Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 19:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: joan снова резвится
СообщениеДобавлено: 26-11, 22:50 
www.reveal.ru/sutra90171.html
joan писал(а):
Дэниэлю было отправлено просьба в течении суток заменить статьи на ссылку на ресурс, иначе сообщения будут стёрты без ссылок на соответствующие материалы.

Итак, joan решила удалить посты.

Однако, в следующем посте темы joan изменила свое решение
joan писал(а):
Пользователь дэниел забанен на неделю за просто-таки безбожный флуд. Часть сообщений удалена, другая часть будет удалена.


В очередной раз joan нарушила правила форума, единолично приняв решение о бане. Банить участников ревила уполномочен только совет модераторов.
Кроме того, флуд в пределах 1-2 тем (а в данном случае это именно так) не является столь серьезным нарушением, чтобы банить пользователя без трех предварительных предупреждений.
И уж во всяком случае нарушение правил, которое совершила joan, является более тяжким, чем флуд.


Напоминаю также, что единоличным решением joan ранее был бессрочно забанен Андрей Б. Причиной бана было размещение Андреем Б. ссылок на ревиле на данный сайт, что не запрещено правилами ревила.

Еще ранее решением joan был бессрочно забанен tihon, который не нарушал никаких правил ревила.

Модератор, в своих действиях, должен руководствоваться правилами форума, joan этого не делает, а вместо этого банит участников на основании личной неприязни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
Совет модераторов давно не функционирует. Я писал в асю Дмитрию Ковалеву по поводу Владмира, он сказал - у него нет возможности заходить на ревил

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 11:46 
Андрей Б. писал(а):
Совет модераторов давно не функционирует.

Понимающие это обстоятельство модераторы могли бы давно сообщить об этом Михаилу. Кроме того, фактически ревил в данное время никем не модерируется. Произошел фактический полный отказ всех модераторов от исполнения своих обязанностей (они, хоть и добровольно взятые, но все же обязанности). И мне кажется, этот отказ произошел по причине тяжелой моральной обстановки, которая сложилась вокруг модерирования. Никто больше не хочет с этим связываться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
his_shadow писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Совет модераторов давно не функционирует.

Понимающие это обстоятельство модераторы могли бы давно сообщить об этом Михаилу.


Думаешь, Михаил об этом не знает?

У меня такое ощущение, что самого Михаила совсем не волнует, что происходит на Ревиле, или очень мало волнует. Иначе он хотя бы появлялся изредка. Странно только тогда, почему он отказался продать Ревил Николаю.

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 00:52 
Андрей Б. писал(а):
Думаешь, Михаил об этом не знает?

Думаю, он не придает формальностям никакого значения.
Андрей Б. писал(а):
У меня такое ощущение, что самого Михаила совсем не волнует, что происходит на Ревиле, или очень мало волнует. Иначе он хотя бы появлялся изредка. Странно только тогда, почему он отказался продать Ревил Николаю.

Раз не продал, значит ревил для него представляет ценность. У меня в последнее время произошел определенный пересмотр взглядов в этом отношении. Думаю, и ты и я ошибались в том, что хотели направить модерацию форумов по рельсам формального римского права. Т.е. незыблемый закон - формулировка законопреступления - наказание по нормам закона. Система равная для всех.
Жизнь в эту формальную схему не укладывается.
Все сложнее.
И в то же время проще.
Не случайно ведь переат мундус.

Мне кажется Михаил в этом отношении мудрее нас. Хотя как законники-легалисты мы легко "сделаем" его.

Я подумаю еще и постараюсь изложить то что понял.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
Я тоже прихожу к похожим выводам.

Но ведь это значит, что Джоан права, забанив Дэниела. Так как по правилам Ревила решение о бане может вынести только совет модераторов, который фактически невозможно собрать, а порядок на форуме какой-то надо все же поддерживать.

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 11:51 
Андрей Б. писал(а):
Но ведь это значит, что Джоан права, забанив Дэниела.

Я не думаю, что она права. Наказание дэниела не соответствует содеянному им. Но у джоан тут другой резон: устрашающей мерой показать, что она все еще имеет власть на форуме. И что она в силах забанить любого, кто окажется в ситуации конфликта с ней. То есть, этой мерой джоан укрепляет свой авторитет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 13:24 
Вот соображения.

За римским правом стояла реальная власть, которая пользовалась этим правом как своим средством, но могла обходиться без него.
Во всех своих проявлениях - и в актах законодательной воли и в ударах мечом - эта власть воспринималась подданными со страхом, смешанным с уважением, т.е. эта власть имела в глазах подданных авторитет (отчасти сакральный, отчасти обусловленный давлением материальных интересов).
На форумах мы не имеем большого изначального авторитета модераторов. Скорее уж правила форума можно рассматривать как средство СОЗДАНИЯ этого авторитета.
Какими бы ни были правила, у них нет шансов что они будут работать, если они не принимаются участниками форума добровольно, на основании признания авторитета того, кто правила дал.
Это же самое верно в отношении карательных мер: на нарушителя действует не размер угрозы, а авторитет того, кто с этой угрозой выступает.
Кроме того, для участника форума основанные на правилах действия модераторов мало чем отличаются от произвольных действий модераторов. Ибо сами правила есть ни что иное как акт модераторской воли, и могут меняться этой же волей. Поэтому совсем не страшно для модератора действовать вне правил. Это действие вне правил может выражаться как в оставлении без последствий нарушений правил, так и в выставлении злостному нарушителю особых условий, которые правилами не оговорены. Оба способа - милосердие и особые условия - могут укреплять авторитет модератора при их правильном использовании.
И уже после того, как авторитет установлен, можно практиковать систему трех предупреждений.

Наверное наилучшим вариантом реакции на нарушение правил и на прочее некорректное поведение на форуме будет такой вариант:

1. За нарушение правил предусматриваются следующие меры:
- замечание модератора;
- предупреждение;
- бан на определенный срок;
- вечный бан.
2. Наличие трех одновременных (т.е. одновременно действующих) предупреждений дает модератору право банить участника на определенный срок.
3. Каждое предупреждение имеет свой срок. Максимальный срок действия предупреждения - 30 дней.
4. Никакой участник форума не может быть забанен на определенный срок без наличия у него трех одновременно действующих предупреждений и не может содержаться в бане на определенный срок, если количество его предупреждений менее трех.
5. Срок бана на определенный срок не может превышать 15 дней.
6. В случае многократных нарушений правил участником модератор имеет право поставить участнику определенные условия его пребывания на форуме и имеет право забанить участника навечно в случае неисполнения участником этих условий.
7. Любые иные меры пресечения, помимо указанных, являются нарушением правил форума. Модератор, допустивший подобное нарушение, получает предупреждение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
У нас вроде так и было....

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 16:27 
Неа :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
his_shadow писал(а):
1. За нарушение правил предусматриваются следующие меры:
- замечание модератора;
- предупреждение;
- бан на определенный срок;
- вечный бан.
2. Наличие трех одновременных (т.е. одновременно действующих) предупреждений дает модератору право банить участника на определенный срок.
3. Каждое предупреждение имеет свой срок. Максимальный срок действия предупреждения - 30 дней.
4. Никакой участник форума не может быть забанен на определенный срок без наличия у него трех одновременно действующих предупреждений и не может содержаться в бане на определенный срок, если количество его предупреждений менее трех.
5. Срок бана на определенный срок не может превышать 15 дней.
6. В случае многократных нарушений правил участником модератор имеет право поставить участнику определенные условия его пребывания на форуме и имеет право забанить участника навечно в случае неисполнения участником этих условий.
7. Любые иные меры пресечения, помимо указанных, являются нарушением правил форума. Модератор, допустивший подобное нарушение, получает предупреждение.


я имел ввиду вот это. Мы же вроде по такой схеме и действовали, во всяком случае старались.

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 18:36 
Эта схема близка к нашим "действиям", но это схема ограничивает лишь максимальные пределы власти. Точнее: это декларация власти, что она сама себе ставит пределы. А то что практика авторитетного модерирования основана прежде всего на милосердии, - это лично я не понимал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 11:38
Сообщения: 650
ясно...

_________________
Остынет, отдохнув, моторный шарабан.
А нам - десерт отвальный с коньяком и со слезами. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB