Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 21:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: почему не забанят Владмира?
СообщениеДобавлено: 02-12, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
Неужели Джоан не видит, что он постоянно оскорбляет как Православную Церковь, так и все христианство в целом? Тем не менее она не только не банит его, но даже не делает никаких предупреждений и замечаний, хотя в правилах форума четко прописано:

"Запрещаются прямые оскорбления или ругань в адрес какой-либо церкви. Конструктивная критика методов церквей или отдельных христиан разрешена." (Правила, III, 5)

У него, на мой взгляд, постоянно присутствует "прямые оскорбления и ругань" в адрес Православной Церкви либо христианства, почти в каждом посте. и никакого конструктива (или почти никакого)

Из этого я делаю вывод, что политика модераторов Ревила сейчас заключается в том, чтобы позволять все, что угодно, кроме злостного спама, технически затрудняющего для пользователей общение (как в случае с дэниелом). Ну, и, конечно, кроме критики модераторов и недопускания нежелательных для Джоан лиц на форум.

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 16:33 
Андрей Б., он не оскорбляет христианство в целом... даже странно что ты так воспринимаешь его посты.
Насчет оскорблений ПЦ, мне сомнительно, что Владмир вообще подозревает о ее существовании... :grin:
Другое дело, он любит приврать. А еще больше чем приврать, он любит учить. Он постоянно придирается к тому, что кажется ему закостенелостью взглядов собеседника, и начинает поучать, в чем состоит незакостенелый взгляд. Беседовать с человеком, который прилип к стулу учителя, на мой взгляд, невозможно... :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
his_shadow писал(а):
Андрей Б., он не оскорбляет христианство в целом... даже странно что ты так воспринимаешь его посты.


Ну да, я так воспринимаю его посты... и всегда так воспринимал. что же, по- твоему, он делает по отношению к христианству если не оскорбляет его?

his_shadow писал(а):
Насчет оскорблений ПЦ, мне сомнительно, что Владмир вообще подозревает о ее существовании...


Во всяком случае, он знает о существовании РПЦ МП как конфессии в пределах Российской Федерации и постоянно совершает на нее нападки и оскорбления. И хотя Православная Церковь в целом и отдельная православная юрисдикция как РПЦ МП - не одно и то же, все же РПЦ МП является "конфессией" или церковной общиной, то есть ругань на нее подпадает под действие правил. К тому же он имеет ввиду не только юрисдикцию РПЦ МП (которая формально была зарегистрирована в 40-е года), сколько поместную Русскою Церковь на всем протяжении ее истории со времени Крещения Руси.

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
his_shadow писал(а):
Другое дело, он любит приврать.


Это точно. И за это модераторы Ревила должны так же давно дать ему предупреждение.

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
his_shadow писал(а):
А еще больше чем приврать, он любит учить.


этим, как мне кажется, он так же нарушает Правила:

"Общение в форуме основывается на уважении собеседника и его мнения. Не нужно осуждать точку зрения оппонента, придавая своему мнению статус беспрекословной истины."

а уж передергиваний, вранья, ухода от ответов, ответов вопросом на вопрос, которые тоже не рекомендуются Правилами, у него навалом. Равно как и личных оскорблений.

и модераторы Ревила бездействуют.

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 18:18 
Хм, я в странной роли адвоката Владмира. :smile:
Андрей Б. писал(а):
Ну да, я так воспринимаю его посты... и всегда так воспринимал. что же, по- твоему, он делает по отношению к христианству если не оскорбляет его?

В определенной степени твое восприятие мне понятно. Недавно смотрел передачу где Задорнов этимологизирует слово "РАзум", как восходящее к египетскому богу Ра, а присутствующий при этом о.Кураев назвал это "оскорблением". На что Задорнов спросил, кого он оскорбил. На что о.Кураев сказал, что это "оскорбление человеческого разума".
Дело однако в том, что есть - наряду с твоим - другие восприятия. Если ты говоришь о модераторских решениях, то они (если захотят быть авторитетными а не репрессивными) должны учитывать то, что сам Владмир это как оскорбление возможно не воспринимает.
Цитата:
И за это модераторы Ревила должны так же давно дать ему предупреждение.

Это этический вопрос. Есть ложь на форуме которая сильно вредит форуму, и есть ложь которая делает хуже только тому кто ее пишет.
Цитата:
"Общение в форуме основывается на уважении собеседника и его мнения. Не нужно осуждать точку зрения оппонента, придавая своему мнению статус беспрекословной истины."

Я вот не вижу где бы Владмир осуждал точку зрения оппонента или считал свое мнение беспрек. истиной. Он навязчив, в моем восприятии, что можно интерпретировать как неуважение чужого мнения. Но... ставить каждое такое лыко в строку - немудро, с точки зрения модерирования.
Цитата:
у него навалом. Равно как и личных оскорблений.

Возможно, тут спорить не стану. Но снова: модератор-нянька, который неусыпно следит за общением участников, утрачивает свой авторитет.
Об этом я тебе писал в другой теме.

В точки зерния рядового участника единственным разумным действием было бы накатать на Владмира публичную телегу, тем более что есть книга жалоб. И ждать, что предпримут модеры.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
his_shadow писал(а):
Есть ложь на форуме которая сильно вредит форуму, и есть ложь которая делает хуже только тому кто ее пишет.


И как, по твоему, различить эти два вида лжи? Как определить, приносит ложь вред форуму или нет?

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:01 
Андрей Б. писал(а):
И как, по твоему, различить эти два вида лжи? Как определить, приносит ложь вред форуму или нет?

Задать правильный вопрос: для чего данный участник лжет?
Если брать религиозные форумы, то некоторые участники стремятся использовать их как площадку для оголтелой пропаганды своей религии и соответственно для поливания грязью конкурирующей религии. А некоторые участники стремятся использовать форумы для общения, для обмена мнениями, для предложения своего мнения вниманию других. При этом обе категории участников могут одинаково сильно заблуждаться о религиозных взглядах своих оппонентов и не знать их религий.
В моем восприятии Владмир принадлежит ко второй категории.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB