Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 20:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исключение из числа участников
СообщениеДобавлено: 22-06, 17:47 
Отделено после http://poslerevila.flyfolder.ru/viewtop ... =1825#1825 Модератор

Андрей Б. писал(а):
Я не имел ввиду, что ты предлагал исключать каждого пользователя, но допустил, что, если привести в действие такую меру как исключение, согласно твоему предложению, это потом может войти в привычку, а это ни к чему хорошему не приведет.

Я думаю, это хорошая привычка - исключать из форума участников, главной целью пребывания которых на форуме является унижение достоинства других участников. А к чему она приведет - поживем-увидим. Я не думаю, что общение в стойле доставляет удовольствие нормальному человеку.


Последний раз редактировалось his_shadow 22-06, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 18:01 
Цитата:
Цитата:
Во-первых, исключение из форума не предусмотрено правилами,

Оно и не может быть предусмотрено правилами, т.к. правила форума распространяются только на участников форума. А не на всех людей.


Так исключают из форума - именно участника форума. Для того, чтобы кого-то исключить из форума, он должен прежде момента исключения быть его участником. Я не могу исключить из форума президента Путина, так как он не является участником форума, я не могу исключить ту же Джоан, так как она не является участником форума. а Ника -могу, потому что он является участником форума. Это все равно, что выслать из страны, одновременно лишив гражданства этой страны. Но такая мера может быть применима лишь к гражданам этой страны. Невозможно лишить гражданства страны того, кто этим гражданином никогда и не являлся. Точно так же и исключение из форума применимо лишь к его участникам.



Цитата:
Ибо никто не мешает участнику попросить модераторов или администрацию вновь вернуть его в число участников форума, если он согласен с уважением относиться к правиалм форума, к его духу и задачам. А вот пожизненный бан в строгом смысла слова (пожиз. бюан = бан с бесконечным сроком) этого не предполагает. Чтобы его отменить, нужно чтобы администрация признала свою неправоту, а именно, что она наложила бен с бесконечным сроком неоправдано.


Да вовсе нет. Администрация может принять решение о снятии пожизненного и вообще любого бана с пользователя, просто в качестве амнистии. Вопрос правоты и неправоты может даже не затрагиваться при этом. И с исключением так же: администрация может принять решение об исключннии просто в качестве амнистии. И тогда не будет никакой разницы между снятием пожизненного бана и снятием исключения, кроме технической.



Цитата:
Цитата:
Во-вторых, это слишком суровая мера. Надо действовать в соответствии с правилами.

Во-первых, я действую именно в строгом соответствии с правилами. Твой намек на то, что я предлагаю отступить от правил, вызывает у меня недоумение.


Правила форума не предполагают такой меры как исключение. Конечно, мы можем ее ввести. И только тогда ее можно будет применять.

his_shadow писал(а):
ан на 1-2 дня применяется с целью охлаждения участников, у которых эмоции разгорячены. Но у Ника и Суан не эмоции. Они преследуют сознательную цель - убрать his_shadow с форума, и связано это не с их эмоциями, а с их неприятием личности his_shadow, потому что она - другая чем у них.


Почему ты так думаешь? Ник и Суан всегда к тебе хорошо относились как к личности, и поэтому вот думаю, что это - именно эмоции.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 18:28 
Андрей Б. писал(а):
Да вовсе нет. Администрация может принять решение о снятии пожизненного и вообще любого бана с пользователя, просто в качестве амнистии. Вопрос правоты и неправоты может даже не затрагиваться при этом.

Это так в случае, если действует безличная сила. Государство может амнистировать любых людей, которые наказаны по законам этого государства, не признавая своей неправоты. Но ты сам отказался от принципа анонимности модерации, который я тебе предлагал. Если Андрей Б. пожизненно забанит васю пупкина, а потом передумает, и аминистирует васю, то это будет воспринято как проявление самодурства и непоследовательности Андрея, и люди будут сочувствовать бедному васе. Эффект от такой амнистии будет такой же, как от решения Ника сначала уйти с ревила, потом вернуться - эти метания не прибавляют уважения.
Андрей Б. писал(а):
Правила форума не предполагают такой меры как исключение.
Конечно, мы можем ее ввести. И только тогда ее можно будет применять.

Могу лишь повторить: исключение из числа участников форума не может быть предусмотрено правилами, в силу чисто формальных причин. Во-первых, в правилах нельзя указать формулировку такого ислючения. Ибо исключения - весьма уникальны, и не подчиняются общим правилам. Во-вторых, в правилах нельзя указать, на что может рассчитывать участник после исключения, так как это продолжает действие правил на исключенного.
Если провести аналогию, скажем с армейским уставом, который устанавливает нормы взаимодействия и подчинения для военнослужащих, то в уставе не написано, на каких основаниях человек становится военнослужащим и на каких основаниях перестает им быть. Это регулирует гражданское законодательство, действие которого относится ко всем гражданам.
Андрей Б. писал(а):
Ник и Суан всегда к тебе хорошо относились как к личности,

А может быть, пусть лучше они сами скажут, как они "всегда" ко мне относились? Только это уже для "выяснений отношений" или для ЛС.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 18:34 
Хорошо. действуй как считаешь нужным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 18:54 
А я не считаю нужным действовать по каким-то моим субъективным интуициям, чтобы потом объявлять свои действия "правильными и справедливыми". Сначала хорошо бы изложить основания, на которых собираешься принимать решения и действовать на форуме, а потом уже действовать.
Для меня документ о модераторской этике примерно таков:

- все разделы форума прозрачны; нет закрытых разделов
- все сообщения всех участников сохраняются (даже удаленка)
- модератор не должен торопиться с решением, и принимать самое мягкое наказание из всех возможных.
- главный админ форума (ник Admin) имеет право приостановки любого решения любого модератора (для того чтобы иметь время разобраться, насколько это решение оправдано)
- исключение из числа участников форума возможно, и применяется к тем, кто ведет себя на форуме совершенно безответственно, напр. к тем, кто показал, что не уважает правила форума, власть администрации и решения модераторов
- предупреждения/баны модераторов не отменяются и не переквалифирируются, кроме случаев оговоренных в Полит. адм.

Вот по таким правилам игры я и собираюсь играть.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB