегиться, надо тоже давать ему права на админку.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB