Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 17:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-04, 14:46 
Книга предложений - эта тема была начата на Ревеале, но потом без объяснений закрыта и перенесена в закрытый раздел (в кухню чтоль? или в модераторскую..), что для простых участников равноценно удалению темы. Публикую тему здесь.

Автор
His light

Сообщение Добавлено: Вчера в 7:27 pm
Цитата:
Цитата:
Будет открыт раздел "Книга предложений", куда можно вносить свои предложения, которые будут

рассмотрены модераторами и возможно и внедрены на ревеале.


Предлагаю модераторам joan и Irinka добровольно сложить с себя модераторские полномочия.
Рассмотрите мое предложение, пожалуйста.
Достойных кандидатур на замену имеется как минимум три.

coriandr

Поддерживаю данное предложение. Оно разумное.

Валик


Может ли кто объяснить как выбирают модераторов?

Андрей Б.

Сообщение Добавлено: Вчера в 8:58 pm
His light писал(а):
Цитата:
Цитата:
Будет открыт раздел "Книга предложений", куда можно вносить свои предложения, которые будут

рассмотрены модераторами и возможно и внедрены на ревеале.


Предлагаю модераторам joan и Irinka добровольно сложить с себя модераторские полномочия.
Рассмотрите мое предложение, пожалуйста.
Достойных кандидатур на замену имеется как минимум три.


поддерживаю данное предложение.

Андрей Б.

Сообщение Добавлено: Вчера в 9:12 pm
Валик писал(а):
Цитата:
Может ли кто объяснить как выбирают модераторов?



в настоящее время порядок такой:

"VII, 2 Совет модераторов может принять участника в группу модераторов или исключить модератора из группы."

Однако по нормам цивилизованного общества любое должностное лицо может уйти со своего поста добровольно. В этом случае достаточно одного его заявления об этом.

Валик


Сообщение Добавлено: Вчера в 9:55 pm
Андрей Б. писал(а):
Цитата:
Валик писал(а):
Может ли кто объяснить как выбирают модераторов?


в настоящее время порядок такой:

"VII, 2 Совет модераторов может принять участника в группу модераторов или исключить модератора из группы."



понятно, а квалификации какие? если знаете?

БОБР

Сообщение Добавлено: Вчера в 10:36 pm

поддерживаю вышеизложенное предложение.


БОБР


Сообщение Добавлено: Вчера в 10:47 pm

тоже самое, только с подписью.

_________________
"Сакуре подобны я и ты
Расцвели на ветке и завяли
Не цветут до осени цветы
Мы с тобою оба это знали" (с)

Андрей Б.

Сообщение Добавлено: Вчера в 10:48 pm
Валик писал(а):
Цитата:
Андрей Б. писал(а):
Валик писал(а):
Может ли кто объяснить как выбирают модераторов?


в настоящее время порядок такой:

"VII, 2 Совет модераторов может принять участника в группу модераторов или исключить модератора из группы."


понятно, а квалификации какие? если знаете?


Нет объективных квалификаций, к сожалению. Насколько я понимаю, все решается на основе субъективных симпатий.


БОБР

Сообщение Добавлено: Вчера в 10:50 pm

это ужасно, я в шоке

Валик

Сообщение Добавлено: Вчера в 10:57 pm

Андрей Б. писал(а):
Цитата:
Валик писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Валик писал(а):
Может ли кто объяснить как выбирают модераторов?


в настоящее время порядок такой:

"VII, 2 Совет модераторов может принять участника в группу модераторов или исключить модератора из группы."


понятно, а квалификации какие? если знаете?


Нет объективных квалификаций, к сожалению. Насколько я понимаю, все решается на основе субъективных симпатий.


Ну тогда всё понятно... больше вопросов по этой теме нет, благодарю за ответы.

Almida


His light писал(а):
Цитата:
Предлагаю модераторам joan и Irinka добровольно сложить с себя модераторские полномочия.


А я предлагаю господину His light-у съесть пятьдесят килограммов коровьего навоза, а потом убить себя об стену.

Я в диком, просто чудовищном недоумении - почему эта тема до сих пор не удалена?!!!!!!!!!


Андрей Б.


Сообщение Добавлено: Вчера в 11:26 pm
Almida писал(а):
Цитата:
His light писал(а):
Предлагаю модераторам joan и Irinka добровольно сложить с себя модераторские полномочия.

А я предлагаю господину His light-у съесть пятьдесят килограммов коровьего навоза, а потом убить себя об стену.

Я в диком, просто чудовищном недоумении - почему эта тема до сих пор не удалена?!!!!!!!!!


Потому что она не нарушает правил форума. Мы здесь не обсуждаем действия модерации, а просто выдвигаем предложения.


Almida

Сообщение Добавлено: Вчера в 11:30 pm
Almida писал(а):
Цитата:
Я в диком, просто чудовищном недоумении - почему эта тема до сих пор не удалена?!!!!!!!!!

Надеюсь, исключительно потому, что время позднее и модераторы, как все нормальные люди, уже легли спать.


Валик

Сообщение Добавлено: Вчера в 11:42 pm

Almida,

Цитата:
//Надеюсь, исключительно потому, что время позднее и модераторы, как все нормальные люди, уже легли спать.//

Время позднее в Росии, а у нас, например, ещё пяти вечера нет. Так-что, учавствуя в этой теме, я не должен попадать под категорию ненормальных людей...

Валик

Сообщение Добавлено: Вчера в 11:46 pm

His light,

Цитата:
//Предлагаю модераторам joan и Irinka добровольно сложить с себя модераторские полномочия.//


я вообще-то нейтрален, в данный момент, в этом предложении...

а как вы насчёт предложения Almidы?

Цитата:
//А я предлагаю господину His light-у съесть пятьдесят килограммов коровьего навоза, а потом убить себя об стену.//

Андрей Б.

Сообщение Добавлено: Сегодня в 12:41 am

Предлагаю:

1. совету модераторов внимательно рассмотреть все баны вынесенные в течении последнего полугода согласно жалобам пользователей на предмет их объективности, справедливости, правомерности

2. открыть закрытый раздел (Кухню) для всеобщего доступа, так как необходимость закрытых обсуждений давно ушла в прошлое.

3. принять поправки к Правилам, которые бы позволяли участникам форума обсуждать и критиковать действия модерации публично на форуме в специально отведенном для этого разделе (как это было сделано мной на форуме "Послеревила")

4. запретить в Правилах форума выносить баны более чем на месяц. в соответствии с этим дать амнистию всем, кто на момент принятия этой поправки пребывает в бане более чем месяц.

5. установить четкий срок действия предупреждения.

6. установить, что решения о бане есть исключительная прерогатива совета модераторов большинством голосов, при обязательном кворуме.

7. установить обязательность публикации решений о бане в разделе "Техподдержка" либо в разделе "Новости" с обязательным указанием срока бана.

9. принять эти поправки в форме изменений и (или) дополнений к правилам форума.

так же рассмотреть вопрос о ротации Совета модераторов путем введения в него новых членов - активных участников форума.


Николай


Сообщение Добавлено: Сегодня в 1:15 am

Господа ревильцы, рад приветствовать всех на Ревиле. Отдельно привестствую БОБР и Almida, давно вас не было (я скучал между прочим icon_smile.gif ).
Кстати, прошу тех кто не в курсе последних происшествий - не делать поспешных суждений.

На всякий случай напомню что лично я, активный ревилец с 2003 года и всегда считал что модерация на Ревиле одна из лучших. Кто сомневается - могу найти свои посты на эту тему.

Но сейчас многое изменилось. Ушел уважаемый Гость с юга. А с ним, как оказалось, и многое хорошее из нашего форума.

По-поводу предложения:
Думаю, что His light это не новичок на форуме, а скрывающийся от гонений старожил. Иначе было-бы странным предложение подобного плана от новичка.

Надеюсь, что вскоре все-таки наступит время, когда ушедшие ревильцы вернутся, а скрывающиеся от гонений смогут писать под своими никами.

Но все-таки свою надежду я связываю не с изгнанием с модераторских постов joan и Irinka.

Помните фильм перестроечной эпохи "Убить Дракона"?
Суть такова, что дракон живет в каждом из нас.

Лично мне трудно поверить, что joan и Irinka настолько движимы желанием добавить себе значимости (которого якобы им так не хватает в реальной жизни), что готовы полностью развалить форум.

Факты действительно таковы, что в данный момент на форуме царит модераторский беспредел.
Данные модераторами обещания не выполняются.
Предложение оставшихся модераторов joan и Irinka, что если форумчан что-то не устраивает и они не могут решить это в личке - писать на общий адрес опять же joan и Irinkе - это действительно похоже на издевательство.
Последнее заявление о том, что правила можно менять хоть каждый день - действительно смахивает на "пошли все вон".
Ну, а верховный орган управления пресловутый "Совет Модераторов" состоящий опять же из joan и Irinka ну, просто нет слов. Надеюсь, девочки читают и улыбаются.

Ну а что движет нами, господа? Почему мы в таком случае еще здесь?

Хочется конечно верить, что мы в некотором смысле фанаты этого форума, поскольку форум для нас в свое время многое сделал.

Но меня терзают смутные сомнения. А может, мы сейчас здесь и для того, чтобы компенсировать свои обиды, причиненные модераторами?
Может, тоже не можем простить и действуем из-за обид?

Хочется надеятся, что у форума будет светлое будущее через примирение.

Я полагаю, joan и Irinkе достаточно просто сказать "Извините".

Я верю, что те уважаемые ревильцы, ушедшие к сожалению, бывшие модераторы, отцы форума, вряд-ли допустили бы включение в состав модераторов людей, как говориться, нехороших и недостойных.

Каждый может совершить ошибку и оказаться во власти своих эмоций.

Ревильцы, давайте жить дружно. Ведь мы этого достойны. И у нас есть то, что нас объединяет и делает интересными друг другу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

А это последний пост Николая, который не успел опубликоваться:


Что касается включения в Ревил новых модераторов - полагаю дело это нужное и хорошее.
Только опять же, не для того, чтобы наступать на старые грабли - а для того, чтобы развивать и улучшать форум.
Предлагаю чтобы кандидат в модераторы представил свою программу развития форума. Попросту говоря - объяснил зачем он туда идет.
Неплохо бы, конечно, чтобы и ныне действующие модераторы подумали над этим.
Многие уважаемые и любимые нами модераторы ушли с форума потому, что не могли развивать его дальше. По этой же причине ушел и Гость с юга. Это уважаемые и честные люди.

И главное - нужна переоценка ценностей.
Это "Не круто", когда модератор обиделся на кого-то в личностном плане, или просто не воспринимает человека - и с надменной ухмылкой готовит ему бан, особая прелесть которого заключается в том, что вынесен он якобы по правилам.
"Круто" - это когда модератора обидели, к примеру, в личностном плане - а он не обиделся. Отнесся к человеку доброжелательно, по отечески.
Это - прерогатива сильных.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 23:41 
вот теперь я все прочел, спасибо)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB