Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 20:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: бан Андрею Б. на ревиле
СообщениеДобавлено: 12-06, 13:13 
Андрей Б. забаниен на ревиле (он разместил ссылку на тему http://poslerevila.flyfolder.ru/viewtop ... =1499#1499)

http://reveal.ru/sutra87101.html?#87101


Последний раз редактировалось Андрей Б. 12-06, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 13:17 
Цитата:
Третье и последнее предупреждение. Пользователь забанен на неопределённый срок. Мы уважаем наших участников и их право на конфеденциальность переписки. В связи с этим публикация материалов из закрытых разделов или личной переписки - вопиющее проявлении неуважения ко всем участникам форума и будут пресекаться. Мы сожалеем, что такое стало возможным и приносим извинения тем участникам, сообщения которых были опубликованы.

Модераторы


Однако в он-лайне в то время была только модератор Джоан. Значит, это есть очередной акт произвола и беззакония со стороны Джоан, узурпировавшей полномочия совета модераторов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 13:25 
Андрей Б., а какой смысл было это делать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 13:31 
yurik писал(а):
Андрей Б., а какой смысл было это делать?


1. не понял твоего вопроса. Я никаких правил Ревила не нарушал. В Правилах Ревила нету запрета на публикацию материалов из закрытых разделов., равно как и нет запрета на ссылки на другие сайты. Ты лучше спроси Джоан - зачем она в очередной раз нарушила Правила форума, на котором она модератором.

2. смысл такой, что Валик и Владмир, возможно, не заходят на постревил. Особенно у меня были сомнения насчет Валика, которого я давно не видел здесь в он-лайне (хотя он не забанен). Хотелось, чтобы он прочитал тему, открытую хиз_шадоу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 13:35 
yurik писал(а):
Андрей Б., а какой смысл было это делать?


твой вопрос звучит так же нелепо как если бы ты спосил - а какой смысл вообще кому-то писать на Ревиле? А какой смысл кому-то писать на постревиле? а какой смысл вообще пользоваться интернетом?
:mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 13:45 
Андрей Б. писал(а):
не понял твоего вопроса. Я никаких правимл Ревила не нарушал

Я спрашивал, зачем было добиваться бана? Разве ты не знал заранее, чем это кончится?

Андрей Б. писал(а):
Валик и Владмир, возможно, не заходят на постревил

Владмир разве уже разбанен? Да и потом, насколько я помню, ты хотел с ними здесь более комфортно общаться на богословские темы. А тема о доброте, кажется вовсе не богословская :)

Цитата:
Хотелось, чтобы он прочитал мою тему

Ты не ошибся? Тема О доброте была начата his_shadow.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 14:01 
А что значит "конфиденциальность переписки"? Это же из форума страница, а не из частной переписки?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 14:04 
yurik писал(а):
Я спрашивал, зачем было добиваться бана? Разве ты не знал заранее, чем это кончится?


Во-первых, с чего ты решил, что я добиваюсь бана? Разве я это говорил? Во-вторых, какая разница - чем все это кончится? я тебе объяснил, почему я дал ссылку. Я все равно на ревиле не пишу, поэтому мне от бана, в общем-то - ни жарко ни холодно.

yurik писал(а):
Владмир разве уже разбанен? Да и потом, насколько я помню, ты хотел с ними здесь более комфортно общаться на богословские темы. А тема о доброте, кажется вовсе не богословская


Владмир не разбанен, но он забанен не по ай-пи, поэтому может читать форум как внешний гость

То что я желаю или, наоборот, не желаю общаться с Владмироом на какие-то темы, вовсе не означает, что я не хочу предоставить ему инфу о других темах. в данном случае я просто предоставил ему инфу, а не приглашал к общению со мной.



yurik писал(а):
Ты не ошибся? Тема О доброте была начата his_shadow.


верно. Я ошибся. Уже исправлено.


Последний раз редактировалось Андрей Б. 12-06, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 14:20 
Suan писал(а):
А что значит "конфиденциальность переписки"? Это же из форума страница, а не из частной переписки?

Это уже, кажется, обсуждалось, когда опубликовали модераторскую ветку про Ухова. Вопрос спорный, но сейчас я даже не об этом. Позиция джоан и Иринки, по-моему была ясна еще в тот раз. Вряд ли они её изменили, так что получается эта ссылка была верным шагом к предупреждению и бану на ревиле.

Андрей Б. писал(а):
Во-первых, с чего ты решил, что я добиваюсь бана? Разве я это говорил?

Конечно ты этого не говорил. Но логически именно такой результат можно было предположить. И причины на такой шаг должны быть, как мне кажется, весомые.
Андрей Б. писал(а):
Я все равно на ревиле не пишу, поэтому мне от бана, в общем-то - ни жарко ни холодно.

Ну наверно, не совсем всё равно, раз здесь тема сразу поднялась :)

Андрей Б. писал(а):
То что я желаю или, наоборот, не желаю общаться с Владмироом на какие-то темы, вовсе не означает, что я не хочу предоставить ему инфу о других темах.

Вот это я и не понимаю. В каких интересах и с какой целью инфа об этой теме обязательно должна быть им прочитана? Что-то доказать, в чём-то убедить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 14:29 
yurik писал(а):
Ну наверно, не совсем всё равно, раз здесь тема сразу поднялась


Я имел ввиду, когда говорил "не все равно", что бан меня не может задеть , эмоционально. А в юридическом и философском аспектах - конечно, не все равно.

yurik писал(а):
Вот это я и не понимаю. В каких интересах и с какой целью инфа об этой теме обязательно должна быть им прочитана? Что-то доказать, в чём-то убедить?


Не обязательно. Просто само по себе информирование кого-то о каких-то важных вещах, которые этого кого-то могут касаться, является для меня ценностью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 14:34 
yurik писал(а):
Конечно ты этого не говорил. Но логически именно такой результат можно было предположить. И причины на такой шаг должны быть, как мне кажется, весомые.


для меня достаточно весомая причина уже в том может состоять, чтобы привлечь внимание людей к какой-то интересной инфе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 15:17 
Андрей Б. писал(а):
Я никаких правил Ревила не нарушал. В Правилах Ревила нету запрета на публикацию материалов из закрытых разделов., равно как и нет запрета на ссылки на другие сайты.


Если вам необходимы привязки к Правилам:

Вариант1 Есть запрет на публикацию материалов, нарушающих законадательство РФ, международное право и законодательство страны, с территории которого размещается сообщение. Конфиденциальные материалы, заведомо адресованные конкретным лицам, публикуемые без разрешения этих лиц можно расценивать, как нарушение прав на тайну переписки.

Вариант2 Есть запрет на публикацию оскорбительных материалов. Смысл и содержание изложенного материала оскорблением имхо не является. Однако, его публикация - проявление неуважения к пользователям, которые против публичного рассмотрения своих сообщений из закрытого раздела. А людей проявление неуважения оскорбляет. Таким образом эти материалы можно считать оскорбительными (не оскорблением).

Самый простой Вариант3 - запрещена публикация любого материала, который является сознательно дискредитирующим. Пункт странный и имхо неправильный. Но он есть. Нужно вас убеждать, что размещаемый вами материал - сознательно дискредитирующий модераторов Ревила?

Андрей Б. писал(а):
Ты лучше спроси Джоан - зачем она в очередной раз нарушила Правила форума, на котором она модератором.

А какое правило нарушила она? "любые сообщения или темы участника (это же касается любых изображений как в галерее так и аватар) могут быть удалены полностью или частично, а так-же перемещены в другую тему форума модератором сайта на основании его личного мнения о несоответствии этих сообщений или тем структуре, правилам или целям форума"
Заметьте, несоответствие на основании 1. личного мнения 2. не только правилам, но структуре или целям. И как вы намерены оспаривать личное(!) мнение о несоответствии ваших материалов целям форума?
Фактически на Ревиле та же ситуация, что и на не-буду-называть-в-наивной-попытке-избежать-неизбежного-предупреждения-каком-форуме: правилами модераторы могут ворочать как им угодно на вроде как законных основаниях.
Вы нарушили п.2 правил, но предупреждение вам не выносится. Ваша манера общения на форумах, на мой взгляд, в высшей степени корректная, и заслуживает снисхождения. Однако дальнейшие нарушения вами п.2 правил будут отмечаться предупрежденями. Предупреждение - это не наказание, а просто интутивная оценка соотвествия вашего поведения правилам форума. Если угодно, это ваш рейтинг, как участника. Модератор.
Андрей Б. писал(а):
Однако в он-лайне в то время была только модератор Джоан. Значит, это есть очередной акт произвола и беззакония со стороны Джоан, узурпировавшей полномочия совета модераторов.

Точно не скажу, но не уверен, что вы отслеживаете каким-то образом пользователей Ревила, которые входят на форум в формате "скрывать пребывание на форуме"
При чем тут беззаконие? Какими законами или правилами регулируется состав и деятельность Совета модераторов Ревила. И какие из них она нарушила?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 16:21 
Андрей Б. писал(а):
Цитата:
Третье и последнее предупреждение. Пользователь забанен на неопределённый срок. Мы уважаем наших участников и их право на конфеденциальность переписки. В связи с этим публикация материалов из закрытых разделов или личной переписки - вопиющее проявлении неуважения ко всем участникам форума и будут пресекаться. Мы сожалеем, что такое стало возможным и приносим извинения тем участникам, сообщения которых были опубликованы.

Модераторы


Однако в он-лайне в то время была только модератор Джоан. Значит, это есть очередной акт произвола и беззакония со стороны Джоан, узурпировавшей полномочия совета модераторов.

У Джоан плохо с арифметикой. Данное предупреждение Андрею Б. не третье, а уже пятое или шестое. Другое дело, что предупреждения Джоан выносит по принципу "ты мне не нравишься, я не хочу тут читать то, что ты пишешь, поэтому иди в бан". И это не вызывало бы у меня никаких возражений, если бы Джоан открыто объявила об этой своей позиции: "я баню людей на основании своей личной неприязни к ним". Но увы, Джоан лжет, и прикрывается "предупреждениями" и правилами форума. Если же исходить из того, что модератор - этот тот, кто следит за соблюдением правил форума, и из того, что Джоан занята на ревиле только тем, что эти правила нарушает (она не пишет как рядовой участник), то возникает интересный вопрос: а является ли Джоан вообще модератором? Может быть, правильнее охарактеризовать ее как узурпатора власти на форуме?
И, в этом случае, любое сравнение ревила с постревилом будет в пользу последнего. Имхо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 16:36 
yurik писал(а):
Suan писал(а):
А что значит "конфиденциальность переписки"? Это же из форума страница, а не из частной переписки?

Это уже, кажется, обсуждалось, когда опубликовали модераторскую ветку про Ухова. Вопрос спорный, но сейчас я даже не об этом.

1. Публикация материалов из модераторского раздела другого форума, безусловно, неэтична. Я бы даже сказал, это очень неэтично. Однако, модераторы ревила - это не модераторы, а узурпаторы власти на ревиле, что они доказали множеством своих противоправных действий. Я не считаю неэтичным публикацию материалов, которые оставляют на форуме узурпаторы власти на форуме. Которые не следят за соблюдением на форуме правил, а заняты только тем, что сводят личные счеты с участниками.
2. Опубликованный мной материал взят не из модераторского раздела, и поэтому его публикация - вполне этична. Форум - это публичное место общения. Все, что размещается на форуме (кроме личной переписки) может использоваться другими людьми и цитироваться, если правилами или условиями участия на форуме не оговорено обратное. А если участники хотят сделать свои разговоры скрытыми от других людей, пусть принимают меры. Я сайт не взламывал, а получил материалы путем, который не нарушает ни правила ревила, ни общечеловеческую этику.
yurik писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Я все равно на ревиле не пишу, поэтому мне от бана, в общем-то - ни жарко ни холодно.

Ну наверно, не совсем всё равно, раз здесь тема сразу поднялась :)

Тема появилась здесь, потому что Delta солидаризировался с заявлением, что на постревиле "злобные модераторы" (с). Этим он дискредитирует меня и Андрея Б. Мой шаг - был вынужденным ответным шагом в информационной войне, которую мы ведем с узурпаторами власти на ревиле. Если нас на ревиле обливают грязью и клевещат на нас, мы будем защищаться, публикуя материалы, которые показывают истинное лицо тех, кто на нас клевещет. И я совсем не утверждаю, что это "истинное лицо" есть отвратительная рожа. Я просто публикую их собственные слова, и пусть читатель судит сам.
yurik писал(а):
В каких интересах и с какой целью инфа об этой теме обязательно должна быть им прочитана? Что-то доказать, в чём-то убедить?

Ответил на ваш вопрос.
Не могли бы вы, в свою очередь, ответить на мой вопрос: кто вы на ревиле?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 16:54 
Тема закрывается в виду нарушения в теме правил. п.8 Модератор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 19:50 
тему открыл


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 19:59 
Памяркоуны вучань, на Ваш последний пост здесь отвечу немного позже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 21:09 
Цитата:
Андрей Б. писал(а):
Ты лучше спроси Джоан - зачем она в очередной раз нарушила Правила форума, на котором она модератором.

А какое правило нарушила она? "любые сообщения или темы участника (это же касается любых изображений как в галерее так и аватар) могут быть удалены полностью или частично, а так-же перемещены в другую тему форума модератором сайта на основании его личного мнения о несоответствии этих сообщений или тем структуре, правилам или целям форума"

ВУЧАНЬ, Джоан могла на основании правил удалить тему, но не могла единоличным решением забанить участника (да еще и без срока). В этом ее нарушение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 00:20 
his_shadow писал(а):
Опубликованный мной материал взят не из модераторского раздела, и поэтому его публикация - вполне этична.

Насколько я понял, вы не знаете, как именно была получена эта информация. Разные конечно могут быть этические школы, но я всегда думал, что публиковать информацию с туманным (сомнительным?) способом добычи также неэтично.

Цитата:
Форум - это публичное место общения. Все, что размещается на форуме (кроме личной переписки) может использоваться другими людьми и цитироваться, если правилами или условиями участия на форуме не оговорено обратное.

Странно. А почему это вы делаете исключение для личной переписки? Коль форум публичное место? Закрытый раздел по моему мнения - та же личная переписка. Все различие - в технической реализации. Создатели закрытого раздела совершенно очевидно желали, чтобы их сообщения были прочитаны исключительно теми, кого они в него допускают. То есть кем-то лично.

Цитата:
если правилами или условиями участия на форуме не оговорено обратное.

Тут я немного залезу в дебри, извините.
Итак, раздел II правил Ревила: "Зарегистрировавшись на нашем сайте, участник согласился уважать и соблюдать наши правила. Участник согласился следовать нормам пользования сетью Интернет Если Вы не согласны с каким либо пунктом правил, пожалуйста, удалите свою учетную запись и не участвуйте в общении на этом сайте."
По ссылке на нормы пользования сетью Интернет читаем:

"2. Запрет несанкционированного доступа и сетевых атак
Не допускается осуществление попыток несанкционированного доступа к ресурсам Сети, проведение сетевых атак и сетевого взлома и участие в них, за исключением случаев, когда атака на сетевой ресурс проводится с явного разрешения владельца или администратора этого ресурса. В том числе запрещены:
...
2.2. Действия, направленные на получение несанкционированного доступа к ресурсу Сети (компьютеру, другому оборудованию или информационному ресурсу), последующее использование такого доступа, а также уничтожение или модификация программного обеспечения или данных, не принадлежащих пользователю, без согласования с владельцами этого программного обеспечения или данных либо администраторами данного информационного ресурса. Под несанкционированным доступом понимается любой доступ способом, отличным от предполагавшегося владельцем ресурса."

his_shadow, вы по-прежнему уверены, что не нарушили правила Ревила, использовав (путем получения информации) несанкционированный доступ другим пользователем к ресурсам владельцев Ревила?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 00:40 
Suan писал(а):
ВУЧАНЬ, Джоан могла на основании правил удалить тему, но не могла единоличным решением забанить участника (да еще и без срока). В этом ее нарушение.

1. Не факт, что она сделала это единолично.
2. Сама процедура принятия решения советом модераторов в правилах не прописана никак. Поэтому теоретически, как один из вариантов, Джоан, как возможно единственный активный представитель, может и единолично принимать решения от имени совета модераторов, если совет наделил ее такими полномочиями или банально не против этого.
Ну и просто отмазка: состав совета тоже не прописан в правилах. Может одна Джоан и есть совет?

Вообще, извините, но нарушить правила, которых фактически нет, можно только в глазах недоброжелателей )))

Ах да, про срок я что-то не понял. Это вы про что?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB