Христианский религиозно-философский клуб \"Любомудрие\"

религия, философия, теология, христианство, православие, святоотеческая традиция, Новые религиозные движения, МЦХ, ревил
Текущее время: 18-05, 16:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О доброте
СообщениеДобавлено: 12-06, 03:52 
Выкладываю целиком одну тему из закрытого раздела ревила. Для сведения всех.
Напоминаю, что на ревиле иногда практикуется обсуждение других участников без их ведома. И на этой основе принимаются разные решения, например баны. Участвуют в таких обсуждениях модераторы ревила и некоторые участники, которые у модераторов на хорошем счету.

28.04.06
St.Vitus писал(а):
Последнее время форум можно представить как Ревеал и Ухов . Или Ухов и Ревиал . В каждой теме идёт непрестанный срач с ЮУ . Хотя все понимают , что спорить с ним - всё равно что писать против ветра. Не надоело ? Или это массовое увлечение мазохизмом ? Даже редкополиткорректный Гость с Юга начал спорить и ругаться . Читать Ревиала стало тоскливо . Я просто почти перестал заглядывать в темы , которые обновлены УЮ . Что за чухня ?

Irinka писал(а):
Ему, видимо, поговорить не с кем...

St.Vitus писал(а):
Irinka, и нам , видимо , тоже ?

Гость с юга писал(а):
Цитата:
редкополиткорректный

удивил термином. А разве я на Ухова ругался?
Что-то уже забыл...

Андрей Б. писал(а):
"У -хизм - не - прой- дет!!! У-хизм -не -прой - дет!!!"

Андрей Б. писал(а):
На ревиле есть две ключевые фигуры - Юрий Ухов и Олег Козырев

До Ухова был сплошной Козырев. Появляется Ухов - исчезает Козырев. Забанят Ухова (или он сам себя забанит) - Козырев тут как тут. И интересно, что эти два центральных персонажа, из всех риторов Ревиала, ни разу между собой не пересекались, не вступали в полемику. Случайность... или мистика?

02.05.06
simurg писал(а):
Андрей Б. писал(а):
На ревиле есть две ключевые фигуры - Юрий Ухов и Олег Козырев

До Ухова был сплошной Козырев. Появляется Ухов - исчезает Козырев. Забанят Ухова (или он сам себя забанит) - Козырев тут как тут. И интересно, что эти два центральных персонажа, из всех риторов Ревиала, ни разу между собой не пересекались, не вступали в полемику. Случайность... или мистика?

случайность:)
вообще-то я до сих пор не могу подобрать слов, чтобы объяснить феномен (фигномен) товарища Ухова.
он меня тоже напрягает, но формально он правила не нарушает и что делать я не знаю.
от себя: забанила бы его окончательно. и вообще, всем в тему ин-вино

kris писал(а):
я ему сначала удивлялся, а потом вспомнил, что похожих людей-всезнаек я уже встречал... всезнаек как они сами о себе думают...

Almida писал(а):
simurg писал(а):
он меня тоже напрягает, но формально он правила не нарушает

Как это не нарушает? А бесконечные оскорбления участников?

simurg писал(а):
Almida, а где? я пока берегу нервы и не читаю его сообщений. Так что, если есть возможность кидайте в эту тему ссылки на его оскорбительные постинги -- буду очень благодарна

Как легко решился вопрос о "бесконечных оскорблениях". Модератор посты не читает, но верит участнику, который "заслуживает доверия".
Almida писал(а):
Да вот взять хотя бы последнее:

"Понимаешь ли, любое обсуждение на ревиле быстро вырождается. Я этот феномен объяснил тем, что участники обсуждения - недочеловеки. Я разные синонимы применял для их обозначения: отбросы, полуфабрикаты. То есть люди очень незрелые в некоторых отношениях. А в чем-то - очень даже ничего люди. Если трахнуть их по голове, они начинают нормально разговаривать.
Прошу заметить, что этими своими резкими характеристиками я не имею цели кого-то оскорбить. Я просто фиксирую факт человеческой незрелости ревильцев".
http://reveal.ru/sutra62026.html#62026

joan писал(а):
Я тоже перестала читать уховские изъяснения. Что привело к тому, что темы практически не читаю. Иногда у него проскакивают интересные мысли, но общий поток - не, этого мои нервы не выдерживают.
Я бы его тоже забанила. Но - а что с плюрализмом?
Может ему ветку отдельную - Уховщина - выделить?

Тоже самое. Модератор посты не читает, но готов забанить навсегда. Где тут злобный модератор? Конечно же, на постревиле.
Almida писал(а):
Модераторы, вы что?
Получается, что Ухов у нас разгуливает и совершает свои грязные дела совершенно безнаказанно?

Almida писал(а):
Нет, ну вы только посмотрите! Он, видишь ли, против отдельного раздела для его писанины. Ему одного раздела мало, потому как "я обожаю захватывать своим флудом все, повышая энтропию любой темы".

Almida писал(а):
Но, по-моему, количество оскорблений и гадостей, которые наговорил Ухов, давным-давно превысило критическую массу.

simurg писал(а):
ок.

Это значит, что simurg забанила.

А вот и добрый Delta

Delta писал(а):
Можно ограничить Ухова: не больше 10 сообщений в день.

Мы с ним тоже ни разу не пересеклись. Пару раз посмотрел, что его сообщения - флуд сплошной, так и перестал читать. И он на меня не наскакивает.

St.Vitus, я как-то такую же тему по поводу тебя открыл. Припоминаешь? <ссылка опущена> В итоге тебя пустили сюда.
Смотри, с Уховым также получится .

simurg писал(а):
Delta, вряд ли. иначе меня хватит удар

Delta писал(а):
simurg писал(а):
Delta, вряд ли. иначе меня хватит удар

simurg, будь мужественна. Меня же тогда не хватил .

Вместе прорвёмся.

03.05.06
Андрей Б. писал(а):
А можно разделить форум на две части - одна часть для всех, крооме Ухова, а другая часть для всех включая Ухова?

Андрей Б. писал(а):
Насчет оскорблений... есть только один очень четкий критерий для определения факта оскорбления - когда человек употребляет ненормативную лексику. Если он этого не делает, то очень сложно определить, где тут оскорбление, а где нет. Ухов, на мой взгляд, не имеет цели оскорбить людей, когда, скажем, называет их "отбросами" - надо всегда учитывать весь контекст того, что он хочет сказать. А хочет он всегда одного, причем хочет бескорыстно - помочь человеку увидеть нечто, что, по его мнению, именно для этого человека является очень важным. Таким образом, он преследует благие, с его точки зрения, цели, но достигает их несколько необычным способом.

Гость с юга писал(а):
Цитата:
А можно разделить форум на две части - одна часть для всех, крооме Ухова, а другая часть для всех включая Ухова?

думаешь, почему мы сейчас на кухне эту тему обсуждаем?

Андрей Б. писал(а):
Почему обсуждаем - потому что Ухов у всех сидит в печенках.

Мое предложение таково: сдублировать форум (если это возможно) то есть будут как бы два форума с одними и теми же темами - но один без Ухова, а другой - с Уховым.

"Сидит в печенках у всех". Очень мило говорить за всех... И как человек, пишущий на форуме, может сесть в печенки? Да просто не читай его, не отвечай ему... общайся с теми кто тебе нравится.
Almida писал(а):
Андрей Б. писал(а):
А хочет он всегда одного, причем хочет бескорыстно - помочь человеку увидеть нечто, что, по его мнению, именно для этого человека является очень важным.

Ну и пусть он идет с этим своим желанием... куда-нибудь в другое место... Если уж нельзя сразу пристрелить, чтоб не мучался...

Людоед тоже может искренне хотеть помочь другим увидеть истинную красоту пожирания человеческого тела...

Almida писал(а):
Андрей Б. писал(а):
А можно разделить форум на две части - одна часть для всех, крооме Ухова, а другая часть для всех включая Ухова?

Он будет против, так же, как был против отдельного раздела для него. Будет кричать, что ограничивают его права.

joan писал(а):
Нееее, дублировать форум - это слишком для одного человека... А вот ограничить ему сообщения, например, десять в неделю. Идея просто гениальная =). Может думать начнёт, что пишет или увеличит длину сообщений....

Идея Delta пошла на ура, как видно.
Андрей Б. писал(а):
десять в неделю - это слишком жестко.

можно установить "уховскую норму" - не больше десяти сообщений в день по каждой теме. По моему, в самый раз. Тогда не будет этих бесконечных разборок, которые больше всех и раздражают - кто его оскорбил, как и в чем, у него времени не будет на это. Ему ж надо еще идеи свои толкать.

Андрей Б. писал(а):
Лучше сначала предложить ему - или в диалоге он вообще не затрагивает личности участников форума ни в какой форме - ни в мягкой, ни в жесткой, а затрагивает только идеи - или будет ограничен. Если он согласится на такое условие, то ограничивать его не надо

Гость с юга писал(а):
Андрей Б., он не согласится, уверен на все сто

Андрей Б. писал(а):
Гость с Юга, ему придется выбирать - или он не больше десяти сообщений в день (или в неделю) пишет и может ругаться и выяснять отношения с ревильцами, или он пишет неограниченное число сообщений - по делу. Что он выберет, как думаешь?

Гость с юга писал(а):
Я бы выбрал вообще ничего не писать, а за Юрия сказать трудно... Кстати, как реализовать такое ограничение ? Технически? А если нет такой возможности, то кто будет считать его сообщения? И что делать, если он лимит превысит? Банить?

Андрей Б. писал(а):
лучше технически, а если это невозможно - то банить на три месяца

Андрей Б. писал(а):
модераторы должны предупреждать его перед последним сообщением, чтобы он не забылся

Гость с юга писал(а):
По-моему, это просто более усложненный вариант обыкновенного бана. А как Юрий реагирует на бан, уже известно.

Андрей Б. писал(а):
По-моему, вообще его лучше в покое оставить, но ведь он народ распугивает...

simurg писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Насчет оскорблений... есть только один очень четкий критерий для определения факта оскорбления - когда человек употребляет ненормативную лексику. Если он этого не делает, то очень сложно определить, где тут оскорбление, а где нет. Ухов, на мой взгляд, не имеет цели оскорбить людей, когда, скажем, называет их "отбросами" - надо всегда учитывать весь контекст того, что он хочет сказать. А хочет он всегда одного, причем хочет бескорыстно - помочь человеку увидеть нечто, что, по его мнению, именно для этого человека является очень важным. Таким образом, он преследует благие, с его точки зрения, цели, но достигает их несколько необычным способом.

Андрей, нормы общения общества определяются самим обществом. поскольку большинство пользователей ревеала от Юры стонут, я думаю что он выходит за рамки общения.
по крайней мере пункт правил в котором говорится об уважении к участникам подразумевает хотя бы извинение или взаимное выяснение неурегулированного вопроса

Обратите внимание с какой легкостью simurg говорит от имени большинства общества ревила. А ведь большинство общества в закрытые разделы ревила не допущено! Или может быть, simurg считает обществом ревила только тех, кто допущен в закрытые разделы?
Андрей Б. писал(а):
Симург,

мне кажется, Ухов уважает тех, с кем общается.
Просто в нем уважение и пр.т.п. работают по-другому. Скажем так, не совсем в привычной нам европейской традиции вежества-вежливости.
Хотя я согласен с тем, что большинство пользователей реваеала от него стонут и поэтому его надо ограничить. Только не баньте его

simurg писал(а):
Андрей Б., не плачь
мы его не навсегда забанили. мне кажется, что на форумах он реализует собственный недостаток то ли общения, то ли просто "выслушанности". Пускай реализует некоторое время на учениках.орг, а модераторы подлечат нервы:)

joan писал(а):
Ага, точно, нервы надо лечить =). Пошла лечить нервы ->

Андрей Б. писал(а):
Симург,

Так вы его уже забанили?! А на какой срок?

joan писал(а):
Забанен. На срок - пока не обсуждался.

Срок вообще никогда не обсуждался. Возвращали Ухова из бана всегда только потому, что кто-то из пользователей ревила заступался, и просил вернуть. Были в числе таких заступников и модераторы. Если заступники были - Ухова возвращали из бана. Не было - не возвращали. Доброта, однако.
26.06.06
Димец писал(а):
St.Vitus писал(а):
Последнее время форум можно представить как Ревеал и Ухов . Или Ухов и Ревиал . В каждой теме идёт непрестанный срач с ЮУ . Хотя все понимают , что спорить с ним - всё равно что писать против ветра. Не надоело ? Или это массовое увлечение мазохизмом ? Даже редкополиткорректный Гость с Юга начал спорить и ругаться . Читать Ревиала стало тоскливо . Я просто почти перестал заглядывать в темы , которые обновлены УЮ . Что за чухня ?

а я даже на сайт перестал ходить - частично из за многословия ЮУ

Многословие стало образовывать состав преступления. А почему бы просто не читать сообщения участника, который не нравится? И это пишет взрослый человек? Или человек, про которого Ухов сказал: "Я разные синонимы применял для их обозначения: отбросы, полуфабрикаты. То есть люди очень незрелые в некоторых отношениях."
И, по идее Delta, многословие было ограничено 5 сообщениями в день. Что, конечно же, привело к тому, что Ухов стал гораздо добрее и вежливее...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 09:23 
уд.


Последний раз редактировалось yurik 12-06, 10:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 09:29 
А по-моему, довольно долго и терпеливо обсуждали. Причём тут доброта?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 10:33 
1. Да-да, я помню про отбросы и про недочеловеков. Это было оскорбление участников обсуждения, причем такое - завуалированное - участники обсуждения - они недочеловеки, но вы не принимайте это на свой счет.

2. на тот момент допущенные в кухню и составляли большинство Ревила, которое "стонет от Ухова", кроме этого у модераторов могли быть жалобы и других участников, через личку, например. Так что нельзя сказать, что Симург не права была в своем обобщении. Может тогда оно как раз отражало действительность.

3. В общем и целом во всей этой истории с уховскими банами на ревиле действительно прослеживается феномен давления обиженных уховым или тех, кому он надоел на модераторов и забанивание Ухова под этим давлением.

4. Джоан как всегда - блещет. Она обязана читать как модератор, а тут "ах, я не читаю, нервы берегу".

5. Во время всего обсуждения никто ни одного пункта правил нарушенного не назвал. И вообще правила не упоминались. :wink:

Мой итог: доброта здесь ни при чем, а модераторы, вместо того, чтобы следить на исполнением правил и самим исполнять правила, занимаются созданием "хорошей" атмосферы на форуме (почти по Нику) так, как они ее понимают. Народ стонет - уберем Ухова и народу станет хорошо.
А правила вторичны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 11:04 
Suan писал(а):
Мой итог: доброта здесь ни при чем, а модераторы, вместо того, чтобы следить на исполнением правил и самим исполнять правила, занимаются созданием "хорошей" атмосферы на форуме (почти по Нику) так, как они ее понимают. Народ стонет - уберем Ухова и народу станет хорошо.
А правила вторичны.

Suan, а ты считаешь, как нужно?
По-моему, постоянно терпеть оскорбления лишит желания быть на любом форуме. На нём в результате останутся пара самых стойких "фанатов/противников" оригинальных идей Ухова - а остальны тихо разбредутся. Так что "хорошая" атмосфера - условие необходимое. Можно как-нибудь обсудить, какая атмосфера образовалась тут, на постревиле.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 11:11 
yurik писал(а):
Suan, а ты считаешь, как нужно?

Да фик его знает. Наверное нужно и то и то, и правила и атмосфера.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 11:17 
Ну, кстати, да. Скорее всего это какой-то идеальный вариант - равновесие. Но в итоге получается, что всё равно всё упирается в личности модераторов и добрую волю участников.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 15:40 
yurik писал(а):
А по-моему, довольно долго и терпеливо обсуждали. Причём тут доброта?

Yurik, а как вы отнесетесь к тому, что вас на постревиле забанят, на неизвестно какой срок, при отсутствии у вас формальных нарушений правил, а потом будут "долго и терпеливо обсуждать" вашу личность, давая ей в основном негативные оценки? Причем вы не будете об этом даже знать, хотя кое-кто будет вам время от времени намекать (напр. Almida), что такие обсуждения вас ведутся?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 15:54 
Suan писал(а):
1. Да-да, я помню про отбросы и про недочеловеков. Это было оскорбление участников обсуждения, причем такое - завуалированное - участники обсуждения - они недочеловеки, но вы не принимайте это на свой счет.

Высказывание Ухова, безусловно, оскорбительно для самолюбия многих участников. Равно как для меня несомненно, что высказывание Ухова отчасти справедливо, хотя содержит преувеличения.
В этих случаях, если участник ведет себя столь некорректно и даже сказать столь вызывающе, я бы поступил следующим образом:
1. поискал бы в правилах пункт, который дает право наказать Ухова за такое высказывание, и указал бы Ухову на этот пункт
2. обратился бы к Ухову с просьбой воздержаться от подобных высказываний.
Однако, если бы модератор (или даже рядовой участиник) поступил бы таким образом, Ухов, я уверен, не стал бы более назвать участников "полуфабрикатами". Но было сделано иное: Ухов был забанен, потому что его высказывание не понравилось Almide и simurg, причем решение о бане было, как всегда, единоличным, на голосование не ставилось (утверждаю это ответственно, т.к. располагаю материалом из модераторского раздела), срок бана не обсуждался вообще, и нарушенные пункты правил указаны не были. Это - как раз доказывает, что Ухов (отчасти) прав: полуфабрикаты.
Suan писал(а):
4. Джоан как всегда - блещет. Она обязана читать как модератор, а тут "ах, я не читаю, нервы берегу".

Она не обязана читать. Но не совсем понятно (или точнее: совсем не понятно), как она может принимать модераторские решения об участнике, не читая того, что он пишет.
Suan писал(а):
Мой итог: доброта здесь ни при чем, а модераторы, вместо того, чтобы следить на исполнением правил и самим исполнять правила, занимаются созданием "хорошей" атмосферы на форуме (почти по Нику) так, как они ее понимают. Народ стонет - уберем Ухова и народу станет хорошо.
А правила вторичны.

Я согласен. Только "народ", который "стонет", это небольшая группа участников ревила. Даже не все модераторы входят в эту группу. Delta, к примеру, совсем не "стонал". И эта группа участников присвоила себе право решать судьбу любого другого участника, вплоть до бана. И меня возмутило, когда один из этой группы вдруг заговорил о "злобности" модераторов постревила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 16:01 
yurik писал(а):
Suan, а ты считаешь, как нужно?
По-моему, постоянно терпеть оскорбления лишит желания быть на любом форуме.

Если форум христианский (а ревил - христианский форум), то его участники, считающие себя христианами, обязаны (как христиане) постоянно терпеть оскорбления. Но модераторы должны пресекать оскорбления, действуя уже не в качестве христиан, но просто как цивилизованные и культурные люди.
yurik писал(а):
Можно как-нибудь обсудить, какая атмосфера образовалась тут, на постревиле.

Тут хорошая атмосфера. Потому что тут все делается честно, и если здешние модераторы ошибаются, всегда имеется возможность им об этом сказать, и быть выслушанными.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 17:40 
Цитата:
Насчет оскорблений... есть только один очень четкий критерий для определения факта оскорбления - когда человек употребляет ненормативную лексику. Если он этого не делает, то очень сложно определить, где тут оскорбление, а где нет. Ухов, на мой взгляд, не имеет цели оскорбить людей, когда, скажем, называет их "отбросами" - надо всегда учитывать весь контекст того, что он хочет сказать. А хочет он всегда одного, причем хочет бескорыстно - помочь человеку увидеть нечто, что, по его мнению, именно для этого человека является очень важным. Таким образом, он преследует благие, с его точки зрения, цели, но достигает их несколько необычным способом.


Хм... Андрей, у вас поменялось кредо относительно того, что такое оскорбление? Почему у Ухова было очень сложно определить, где оскорбление, а где нет, а у Ника легко?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 17:51 
his_shadow писал(а):
Yurik, а как вы отнесетесь к тому, что вас на постревиле забанят... Причем вы не будете об этом даже знать

Если не знать, то очевидно, никак не отнесусь. :razz:

his_shadow писал(а):
Если форум христианский (а ревил - христианский форум), то его участники, считающие себя христианами, обязаны (как христиане) постоянно терпеть оскорбления.

:twisted: а другие участники, не считающие себя христианами, имеют право, по-видимому их на это терпение проверять?

his_shadow писал(а):
Только "народ", который "стонет", это небольшая группа участников ревила. Даже не все модераторы входят в эту группу. Delta, к примеру, совсем не "стонал". И эта группа участников присвоила себе право решать судьбу любого другого участника, вплоть до бана. И меня возмутило, когда один из этой группы вдруг заговорил о "злобности" модераторов постревила.

Интересная задачка на логику. По-моему, здесь ошибка. Если ты конечно под "одним из этой группы" подразумевал Delta.

his_shadow писал(а):
Тут хорошая атмосфера. Потому что тут все делается честно, и если здешние модераторы ошибаются, всегда имеется возможность им об этом сказать, и быть выслушанными

Это вовсе не всё, что нужно для "хорошей атмосферы". Может, для тебя это и достаточно, ты же м-м-м ... модератор.

his_shadow писал(а):
если бы модератор (или даже рядовой участиник) поступил бы таким образом, Ухов, я уверен, не стал бы более назвать участников "полуфабрикатами".

1. Хорошо, что ты уверен. Почему-то мне кажется, что "стонущие" не были в этом уверены. Это вопрос доверия к конкретному участнику. Например, доверия к некоему участнику postreveal в том, что он не станет обзывать/оскорблять "гнилыми идеями" или "базарной бабой", если его попросить - лично у меня нет. Интересно, чем это доверие можно заслужить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 18:31 
his_shadow писал(а):
Но не совсем понятно (или точнее: совсем не понятно), как она может принимать модераторские решения об участнике, не читая того, что он пишет.

Из ее слов нельзя делать вывод, что она не читает сообщения вплоть до принятия решения. Только, что она не читала их до того, как ей сообщили о нарушениях.

his_shadow писал(а):
Я согласен. Только "народ", который "стонет", это небольшая группа участников ревила.

По каким меркам небольшая? Относительно числа активных участников?

his_shadow писал(а):
Тут хорошая атмосфера. Потому что тут все делается честно, и если здешние модераторы ошибаются, всегда имеется возможность им об этом сказать, и быть выслушанными.

Имхо, нескромно, his_shadow, характеризовать самому результат своей работы.
Я считаю, что до крайности авторитарная модерация создает весьма гнятущую атмосферу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 18:34 
Памяркоуны вучань писал(а):
Хм... Андрей, у вас поменялось кредо относительно того, что такое оскорбление? Почему у Ухова было очень сложно определить, где оскорбление, а где нет, а у Ника легко?


Ну, это было два года назад. я тогда только начал задумываться над такими вещами. В -вторых не поменялось: я и сейчас считаю, что наиболее легко обнаруживаемый признак оскорбления - употребление ненормативной лексики в адрес оскорбляемого. Так что, скорее, не поменялось - а усложнилось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 19:39 
Андрей Б. писал(а):
В -вторых не поменялось: я и сейчас считаю, что наиболее легко обнаруживаемый признак оскорбления - употребление ненормативной лексики в адрес оскорбляемого. Так что, скорее, не поменялось - а усложнилось.

Спасибо за ответ. Если не трудно, ответьте еще и на мое письмо в личке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 20:37 
Памяркоуны вучань писал(а):
Спасибо за ответ. Если не трудно, ответьте еще и на мое письмо в личке.


отвечу попозже. А лучше будет, имхо, если Вы его опубликуете в соответствующем разделе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 21:19 
Цитата:
Тут хорошая атмосфера. Потому что тут все делается честно, и если здешние модераторы ошибаются, всегда имеется возможность им об этом сказать, и быть выслушанными.

Нет, нехорошая атмосфера. Увы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 01:26 
Андрей Б. писал(а):
А лучше будет, имхо, если Вы его опубликуете в соответствующем разделе.


Да, собственно, в одном письме полемика по вопросам из закрытой his_shadow темы "Оскорбления Ника-2"
А во втором - мои сомнения в необходимости этого самого закрытия.
Оба вопроса со сложным происхождением и грозными перспективами.)) А так как мне крайне сложно дается понимание смысла некоторых пунктов правил этого форума, то боюсь заблудиться и не там, где нужно, это всё опубликовать. А это уже будет залет. Ответьте в личке, пожалуйста. Тогда, когда сочтете нужным. Если вопросы будут еще актуальны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 01:35 
yurik писал(а):
his_shadow писал(а):
Если форум христианский (а ревил - христианский форум), то его участники, считающие себя христианами, обязаны (как христиане) постоянно терпеть оскорбления.

:twisted: а другие участники, не считающие себя христианами, имеют право, по-видимому их на это терпение проверять?

Я думаю, права они не имеют. Но могут.
yurik писал(а):
his_shadow писал(а):
Только "народ", который "стонет", это небольшая группа участников ревила. Даже не все модераторы входят в эту группу. Delta, к примеру, совсем не "стонал". И эта группа участников присвоила себе право решать судьбу любого другого участника, вплоть до бана.

Интересная задачка на логику. По-моему, здесь ошибка. Если ты конечно под "одним из этой группы" подразумевал Delta.

Я имел в виду, что Delta входит в эту группу (группу тех, кто присвоил себе право решать судьбу тех, кто не входит в группу). И эта группа "стонала".
yurik писал(а):
his_shadow писал(а):
Тут хорошая атмосфера. Потому что тут все делается честно, и если здешние модераторы ошибаются, всегда имеется возможность им об этом сказать, и быть выслушанными

Это вовсе не всё, что нужно для "хорошей атмосферы".

Разумеется, это не все, и я не говорил, что это все, что нужно для "хорошей атмосферы". Фраза была сказана в контексте сравнения ревила и постревила в одном определенном аспекте: в аспекте взаимоотношений модераторов с прочими участниками форума. Но "хорошую атмосферу" на форуме создают все его участники, без исключения. А не только модераторы.
yurik писал(а):
Например, доверия к некоему участнику postreveal в том, что он не станет обзывать/оскорблять "гнилыми идеями" или "базарной бабой", если его попросить - лично у меня нет. Интересно, чем это доверие можно заслужить?

Мне кажется, вы адресуете вопрос не по адресу. Вопрос вашего доверия мне - это исключительно ваше дело. Вы сами выбираете, кому и за что и в чем вы можете доверять, и я не вправе вам тут ничего советовать или подсказывать.


Последний раз редактировалось his_shadow 14-06, 05:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 01:57 
Памяркоуны вучань писал(а):
his_shadow писал(а):
Но не совсем понятно (или точнее: совсем не понятно), как она может принимать модераторские решения об участнике, не читая того, что он пишет.

Из ее слов нельзя делать вывод, что она не читает сообщения вплоть до принятия решения.

Вывод сделан не только из этих слов, но из всей совокупности высказываний joan. Ее категорическое нежелание читать посты Ухова она высказывала с самого начала, начиная вот с этого заявления http://poslerevila.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=322#322 "Честно говоря, мне просто лень читать такое количество сообщений и выжимать из них предупреждения. Уважением и адекватностью там и не пахло..."
Есть и другие ее высказывания, где она объясняет свое нежелание видеть Ухова на ревиле примерно таким образом: "он слишком много пишет, а я как модератор обязана все это читать, а мне лень, поэтому надо убрать Ухова с ревила, и я тогда отдохну".
Поэтому я бы сказал, что именно отношение joan к участникам форума "не пахнет уважением и адекватностью". Хотя, ради справедливости, надо сказать, что некоторых участников ревила joan уважает.
Памяркоуны вучань писал(а):
his_shadow писал(а):
Я согласен. Только "народ", который "стонет", это небольшая группа участников ревила.

По каким меркам небольшая? Относительно числа активных участников?

Относительно тех, кто на ревиле вступал в общение с Уховым.
Памяркоуны вучань писал(а):
Имхо, нескромно, his_shadow, характеризовать самому результат своей работы.

О чем вы? Я говорю об атмосфере на форуме, которая ни в коем случае не может рассматриваться как результат моей работы.
Памяркоуны вучань писал(а):
Я считаю, что до крайности авторитарная модерация создает весьма гнятущую атмосферу.

Если вы о модерации на этом форуме, то это (формально) нарушение п.2 ("критические замечания участников к модерации "), но ввиду нынешней неясности с этим пунктом меры к вам не применяются. :lol:
Предлагаю ознакомиться с
http://poslerevila.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=401#401
Думаю, там вопрос насчет п.2 получил некоторое решение. Модератор.

Моя точка зрения на то, что модерация должна быть как раз авторитарной, потому что модераторы - это власть. А власть авторитарна, по своей природе. Если власть не авторитарна, это значит, что она ослабела, а значит польза от нее перестает окупать те неизбежные негативные последствия, которые всегда порождает ситуация власти одних людей над другими.
Другое дело, что плохо когда власть деспотична.


Последний раз редактировалось his_shadow 14-06, 05:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB