Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 17:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 19:57 
Я понял. Когда меня со всех сторон "обсасывали", то модераторы спали и флудить можно было на полную катушку и ни одного замечания.
Флуд - это инструмент модератора в ........
История повторяется как и на ревиле.

Владмир, если у вас есть претензии к модерации - можете начать об этом тему в административном разделе. здесь об этом говорить не стоит:

правила, п.2: "все предложения по улучшению работы форума, правилам, критические замечания участников к модерации и администрированию форума публикуются только в "административном разделе" во избежание флуда."

Эта тема о Нестории. Пожалуйста, придерживайтесь ее.

Андрей Б.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 21:31 
sasha bobr писал(а):
да, не будем здесь флудить! Действительно, тема, хоть я ее и начал, теперь разрослась в очень интересную и важную. Проявим уважение!
Я очень рад такому-серьезному, развитию данной темы!!! Может потом еще и напишу что-нибудь важное, по теме. Ограничусь пока тем, что книга Нестория, имеющая 2 названия "Базар" и "книга Гераклиту" сохранилась и есть на других языках, не на русском. Вот такая у меня инфа-интересно, что отец Александр сказал бы? Кажется она и на английском есть. Надо бы перевести!!!

Вроде бы получается, что основоположник несторианских взглядов не Несторий (который не был оригинальным мыслителем), а епископ Федор Мопсуэстийский. И надо копать его. Но опять-таки история его текстов очень запутана.
Особенно это интересно в виду того, что та версия христианства, которая была принята в МЦХ, очень сильно напоминает несторианство. Это пока недоказуемо, но интуиция обгоняет информацию.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB