Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 18:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Без купюр (Из жизни модераторов)
СообщениеДобавлено: 11-04, 22:14 
Ввиду переписки между Андреем Б. и модераторами ревила http://poslerevila.flyfolder.ru/topic28.html и как жест доброй воли мы удаляем сообщение Тихона.
Надеемся, что модераторы ревила сделают ответные шаги навстречу, в частности, сделают то, что обещали: расширить состав модераторов, дополнить правила форума и пересмотреть баны и предупреждения участников, в случае, если они были даны в противоречии с правилами.
Если ответных шагов не будет, и не прекратится практика необоснованных, противоречащих правилам наказаний участников ревила, тема будет разморожена, с возможным ее продолжением.

Андрей Б. и his_shadow


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 23:49 
И зачем все это? И откуда это "свистнуто"? :mad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 23:55 
По-моему, зря. :cry: Болезненная эта тема. Хотя сейчас страсти и поутихли, да и к поведению обсуждаемого лица все привыкли (надо отдать ему должное - оно изменилось в куда лучшую сторону).
Просто здесь показано, какие хамы и свиньи модераторы, как они глумились и стебались. Но... мне тоже было больно читать то, что писало в своих темах обсуждаемое лицо. Странно. Недоумение вызывало и возмущение. Так что и чувства модераторов - мне лично - понятны! :neutral: Вот так.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 14:49 
В опубликованных материалах показано, что не только Джоан, но и другие присутствовавшие тогда на Ревиле модеры были настроены против Известного Лица и желали бы его забанить. Джоан забанила сама, формально нарушив правила, согласно которым решение о бане принимается Советом модераторов. Но фактически, она реализовала общее желание модеров, что видно из их одобрения ее действий задним числом. Возможно, такая практика уже была общепринятой у модераторов на Ревиле еще до возникновения этой ситуации.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 11:28 
Андрей Б. писал(а):
Но фактически, она реализовала общее желание модеров, что видно из их одобрения ее действий задним числом.

Она реализовала общее желание лишь тех модераторов, которые были настроены против Известного Лица, т.е. реализовала свое желание, желание Модер1 и Модер2. Модер3 не был настроен против, и не выразил одобрения действиям joan. Кроме того, на ревиле тогда были другие модеры, не принимавшие участие в этой теме, как минимум трое. Если бы бан ставился на голосование или обсуждение Советом Модераторов (как и положено по правилам), то возможно, эти другие модераторы приняли бы участие в обсуждении. И решение о бане могло бы не набрать большинства.
Кроме того, по тексту обсуждения видно, что решение о бане было принято joan единолично. А на ревиле она, прошу прощения за формулировку, лжет, что бан выносится всегда по решению Совета Модераторов.
Вторая сторона вопроса, на которую хочется обратить внимание. Какова причина бана Известного Лица? Просто желание нескольких модераторов (которые не образуют большинства Совета Модераторов), настроенных против его личности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 11:38 
Душечка писал(а):
Просто здесь показано, какие хамы и свиньи модераторы, как они глумились и стебались. Но...

Душечка, тебе не кажется, что твое обвинение в адрес tihon'а, который "показал какие свиньи модераторы", носит манипулятивный характер? tihon никак не комментировал диалоги из модераторской, а только процитировал их полностью за определенный отрезок времени. Если по этим диалогам возникает впечатление, что некто есть "хам и свинья" и что он "глумится и стебается", то, может быть, впечатление это коренится в самих словах модераторов и в их отношении к участникам форума? А tihon тут ни при чем?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 13:06 
his_shadow писал(а):
Кроме того, на ревиле тогда были другие модеры, не принимавшие участие в этой теме, как минимум трое. Если бы бан ставился на голосование или обсуждение Советом Модераторов (как и положено по правилам), то возможно, эти другие модераторы приняли бы участие в обсуждении. И решение о бане могло бы не набрать большинства.



Странно, что остальные модеры никак не откомментировали это решение Джоан и последующее его одобрение Модером 1 и 2. Ведь это - нарушение прав Совета модераторов. Мне приходит в голову только два объяснения:

- остальные модеры тоже были согласны с решением Джоан либо им было все равно (то есть они воздержались)

- практика бана участника одним модератором с одобрения задним числом одним-двумя (либо одним-тремя) модерами уже вошла в употребление до этого случая с Джоан. Только это объясняет, почему остальные модеры не возмутились, что такой важный вопрос как блокировка пользователя не был поставлен на обсуждение Совета модераторов. "привычка - душа держав" (с) Я могу предположить, что уже до ситуации с Джоан Совет модераторов существовал исключительно теоретически, "на бумаге" - возможно, из-за того, что его сложно было собрать в полном составе; и поэтому постепенно функции его перешли одному-трем активным в данный момент модерам. Которые, если у них был, как выразилась Джоан, "резонанс", не затрудняли себя формальной процедурой голосования.


Последний раз редактировалось Андрей Б. 13-04, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 14:10 
his_shadow писал(а):
Кроме того, по тексту обсуждения видно, что решение о бане было принято joan единолично. А на ревиле она, прошу прощения за формулировку, лжет, что бан выносится всегда по решению Совета Модераторов.


Да, но если это, действительно, была уже некая сложившаяся традиция, когда один модер мог банить, и получать последующее одобрение еще двух-трех (так, как я описал выше), то сложно винить Джоан в том. что она лишь шла в русле традиции, которая молчаливо одобрялась всеми (или большинством?) модерами (хотя и противоречила правилам). фактически, для возникновения этой традиции уже были объективные причины - многие модеры к моменту прихода на форум Известного Лица самоустранились, или появлялись от случая к случаю (напр., Евгений, Дмитрий Ковалев, Татьяна К., Анатолий Козловский, редко появлялась Натали, редко появлялся Ганс: я лично помню только трех активных модеров - Симурга, Джоан, Иринку, ну, может еще, Наталью К. и Димца, хотя и эти двое реже появлялись, чем, скажем, активная в то время Симург), поэтому сложно было собрать кворум в Совете модераторов. Таким образом и могло выйти, что модерили один-три модера, обходясь зачастую без формальных процедур.

Что же касается лжи Джоан - возможно вследствие того, что, по настоящему Совета модераторов уже не существовало, не было представления о праве и формальных процедурах, а значит, она действительно, желание одного-трех модеров, бывших, так сказать, с ней в резонансе, могла воспринимать как одобрение Совета.

Конечно, все что я сказал насчет традиции - это в основном мои домыслы. К сожалению, В материалах, представленных Тихоном, не отражена более общая ситуация в Совете модераторов, поэтому приходится строить предположения.


Последний раз редактировалось Андрей Б. 13-04, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 14:12 
his_shadow писал(а):
Просто желание нескольких модераторов (которые не образуют большинства Совета Модераторов), настроенных против его личности.


Да. Это верно. Причем видно, что эти модеры были совершенно предвзято настроены против Известного Лица, даже не "вьезжая" в то, что он говорил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 15:10 
Андрей Б. писал(а):
Странно, что остальные модеры никак не откомментировали это решение Джоан и последующее его одобрение Модером 1 и 2.

Ничего странного нет. Решение о бане было принято joan быстро. 25 октября она подняла вопрос о репрессиях против Известного Лица, а 2 ноября уже забанила. За эти семь дней (в течении которых Известное Лицо получило от joan два предупреждения, которые создавали формальный повод для бана) прочие модераторы не успели принять участие в обсуждении. А через неделю срок первого бана Известного Лица уже истек, и обсуждать его целесообразность было уже поздно.

Но репутация Известному Лицу была уже создана. Теперь можно было смело банить его, ссылаясь формально на то, что его уже банили в прошлом. Рецидивист, так сказать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 15:19 
Андрей Б. писал(а):
Да, но если это, действительно, была уже некая сложившаяся традиция, когда один модер мог банить, и получать последующее одобрение еще двух-трех (так, как я описал выше), то сложно винить Джоан в том.

Когда именно это Джоан ставили в упрек на ревиле, говоря ей, что она, на основании личных антипатий, банит людей, а прочие модераторы, по принципу круговой поруки, прикрывают ее действия, даже не вникая в их соответствие правилам, то она категорически отрицала это. То есть, нагло врала. Пользуясь тем, что участники форума не могут читать обсуждения в модераторской. А другие модераторы, зная о ее вранье, прикрывали ее. Круговая порука.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 15:47 
his_shadow писал(а):
Душечка писал(а):
Просто здесь показано, какие хамы и свиньи модераторы, как они глумились и стебались. Но...

Душечка, тебе не кажется, что твое обвинение в адрес tihon'а, который "показал какие свиньи модераторы", носит манипулятивный характер?

Нет, конечно. Не кажется.

Цитата:
tihon никак не комментировал диалоги из модераторской, а только процитировал их полностью за определенный отрезок времени.

Ну и что, что не прокомментировал? Разместил же здесь? Во-от.

Цитата:
Если по этим диалогам возникает впечатление, что некто есть "хам и свинья" и что он "глумится и стебается", то, может быть, впечатление это коренится в самих словах модераторов и в их отношении к участникам форума? А tihon тут ни при чем?

Не надо со мной так.
Давно уже дала понять, что не люблю, когда в отношении меня применяют некую изощренную логику и манипуляцию. Я воспринимаю это как попытки запутать, усложнить то, что на самом деле является куда более простым. Мне это неприятно. Извините.

Тихон при том, что это разместил здесь, только и всего.
А насчет отношения к участникам форума - я тоже не один год была этим участником. Не почувствовала на себе никакого особенного отношения модераторов.
Да, конечно, все мы судим по себе (на случай упрека), и есть же прекрасная русская поговорка "Неча на зеркало пенять..." :neutral:
Не в обиду будь сказано. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 15:48 
his_shadow писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Да, но если это, действительно, была уже некая сложившаяся традиция, когда один модер мог банить, и получать последующее одобрение еще двух-трех (так, как я описал выше), то сложно винить Джоан в том.

Когда именно это Джоан ставили в упрек на ревиле, говоря ей, что она, на основании личных антипатий, банит людей, а прочие модераторы, по принципу круговой поруки, прикрывают ее действия, даже не вникая в их соответствие правилам, то она категорически отрицала это. То есть, нагло врала. Пользуясь тем, что участники форума не могут читать обсуждения в модераторской. А другие модераторы, зная о ее вранье, прикрывали ее. Круговая порука.

Почитала выложенные материалы.
Согласна с выделенным. Как Джоан нас убеждала на Ревиле - ах,ах, Совет модераторов.. все дела.. Противно, блин.

Очень хочу, чтоб она эту темку с начала до конца прочитала...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 15:50 
Душечка, модераторы действительно глумились и стебались. Нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 15:51 
Да.

Мой акцент в другом (и мысли мои - просты):
- любой человек - это всего лишь человек, какой бы пост он ни занимал;
- каждого можно довести до нервного срыва;
- т.н."глумление" - самозащита (известно каждому, а уж более чем кому-либо - обсуждаемому лицу).

Не сочти за попытку обелить модераторов. :neutral: Но я свои мысли изложила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 16:25 
Душечка, я бы и слова не сказала, если б это был просто дружеский треп/болталка, где можно иногда позволить себе ээ... некоторые вольности, для психологической самозащиты и разгрузки. Это личное дело каждого и и его личная жизнь.

Но не в модераторской же?

Какую Ухов "несет ахинею" - об этом можно в аське перекинуться с сочуствующими.

Модератор - это, можно сказать, официальный пост. И он накладывает свои обязательства, а именно - как минимум пытаться соблюсти максимальную объективность и уважение. В приведенном отрывке подобный минимум отсутствует напрочь. Увы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 16:50 
Цитата:
Модератор - ...официальный пост. И он накладывает свои обязательства, а именно - как минимум пытаться соблюсти максимальную объективность и уважение. В приведенном отрывке подобный минимум отсутствует напрочь. Увы


С этим - не спорю. :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 21:28 
Душечка писал(а):
Ну и что, что не прокомментировал? Разместил же здесь? Во-от.

А давай не будем выдирать отдельный факт из контеста, а посмотрим на всю картину.
Тихон пытался писать модераторам в личку об этих фактах? Он писал. Каков итог? Его забанили за эти письма. При этом joan солгала, оклеветав Тихона, будто он хамил модераторам. После этого Тихон выступил тут на форуме с открытым обращением к joan и Гостю с юга. Результат? Нулевой. joan, как всегда, проигнорировала, а Гость с юга тихо слинял, видимо, почувствовав, что дело пахнет керосином.
Теперь Тихон размещает эти факты здесь. А что еще остается ему? Его забанили пожизненно, всего лишь за стремление убедить модераторов христианского форума, чтобы они вели себя по-христиански.
Душечка писал(а):
Не надо со мной так.
Давно уже дала понять, что не люблю, когда в отношении меня применяют некую изощренную логику и манипуляцию. Я воспринимаю это как попытки запутать, усложнить то, что на самом деле является куда более простым. Мне это неприятно. Извините.

Я могу проще. Если хочешь, могу совсем просто и совсем по честному сказать тебе, что я думаю. Какова причина, что ты изо всех сил защищаешь модераторов ревила, и осуждаешь поведение Тихона и поведение Известного Лица? Ты не хочешь портить свои отношения с модераторами. Ибо прекрасно знаешь, что ждет того, кто рискнет испортить с ними отношения - пинок под зад, и ты вылетишь с ревила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 21:43 
Душечка писал(а):
Мой акцент в другом (и мысли мои - просты):
- любой человек - это всего лишь человек, какой бы пост он ни занимал;
- каждого можно довести до нервного срыва;
- т.н."глумление" - самозащита (известно каждому, а уж более чем кому-либо - обсуждаемому лицу).

Не сочти за попытку обелить модераторов.

Если это не попытка обелить модераторов, тогда несколько вопросов к тебе:
1. Ухов - он человек? Или только модераторы - это люди, а Ухов - чмо поганое?
2. Ухова можно довести до нервного срыва? Что он, получая угрозы очередного бана, начнет крыть модераторов в личке матом, и будет за это снова забанен? Или право на нервные срывы имеет только избранная раса модераторов?
3. Глумление-самозащита только у модераторов встречается? Оценивая их, мы будем делать скидку на самозащиту, а оценивая других - не будем?

Меня в материале Тихона больше всего вот что потрясло. Как модераторы поздравляют joan с ее баном. Словно бы охотник вернулся из Африки, привез голову буйвола, и друзья наперебой поздравляют его с трофеем. Для модераторов ревила баны - это вид увлекательной охоты, охоты на людей. Наметить себе жертву и свалить ее с ног одним точным выстрелом.
Христианский форум...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 22:58 
1. Поздравления меня тоже.. ээ... покоробили.

2. Предприняла хулиганскую попытку: зарегилась снова на Ревиле. Открыла там тему "Из жизни модераторов", скопировала сообщение Тихона.

Результат: забанена по ай-пи "советом модераторов" в лице модератора Иринки. Очень быстро. Надо полагать, что и сообщение удалено. Жаль... Мало кто успел почитать.

Что буду забанена - предполагала, не предполагала, что так быстро. Да и не жаль, в-общем-то.

Надеюсь, что модераторы сохранили, и дадут друг другу ознакомиться, вспомнить, так сказать, былое..


Последний раз редактировалось Suan 13-04, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB